Галагазета | Расставание
Расставание
Лёлька, 14 февраля 2019 г., 7:40
Майя подошла к входной двери и дёрнула ручку, та легко открылась. В груди болело и сжимало так, что казалось, будто бы сейчас внутри всё взорвётся, и она умрёт.

"Как же больно... Нет, я должна держаться... Он не должен увидеть, что мне больно."

Застыв у двери, девушка повернула голову и посмотрела на парня, стоявшего напротив метрах в пяти от неё. Свет падал ему на спину, но она отчётливо его видела. Он стоял, скрестив руки, высокомерно задрав подбородок и слегка прикрыв глаза. Всем своим видом Марат показывал, что ей надо поскорее убраться из его дома.
Для неё он всё так же был самым любимым и дорогим, но теперь с ним будет другая.

Гордо вскинув голову и тряхнув вьющимися тёмно-каштановыми волосами, Майя смотрела на него своими карими глазами, в которых горела злость. Так она пыталась спрятать боль, уже готовую выплеснуться.
Она попыталась заговорить, но почувствовала, что голос сейчас дрогнет, а ему нельзя показывать своё волнение. Из левого глаза скатилась слеза - не смогла её сдержать.

- Когда ты соскучишься, когда ты поймёшь, что я нужна тебе, что любишь меня... - она сделала паузу, чувствуя, что сейчас разрыдается, но взяла себя в руки и продолжила:

- Когда ты всё это поймёшь, не смей даже звонить мне, не смей искать меня!

Ещё одна слезинка быстро скатилась по щеке...

- Я буду страдать, буду плакать, я буду тебя любить, но… Уже никогда не смогу простить, больше не смогу впустить тебя в свою жизнь. Я заполню пустоту в своей жизни чем угодно, но только не тобой...

- Тебе пора, - тихо произнёс Марат.

Девушка отвернулась, боль от его слов полоснула по сердцу, как остриё ножа. Слёзы катились по её щекам.

"Он не должен их увидеть", - про себя думала она, когда медленно выходила из квартиры, прикрывая дверь, не поднимая головы. А как же ей хотелось хлопнуть дверью, закричать, устроить скандал! Но она пыталась сохранить остатки собственной гордости.
Закрыв входную дверь, Майя пошла к лифту, шепча:

- Только не сейчас, нет... Он стоит у двери и может услышать... Нет, не сейчас, подожди, боль.

Нажав кнопку лифта, Майя услышала звук поворачивающегося в замке ключа. Значит, он и правда ждал...
Она вошла в лифт, а когда двери закрылись, прислонилась к ним и сползла на пол, зажимая рот, чтобы рыдания не прорвались наружу, пока она ещё не уехала с его этажа.

Полгода ревности и подозрений. Он пропадал из сети на несколько часов, возвращался поздно, уставший. Часто отказывался от ужина, ничего не хотел её рассказывать.
Всё, это был конец. Её соперница победила, и ей, Майе, пришлось уйти.
Девушка лежала и плакала, переходя на стоны, пытаясь сдержать крик, пока лифт спускался с двадцать первого этажа.

Марат закрыл дверь. Он стоял и прислушивался, там ли ещё она или уехала. Боль пронзила его сердце. Как же ему хотелось её обнять, вытереть слёзы, зацеловать, чтобы из её прекрасных глаз ушла злость и боль.
Он резко развернулся и ударил кулаком по зеркалу, висевшему в прихожей. Осколки осыпались, сверкая в лучах заходящего солнца. Теперь можно было выпустить свою боль, она не услышит, не узнает, не вернётся.

Прислонившись к двери, Марат сполз на пол и заплакал. Он отпустил её. Не смог сказать ей, что ему осталось жить два месяца, что квартира продана, что последние полгода он боролся за свою жизнь, за их будущее, но не справился.
Он вспомнил, как последние полгода Майя встречала его каждый вечер, ждала, смотрела в его глаза, пытаясь понять, что происходит. Она то ревновала и ругалась, то молчала и страдала, но всегда прощала...

Он так сильно любил её, что отпустил. Не хотел видеть, как она будет страдать рядом с ним, пока он умирает. Пусть лучше она ненавидит его, так быстрее забудет, успокоится и продолжит свою жизнь. А когда Майя узнает, что его больше нет, ей будет не так больно вспоминать его. 

Марат поднялся, посмотрел на свой разбитый кулак, вытер кровь и пошёл собирать вещи. Его ждали в больнице.

Майя еле поднялась, ноги казались ватными. Она вышла из лифта и прикрыла глаза - слепил свет из окон подъезда. Слёзы всё катились по щекам. Теперь ей казалось, что внутри неё застыла чёрная огромная дыра. Все эмоции притупились, осталась только страшная темнота в груди.

Выходя из подъезда, она сдержалась, чтобы не оглянуться, и ускорила шаг. Вокруг шли люди, проезжали машины, но она их не видела. Майя чувствовала только чёрную дыру, которая поглощала всё, окрашивая мир в серые тона...

Это был действительно конец.


Автор: Лёлька
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 290
Подписок на автора: 30
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Днём всех влюблённых! ()



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024