Галагазета | От судьбы не уйдёшь. Часть 3
От судьбы не уйдёшь. Часть 3
НЕПОДВЛАСТНА, 14 февраля 2019 г., 11:20
Егор замолчал, а я с интересом ждала продолжения. Наконец, он заговорил:

- Мои слова тебе покажутся странными, но это правда. Я тебя люблю и всегда любил. Ты можешь верить, можешь не верить - дело твоё. Когда мы познакомились, я занимался не совсем легальным бизнесом. Твой отец об этом знал, тем не менее, согласился отдать тебя замуж, когда я попросил твоей руки. Но он взял с меня обещание, что я завяжу. Обещание я сдержал. Почти. Я был влюблён в тебя, как мальчишка, и готов был на всё. Ты принимала мои знаки внимания и согласилась стать моей женой… Наверное, надеялась, что стерпится-слюбится (я поморщилась, от Егора это не укрылось). Я тоже надеялся. Но, увы. После смерти отца ты стала отдаляться от меня. Сейчас мы с тобой живём почти как соседи. Те чувства, что ты ко мне испытывала, прошли. Поначалу я пытался всё восстановить, но было только хуже. Потом смирился. И на данный момент мы имеем то, что имеем. Я предпочёл быть соседом, чем потерять тебя совсем.

Егор замолчал. Я тоже молчала. Только сейчас до меня дошло, что муж действительно всё это время пытался сохранить наши отношения. Зря я подозревала его в том, что цветы и подарки получаю по напоминанию его секретарши. Он ведь и правда всегда всё знал обо мне: где была, что делала. Наверное, Юра докладывал, значит, Егор мною интересовался. И это он был чужим для меня, а не я для него. Я почувствовала что-то похожее на угрызения совести, хотела снова заплакать, но задушила этот порыв. Вместо этого встала и забралась на колени к Егору, подобрав ноги и обняв его за шею.

Егор обнял меня, прижал к себе и прошептал в самое ухо:

 - Люблю.

А потом поцеловал. Я ответила. Или моё чувство вины ответило, это было не важно. Я вдруг поняла, что никакой он мне не чужой, а самый родной.
Наши поцелуи продолжались, мы перебрались на кровать. Куда-то летела одежда, разбился будильник, который кто-то из нас смахнул с тумбочки. Вроде бы ещё звонил телефон. Всё это было не важно.
Уже потом, спустя несколько минут, проводя кончиками пальцев по моему плечу, Егор спросил:

 - Ты мне веришь?

Вместо ответа я уткнулась в его плечо и тихо спросила:

 - Можно сделать так, чтобы я не уезжала?

Голос мой прозвучал жалобно. Егор погладил меня по спине.

 - Я постараюсь что-нибудь придумать. А сейчас мне пора.

 Он поднялся и начал одеваться, я осталась лежать на кровати. Мне хотелось попросить его остаться, но вместо этого я произнесла:

- Я бы хотела съездить к Риткиной матери.

Егор, уже практически одетый, опустился около меня и взял за руку.

 - Не думаю, что это хорошая идея. Я оплатил похороны и всё, что с этим связано. Мне кажется, что тебе не стоит там появляться.

 - Я должна, - промямлила я, сжимая его ладонь. - Должна поговорить с ними.

 - Не стоит, - жёстко отрезал муж и, поднявшись, вышел из спальни.

Остатки дня я или лежала, разглядывая потолок, или бродила по дому, изредка натыкаясь на Юру. Он то пил кофе в столовой, то смотрел телевизор в гостиной.
На очередном подъёме по лестнице я поймала себя на том, что жду... Как это ни странно, жду возвращения мужа. Такое открытие меня слегка ошарашило. Что это? Вспышка чувств в момент психологической нестабильности или просто женская прихоть - быть рядом с сильным мужчиной, который защитит и обезопасит?
Самокопание настолько меня увлекло, что, устроившись на первом этаже в гостиной, в кресле у камина, я не услышала, как вернулся Егор. Из нирваны меня вывел его голос.

 - Настён, спишь что-ли?

Склонившийся муж чмокнул меня в макушку.

 - Нет, - обрадовавшись, я потянулась к нему. - Тебя жду.

Егор улыбнулся.

 - Пойдём, познакомлю кое с кем, - он потянул меня за руку.

 - С кем? - удивилась я.

 - Ты ведь не хочешь уезжать? Я и нашёл способ, как оставить тебя здесь.

Я встала. Держась за руки, словно первоклассники, мы с Егором направились в столовую.
Там возле окна спиной к нам стоял мужчина. Высокий рост, широкие плечи, подтянутая фигура, тёмные короткие волосы. При нашем появлении он повернулся и произнёс:

 - Добрый вечер, - обращаясь, по всей видимости, ко мне.

 - Здравствуйте, - поздоровалась я.

На вид мужчине было около тридцати, а может, чуть больше. Длинная чёлка  зачёсана назад, прямой нос и подбородок с чуть заметной ямочкой посередине, чётко очерченные губы плотно сжаты, а на глазах - тёмные очки. Он почему-то их не снял, находясь в помещении, даже несмотря на то, что уже вечерело. Вроде бы, не было в нём ничего необычного, но впечатление он почему-то производил не очень приятное.

- Знакомься, Настёна, это Влад. Какое-то время он будет тебя охранять. Двадцать четыре часа в сутки. Жить он будет в доме, в гостевой комнате на первом этаже. Надеюсь, вы подружитесь. Теперь прошу за стол, пора ужинать.

Мы разместились за столом. Я села рядом с мужем, а Влад устроился напротив, по-прежнему не снимая очков. Казалось, он меланхолично жевал салат, но я чувствовала его взгляд, устремлённый на меня. От этого мне было слегка неуютно.

 - Мой магазин, - промолвила я, обращаясь к мужу. - Можно мне…

 Егор кивнул и, отодвинув тарелку, накрыл мою руку своей.

 - Думаю, да, но дня через два. Я сегодня заезжал туда, дал твоим девчонкам необходимые указания. Уверен, пару дней без тебя они продержатся.
В ответ я улыбнулась и сжала его ладонь. 
Впервые за долгое время мы ночевали вместе. Проснувшись среди ночи, я захотела пить, но в спальне у Егора минералки не обнаружилось, я решила спуститься на кухню.
Спальня Влада находилась рядом со столовой. Проходя мимо неё, я увидела свет, который пробивался из щели под дверью. То ли он не спал, то ли боялся темноты.


Продолжение следует...


Автор: я
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 277
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Днём всех влюблённых! ()



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024