Галагазета | Я ненавижу Валентинов день...
Я ненавижу Валентинов день...
Золотуня, 14 февраля 2019 г., 10:00
- Я ненавижу День святого Валентина... Господи, зачем его вообще придумали? Зачем его празднуют? Для кого он? - бубнила я себе под нос, взглянув на календарь и обнаружив там ненавистную мне дату - четырнадцатое февраля. 

Я зашла в социальные сети, приняла поздравления от "друзей", всякого рода открытки, картинки, рисованные вещи, анимации... Ответив взаимностью, но с камнем на сердце продолжила свои мысли вслух. 

- Ну да... Это все, чтобы рисоваться друг перед другом! Подарки, признания, поздравления, комплименты, цветы, пожелания... А самое главное - сыпать горы несбыточных обещаний и тратить кучи денег, устроив показуху "любви", - шли мои размышления дальше, вгоняя меня в депрессивное состояние. 

Я уже несколько лет живу одна. Если честно, то мне и поговорить не с кем. Из моих близких друзей все занятые, времени у них нет. А своего горе-мужика, который оказался альфонсом, я прогнала как раз два года назад. Поэтому частенько говорю сама с собой. 

- Ненавижу, просто ненавижу все это! - раздалось из моих уст. - Господи, как же сильно я не люблю мужчин... Они своей лживой и похотливой натурой готовы на все, чтобы заполучить желаемое и принести нам женщинам тридцать три несчастья... 

* * * 

Поздний вечер. В моей квартире тишина. Я не нахожу себе места, мой дом пропитан одиночеством. Сегодня мир отмечает День влюбленных. Я наблюдаю в окно за молодыми и счастливыми парочками, которые будто бы назло мне решили прогуляться именно тут. А тем временем по моей щеке скатывается слеза, меня бросает в дрожь, а сердце бешено колотится. Я и сама любила этот праздник до определенного момента. Но все поменялось тогда... Когда мне начали разбивать сердце, а потом добивать осколки от прежних ран. 

- Ну вот, дура сентиментальная, давай, иди бери свой альбом... - произнесла я в пустоту, продолжая смотреть на счастливые пары на улице. 

Душевная боль окутывала мое тело все больше и больше. Разум был затуманен. Каждый раз, когда мне плохо от мук сердечных, я достаю школьный и институтские альбомы, вспоминаю годы учебы. Они способны унести мои мысли в юношескую пору, когда я видела мир по-другому, да и он принимал меня иначе, а потом резко все изменил. Именно этот баланс между добром и злом возвращает меня в реальный мир из непонятно мучительного состояния. 

Налив себе бокал моего любимого красного вина, я достала первый чертов альбом, уселась листать его, а меня уносили воспоминания.

* * * 

В старших классах школы в этот день мне никогда не была одиноко. Вокруг меня было столько парней, ведь я была одной из первых красавиц. Конечно же, поклонники были у меня не только в День влюбленных. Просто в другие дни они так яростно не показывали свои чувства. Но с особым трепетом я вспоминаю те моменты, когда нам вручали "валентинки". В эти минуты мне не было равных... 

- Сидорова, вот держи! Это все тебе опять! Ты уже третий год лидируешь в битве за сердца! - произнесла, протягивая пакетик с бумажными признаниями, завуч школы - Виктория Владимировна. 

- Спасибо вам, - ответила высокая и стройная белокурая красавица, которой была я. 

- Мне - не за что! А вот своим обожателям дари благодарность. В этом году у тебя семьдесят одна штука! Никогда такого не было! Никогда!

Виктория Владимировна забрала коробочку с надписью "Валентинова почта" и удалилась с огромным количеством писем "любви". 

Спустя несколько секунд тишина была нарушена: 

- О, овца Сидорова, ну, сколько "валей" у тебя в этом году? - произнесла выпускница одиннадцатого "Д" класса - Танька Кузькина. 

- Таня, может быть, хватит? Второй год подряд из-за "валентинок" ты мне сыплешь угрозы, - ответила ей я. 

