Галагазета | Валентина
•× Валентина ו
Осенняя, 14 февраля 2019 г., 14:31
Скучно и пасмурно сегодня. Очень сильно раздражают эти глупые смс-ки с поздравлениями. 

"Маруська, с Валькиным днём!!! Желаю найти нового придурка, но лишь бы не козла! До вечера", - это веселится Светка, лучшая подруга. 


"Машенька, с Днём всех влюбленных! Желаю встретить настоящего мужчину, от которого будут детки", - ну а это мама злит.


"Мария Евгеньевна, с праздником. Любви вам и душевного тепла. Павел", - зато это... Не веря своим глазам, я смотрю на экран смартфона. Он???


Несколько месяцев назад я устроилась на должность исполнительного директора в одну небольшую фирму. У нас очень тёплая атмосфера, несмотря на то, что практически весь коллектив женский. Мужчин у нас всего двое - директор и менеджер, этот самый Павел. С тех пор, как я его увидела, покой мне только снится. Впрочем, и в снах я вижу этот дерзкий взгляд ярко-зелёных, каких-то кошачьих, глаз. Я знаю, что у нас с ним ничего не получится - мало того, что подчинённый, так ещё и младше на три года. Он может выбрать себе любую девушку - душа коллектива, многие из наших сотрудниц им всерьёз увлечены. Вот у Леночки (моей секретарши и, кажется, подруги) шансы на взаимность куда больше. Но эта смс-ка... Если честно, я даже не знала, что у него есть номер моего телефона - как-то повода не было обменяться, это его я на всякий случай переписала у кадровиков... И тут - поздравление! Хотя даже на Новый год промолчал... 


Говорят, что девушку украшает влюблённость - истинная правда! Счастливая и нарядная я летела на работу, ловя восхищенные взгляды прохожих, королевой ходила по офису, с нетерпением ожидая прихода Паши, желая ответить на сообщение лично, в общем, красавицей я была ровно до момента, пока... 


- Лен, не знаешь, куда Павел делся? Мне нужна его подпись на бланке... 

- А он сейчас с заказчиками на объекте. Будет к вечеру, если вообще будет. Знаешь... - и только тут я обратила внимание на совершенно счастливое личико секретарши. - Он меня сегодня поздравил! Да не только меня - всем нашим девочкам написал. Но зато только мне, - она закатила глаза, - что надо после работы обсудить какое-то личное дело. Это свидание, понимаешь?!


- Понимаю. Лен, ты иди. Дел просто очень много. Поздравляю вас! 


Так я узнала, что чувствуют люди, мир которых рухнул к чертям. "Уволюсь", - билась в голове единственная мысль, пока ехала домой, уйдя намного раньше, чтоб не встречаться с Пашей. - "Стать свидетелем их отношений? Нет, я не настолько сильная..." 

Естественно, ни на какие встречи с друзьями я уже не собиралась - хотелось сжаться в комок и плакать, плакать... Лучше бы не было этой надежды! А когда я досматривала третью по счёту мелодраму... Звонок в дверь.


- Кого это принесло в 9-м часу? - ворчала я, лениво доползая до прихожей, путаясь в пледе. - Неужели Светка притащилась утешать. 


- Ты??? Эм... Вы?!

- Я. А это тебе, - протянул мне объект моих снов целую гроздь воздушных шариков. - И тебя не учили, что невежливо игнорировать поздравления поклонников? 

- Я хотела вам лично ответить. Но потом Лена... - сдуру выпалила я правду и отвела взгляд, проклиная своё резко покрасневшее лицо. - Поклонников???

- Их самых. Вернее, их и игнорируй впредь, вот меня не надо... А что сказала Лена? О встрече? Конечно, мне же надо было узнать твой адрес, раз ты промолчала!

- Боже, какая же я дура...

- Ну, не надо самокритики, Мария Евгеньевна, - ехидно блеснули кошачьи глаза ровно за секунду до поцелуя...


* * *


- Ты уже готова? Точно не передумала? - меня ласково обнял мой муж. 

- Нет! Хочу на корпоратив! Кто знает, когда я теперь выйду из декрета. Малышка вот-вот родится, а это ещё такой особенный праздник... Помнишь, как ты ровно три года назад... 

- Если б не этот день, неизвестно, когда бы я собрался, - на меня хитро взглянули любимые глаза. - Наверное, февраля так аж 15-го...

- Пашка, - перебила я его, бледнея, - кажется, у меня схватки начинаются!

- Не бойся, родная. Скорая сейчас приедет... И ты же знаешь, Кто нас защищает в этот день?


- А ещё я теперь точно знаю, как мы её назовём...


Автор: я, Полночь


5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 255
Подписок на автора: 127
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024