Галагазета | Счастье в розовом цвете
Счастье в розовом цвете
Инотэль, 14 февраля 2019 г., 14:35
Ей всегда говорили, что она дикарка. Мол, и знакомиться-то боится, и на людей смотрит так, что те спешат скорее отвести взгляд и перейти на другую сторону улицы. Словом, с такой заговорить было страшно, не то что попытаться строить отношения.

Она молчала, принимая все эпитеты и не возражая. А что бы она сказала в своё оправдание? Да, не привыкла вешаться на первых встречных. Да, "просто чтобы было" её тоже не устраивает. А если так, то зачем тратить время на бесполезные взаимоотношения?

Тем не менее, людям было всё равно. Они упорно несли свою правду Кире. Она же с аналогичным упорством не принимала её. Кто сказал, что схема счастья для всех одна? Ей, Кире, нужно другое. Она это точно знает.

День влюблённых чем-то похож на новогодние праздники. Только в розовых тонах. Все так же ищут подарки в последний день, а кто-то говорит, что не будет праздновать. Кира относится ко вторым. И нет, это не потому что у неё нет парня. Просто девушка не видит смысла выделять какой-то один день для проявления нежных чувств.

Рабочий день подходил к концу, впереди намечались выходные. Надо бы съездить к родителям. В ежедневной суете с мамой и папой редко удаётся поговорить по душам, а они так соскучились друг по другу.

До дома родителей довольно долго ехать, но Киру это не пугало. С музыкой в ушах дорога кажется веселее! Кира улыбалась знакомой мелодии, которая навевала воспоминания.

Эту песню она часто слушала, когда была влюблена в Диму. Знала, что парню нравится группа, поэтому сначала слушала из-за него, а потом и сама полюбила их и даже выделяла отдельные композиции.

Дима был очень серьёзным. Нравился многим девочкам, но отношения ни с кем не строил. Никто не знал, почему. Кира, от природы стеснительная, даже и не пыталась с ним заговорить, хотя испытывала к нему нежные чувства. Видела только, что он пару раз, видимо, хотел ей что-то сказать, но то ли брезговал, то ли считал её низшим сортом. В общем, общение не задалось.

Школа закончилась, а Дима в голове ещё оставался какое-то время. Ровно до тех пор, пока Кира не решила, что это как-то глупо. Любить того, кому ты противна.

Вот именно после этого осознания и пришло прозвище. И переоценка ценностей. 

Показался дом родителей. Отбросив лишние мысли, Кира приготовилась к долгожданной встрече. Скоро она увидит родных!

Мама казалась удивлённой и радостной одновременно.

- Привет, моя хорошая, - сказала она, обнимая дочурку. - Мы тебя уже заждались. Тут к тебе гость пришёл. Говорит, только наш адрес знал, думал тебя здесь найти. Как хорошо, что ты к нам приехала! 

Пройдя на кухню, Кира увидела, как ей навстречу поднялся молодой человек. Что-то знакомое было в его чертах лица. Серьёзное выражение, немного грустные глаза, лёгкая, будто бы насмешливая, улыбка. Так это ж Димка! 

- Дима? - воскликнула Кира. 

***
- А я все никак к ней подойти не мог. Не было веского повода. Всё ерундой казалось. Соберусь что-то спросить, повернусь к ней, а она как посмотрит своими зелёными глазами, я и оробею, - смеялся Дима. - А потом уже до меня дошло, что если я ничего не сделаю, то всё, в итоге потеряю её. Вот я и приехал. 

Кира слушала Диму и не могла поверить в происходящее. Эта встреча и слова юноши были похожи на какую-то сказку про Золушку, разве что только не было хрустальный туфельки. В душе будто бы включили свет, на сердце стало так легко и радостно, что девушка не смогла сдержать улыбку. 

Да, День влюблённых и правда похож на новогодние праздники: здесь тоже есть место чуду. 


Автор: я

0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 285
Подписок на автора: 63
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Днём всех влюблённых! ()



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024