- Девочка, ты не понимаешь, что занимаешь чужое место! Я предупреждала тебя, чтобы ты повлияла как-нибудь на это все, у меня последний год в школе... И опять проигрываю какой-то дурочке... Сегодня после уроков жду тебя за школой на "стрелу". 

- Хорошо! После седьмого урока, в три часа, я там буду! - ответив ей, удалилась. 

Спустя несколько часов состоялась наша встреча. Народу посмотреть предстоящее зрелище - как дерутся девчонки - собралось много. О нашей "стрелке" знали все ученики школы... Но всех тех, кто пришел, ждало большое разочарование - драка так и не состоялась. Почему? Настоящие мужчины юного возраста спасли ситуацию! Несколько мальчиков, одноклассников Тани, пришли и сказали о том, что это их право вручать признания в этот день тому, кому они хотят и, разъяснив все, конфликт был исчерпан. 

- Кузькина, ну прекрати ты этот детский сад! Количество этих посланий не значит, что ты ниже плинтуса, как ты об этом говоришь! Что за глупости? - сказал один из ребят. 

- Не надо мериться "валентинками"! Это совсем неправильно! Девчонки, вы что?! - поддержал его другой. - А силой ты, Таня, тем более ничего не добьешься...

Спустя минут десять недопонимание было решено полностью, а мы дружной компанией отправились в кафешку, находившуюся рядом со школой, чтобы отметить наше примирение.

В тот момент я впервые осознала, что противоположный пол может действительно нас защитить и укрыть от всех бед и ненастий. 

* * * 

Мое хорошее отношение, вера в прекрасных мужчин и их подвиги продолжалась не так долго, как мне хотелось бы. До окончания третьего курса института я всегда восхищалась противоположным полом как сильными и мудрыми людьми. Но спустя некоторое время все изменилось.

Поменяли мое мировоззрение тоже мужчины. Именно они своими действиями и поступками перечеркнули всю предыдущую картину о мужской части человечества навсегда, и с того момента началась моя неприязнь к мужикам, которая с годами только росла от их поведения...

Сначала все мои представления были разрушены одним из наших преподавателей. Ему было немного за пятьдесят. Он хотел, чтобы я была его "деточкой" - так он называл своих учениц, с которыми крутил роман. Но я отвергала все его намеки и предложения. Позже он начал валить меня на зачетах, приставать ко мне, не стесняясь никого и ничего, но и это не увенчалось успехом. А последний экзамен я сдавала ему как раз в День святого Валентина... Этот извращенец чуть не изнасиловал меня, специально задержав одну единственную. Все могло бы закончиться плачевно, но слава богу обошлось. Меня спасло чудо...

Позже мой сложившийся мир представлений о мужчинах начал добивать основательно мой однокурсник Борька - так звали его. Он долгое время ухаживал за мной, я не отвечала ему взаимностью, ведь была занята учебой по уши, но спустя где-то полгода сдалась. Борис так красиво ухаживал за мной и дарил такие романтические подарки, а как он умел говорить... Устоять действительно было непросто. Но, получив свое (вы же понимаете, о чем я), он больше не проявлял знаков внимания, через время попросив забыть все. Спустя какое-то время мне рассказали, что Боря поспорил с друзьями уложить меня в постель, а все его старания были не только на интерес, но и огромную сумму денег, стоявшую на кону. Свой спор Борька выиграл, я же возненавидела мужскую половину человечества еще сильнее.

Дальше было больше - я постоянно ошибалась и обжигалась с мужчинами...

* * * 

Не знаю, может быть на мне проклятие какое-нибудь, но мне реально не везет. Попадаются такие кадры... Ох! После альфонса я и думать больше о мужиках не хочу. Мне даже тридцати нет, а сердце мое все в ожогах, которые навряд ли кто-то сможет залечить. 

Допивая праздничную бутылочку вина и вытирая слезы, я продолжала ненавидеть День святого Валентина и тех, кто заставил меня не верить в любовь и искренность чувств...


Автор: Золотуня
Соавтор: ГИЛЬЗА
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 270
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Днём всех влюблённых! ()



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024