Галагазета | Я до сих пор люблю тебя
Я до сих пор люблю тебя
Инотэль, 14 февраля 2019 г., 9:50
С сознательного возраста веду личный дневник. Ежедневная запись событий помогает расставить все мысли по порядку, проанализировать поступки, ситуации, эмоции, чувства. В общем, дневник - этакий молчаливый и бесплатный психолог, всегда находящийся под рукой. Он, конечно, не ответит на вопросы, но самоанализ порой оказывается намного полезнее лекаря души.

Через определённый промежуток времени мне нравится перечитывать то, что я писала изо дня в день. Строчка за строчкой пролетает моя жизнь. Люди появляются и через несколько страниц исчезают, будто бы никогда и не существовали. Удивительно, насколько важными для меня были незначительные сейчас "просто знакомые".

Но одно остаётся неизменным: от страницы к странице "живёшь" ты. Большинство моих записей посвящены тебе, будто бы ты и есть моя жизнь. Задумываюсь. Насколько безрассудно это - жить другим человеком? Ухмыляюсь, но продолжаю читать. 

Каждая строчка следующего дня отзывается в моём сердце, хотя прошло уже достаточно времени, чтобы всё это улеглось, утихло и не будоражило кровь. Странно, но я помню всё так, будто бы события произошли день назад. Все переживания настолько свежи, что на глаза накатываются слёзы. Надо же... Выходит, я врала себе, что всё в прошлом? Вот они, свежие рубцы ран. Вновь наливаются красными бусинками крови, шипят и побаливают.

Люди часто вспоминают о первой любви. Смакуют каждый этап и элемент отношений, смеются над своей наивностью. В такие моменты я чувствую себя лишней. Чувствовала. До сегодняшнего дня я думала, что подростковые нежные чувства обошли меня стороной. Думала, пока не решила перечитать старый дневник.

Знаешь, я до сих пор люблю тебя... 


Автор: я
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 272
Подписок на автора: 63
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Днём всех влюблённых! ()



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024