Галагазета | От судьбы не уйдёшь. Часть 5
От судьбы не уйдёшь. Часть 5
НЕПОДВЛАСТНА, 14 февраля 2019 г., 11:40
Наверное, последнюю фразу я произнесла вслух. Но голос, сухой и равнодушный, неожиданно возымел действие. Я подняла голову, всё ещё всхлипывая, поинтересовалась:

 - Где мы?

 - В каком-то дворе в центре города. 

 - А магазин здесь есть? Пить хочу.

Не оборачиваясь, Влад достал из бардачка литровую бутылку минералки и протянул мне.

 - Пей.

Я осушила половину, пришла в себя и даже немного успокоилась.

 - Домой отвези, пожалуйста, - попросила я.

Влад завёл мотор и выехал на проспект. Через полчаса мы уже были дома, по дороге не сказав друг другу ни слова.
Раздевшись, я закрылась в ванной, встала под душ. Струи воды стекали по моему телу, не принося желаемого облегчения. Состояние у меня было такое, словно меня раздавили. На душе была тоска, перемешанная с болью и чувством вины. Сколько бы я ни убеждала себя, что в смерти подруги не виновата, поверить в это не могла.

Я вышла из душа, завёрнутая в полотенце, упала на кровать и лежала в оцепенении, пока не услышала голос Егора.

 - Настёна, спишь?

Я повернулась в его сторону и попыталась улыбнуться. Егор прошёл в мою спальню и лёг рядом, прижав меня к себе.

 - Завтра будет чуть-чуть полегче, - прошептал он, целуя меня в висок и гладя по волосам. - Послезавтра ещё чуть-чуть, потом ещё. Время лечит, хоть и говорят, что это не так. Ты ни в чём не виновата. Если уж кто и виноват, то я, - горько сказал муж. - Не смог тебя защитить. А сейчас тебе нужно поспать. Просто поспать.

Голос Егора, такой спокойный и уверенный, убаюкивал, я действительно уснула.
Проснулась неожиданно. За окном было темно, а Егора в спальне не было. Может, к себе ушёл. Я встала и прошла в его спальню. Тихонько отворив дверь, увидела заправленную кровать. Вернулась к себе, накинула халат и пошлёпала на кухню. Может, муж решил выпить чаю. Подойдя к лестнице, я услышала его голос, доносящийся из комнаты Влада.

 - Не могу я её сейчас никуда отправить. Просто не могу, - говорил муж.

 - Ты же понимаешь, что это в целях её же безопасности, - спокойно и сухо отвечал ему Влад.

 - Она останется в городе. Ты будешь с ней. К тому же, мне придётся уехать на несколько дней, так что на тебе вся ответственность за её безопасность.
 
 - Поучи учёного, - всё так же ровно огрызнулся Влад.

Я поторопилась вернуться в спальню, скинула халат и шмыгнула под одеяло. 
Утром за завтраком Егор выглядел мрачным. Возможно, это было связано с предстоящей поездкой. Он вяло ел свою неизменную овсянку, время от времени бросая на меня тревожные взгляды.
Наконец, отодвинув пустую тарелку, муж обратился ко мне:

 - Тебе нужно поговорить со следователем, он ждёт тебя сегодня в три. Влад отвезёт туда и обратно. 

 - Это связано с... - пролепетала я испуганно. - Меня подозревают?

 - Нет-нет, с тобой просто хотят поговорить. Просто расскажешь, как всё было, - поспешил успокоить Егор.

Я покосилась на Влада, сидящего напротив, и продолжила пить кофе. Про поездку Егор пока молчит, а когда он уедет, мне придётся остаться с этим типом. От подобной перспективы у меня пропал аппетит, я потащилась провожать мужа до дверей.

 - Егор, - обняв мужа за шею, прошептала ему в самое ухо, - пожалуйста, не надо меня охранять. А если надо, пусть это будет не этот ужасный Влад.

 - Настён, ты не маленькая. Ты понимаешь, что всё очень серьёзно, - как дитю неразумному принялся объяснять мне муж. - Никто не справится с этими обязанностями лучше Влада. Никто. Постарайся отнестись к этому с пониманием.

С этими словами Егор чмокнул меня в нос и скрылся за дверью. Я развернулась, чтобы идти к себе в комнату, но увидела Влада. Он ухмылялся, облокотившись на дверной косяк и скрестив на груди руки.
Ну, если отделаться от него нельзя, то можно сделать его существование рядом со мной не таким безоблачным. Авось сам сбежит. Выдав в ответ ему саркастическую ухмылку, я взлетела по лестнице, вбежала в свою спальню, достала телефон и набрала номер мужа.

 - По городу передвигаться мне можно? - сразу спросила я.

 - Только с Владом, - ответил муж.

 - И на том спасибо, - буркнула ему и отключилась.

Переодевшись, я спустилась на первый этаж. Влад сидел в гостиной и смотрел телевизор.

 - Поехали, - весело заявила я, встав прямо перед ним. - Не пристало приличной девушке являться к следователю абы как. Едем в салон красоты.

Влад поправил свои тёмные очки и молча прошествовал в холл, я за ним. В салоне я провела четыре часа, всё это время Влад томился в холле, ожидая меня. Во время процедур меня угостили кофе, печеньем и конфетами, так что к следователю я отправилась не на голодный желудок, в отличии от Влада. 
Два часа я терпеливо отвечала на вопросы усатого следака, а выйдя из кабинета, обнаружила Влада там же, где и оставила - под дверью. Он стоял, привалившись спиной к стене. Увидев меня, сразу отлепился от стены и двинулся по коридору.

 - В торговый центр, - велела я, устраиваясь на заднем сиденье.

По торговому центру я таскала его часа три, переходя из бутика в бутик, примеряя кофточки, платья, брюки. Всё это время Влад спокойно следовал за мной с абсолютно непроницаемым лицом, а я ехидно думала: подожди, это только начало.

Между переходом из одного бутика в другой, я позвонила Егору.

 - Как ты, Настёна? - заботливо поинтересовался муж.

 - Нормально, вот решила по магазинам пройтись, развеяться.

 - Умница, - похвалил супруг.


Продолжение следует...


Автор: я
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 284
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Днём всех влюблённых! ()



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024