Галагазета | Валентинка
Валентинка
замираю, 14 февраля 2019 г., 10:00
Пересматривая документы у мамы дома, я наткнулась на школьную коробочку. В ней хранились тайные школьные записки, тетрадка-анкета, где друзья отвечали на мои вопросы. 

Зачитываясь, я вспомнила всех своих друзей, моменты, которые уже были стерты из памяти. Копаясь, нашла стопку "валентинок"... Они были от разных друзей, в том числе от тайных поклонников. Наивные детские признания в любви, но приятные. Мне до сих пор хотелось узнать, кто же это мог быть. Хотя было уже незачем... 

Мы учились с ним в параллельных классах, а иногда пересекались на переменах, а после, как окончили школу, встретились случайно в метро. Тут меня как стрела Амура пронзила. Миша возмужал, а наивное детское лицо стало мужественным с приятной щетиной. Глаза уже глядели по-другому и оценивали по-взрослому. С того самого дня мы стали неразлучны. 

Отгоняя воспоминания прочь, я схватила коробку с собой и поехала от мамы к себе домой. Для меня эти воспоминания были дороги и хотелось ещё раз покопаться, вспоминая свои детские годы. 

- Зай. Я пришёл! Ты где? 
- Тут. Я сейчас. 

Не успела договорить, как Миша вошёл... а в руках у меня была стопка "валентинок".

- Что это у тебя? Покажи. 

Он взял с рук "валентинки" и начал пересматривать. Его лицо изменилось. 

- Ты хранишь? 
- Да. Что-то не так?! Для меня это память. 
- А знаешь, от кого были анонимные "валентинки"? 
- Нет. Этот вопрос до сих пор меня мучает. 
- Это был я. 
- Ты?! 

Я бросилась на шею и впилась в него поцелуем. 

- Как так?! И ты молчал? 
- Помнишь этот ящик для сбора? Я отпрашивался с урока и, чтобы никто не видел, кидал туда с пометкой "кому и какой класс", ну а дальше тебе приносили их. Когда-то я напросился, чтобы эту почту разносить и видеть твою реакцию. 

- Какую? 
- Удивление было, ну а после не смог себя пересилить и признаться, боясь, что ты мне откажешь. А дальше я жил по следам твоим. 
- Это как? 
- Стал твоей тенью. Учиться тоже поступил в один город и нашёл квартиру рядом с твоей, чтобы в один миг ты встретила меня в метро. Ну раз ты узнала, кто дарил тебе "валентинки" и любил тебя все это время, ты согласишься разделять с ним все пополам? 
- Ты мне предложение делаешь? 
- Угу. 
- Я согласна! 

- Распишемся на День святого Валентина. Ты не против? 

Я рыдала от счастья, через месяц я стояла в свадебном платье. Миша организацию свадьбы взял на себя. Из тех самых "валентинок" он сделал большие копии и развесил их по залу вперемешку с "купидонами", которые натягивали свои стрелы и пробивали сердца влюблённым. 


Автор: я, замираю

1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 276
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Днём всех влюблённых! ()



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024