Галагазета | Найди меня
•× Найди меня ו
Осенняя, 7 февраля 2019 г., 14:36
Прогуливаюсь по незнакомому городу, поёживаясь от прохладного ветра. Нда-а, ехать в середине апреля на море, прямо скажем - отвратительная идея. Хотя я отдыхать и не хотела. Да ничего я вообще не хотела, когда...


- Насть, тётя Лена зовёт к морю через три дня. Поедешь? 

- Какое море, там холодно ещё! 

- Ну, потом они квартиру приезжим сдавать будут, только сейчас место есть... Да тепло уже в Анапе. Только купаться нельзя, зато развеешься. 

- Не хочу. Погоди... Ты сказала - В АНАПУ?! Да! Да, я поеду. 


В Анапе я была уже через два дня. Меня не интересовали ни вещи, что я не глядя запихивала в сумку, ни удивлённые взгляды мамы, ни возмущённый крик лучшей подруги из динамика телефона: "Вы же расстались, идиотка! Хотя вы и не встречались, подумаешь, виртуально переписывались плюс пару раз виделись! Не езжай, не надо". 

И лишь в поезде, прислушиваясь к мерно стучащим колёсам, я задала себе простой вопрос: а зачем? И не нашла иного ответа, кроме: да хоть из апатии выйду. Вот уже второй месяц я, задыхаясь от жалости к себе, злясь, не чувствуя ничего, кроме какой-то тянущей боли в груди, не жила - существовала. Такая великая любовь и... Так нелепо закончилась! Разные города, знакомство в одном из чатов, близкое общение, которое переросло в невероятно сильное чувство, долгожданная встреча... Но за три года мы виделись лишь дважды, вот всё и сошло на нет... "Не ври себе", - стискиваю я зубы, трясясь в такт вагону. - "Ничего не исчезло. Мы просто стали ругаться, ревновать. Но это от беспомощности, а не безразличия..." И вот, разрыв. Я не пыталась эти месяцы с ним помириться, даже поговорить. Приняла как данность наше решение. Ну и, если честно, он перестал появляться в сети всё это время... Да, я знала причину - командировка в далёкий для него город (эту самую Анапу), но ещё я понимала, что он начал новую жизнь - ведь купить местную сим-карту для связи так легко... "Он всерьёз решил забыть меня. И, возможно, уже это и сделал", - такие мысли накатывали ежедневно. - "Туда ведь с ним поехала Юленька (чтоб она провалилась!!!), а реальная и безотказная деваха рядом явно лучше истеричной меня далеко!" 
А тут такое неожиданное предложение... 
"Найди меня", - ритмично стучали эти простые слова в голове всю оставшуюся дорогу. 


На что я рассчитывала, ступая на перрон ранним утром, где никто не встречал? Что рядом мелькнёт такой знакомый подбородок или увижу вдали родную фигуру? Да, наверное. 


- Как это глупо, - твердила я, внимательно наблюдая за дорогой, которая мелькала в окнах такси. 

- Как это глупо! - вскрикивала я, когда в процессе разбора вещей неслась на балкон - посмотреть, кто мимо идёт... 

- Как это глупо, - бурчала голодная я в столовой, засмотревшись на обедающий контингент, где-то забыв целый поднос с едой и оказавшись перед кассой (с о-о-очень длинной очередью) лишь со стаканом компота.

- Как это глупо... - задыхалась я, дрожа в холодной воде, заплывая чёрте куда, разглядывая ненормальных купающихся. Нет, и я была из их числа, но я ж по делу!

- Как это глупо, - констатировала ночью, рассматривая растёртые в кровь ноги - надо же было обойти всю долбаную набережную вечером! 

- Как это глупо... - шептала я, засыпая. - Думать, что он сейчас так близко, верить, что, возможно, даже в соседней квартире... 


Все остальные дни были тоже глупыми. Я излазила весь город, обошла музеи (он всегда ими интересовался), переворошила интернет, отслеживая, где были его сотрудники (которые, кстати, любили выставлять фотографии с этой самой Анапы, я даже места узнавала!), но точное их местоположение так и не поняла. Я была готова даже написать ему и спросить, но этот вечный оффлайн... 


- Настён, тёте Лене уже через несколько дней надо жильцов впускать, ей неловко тебе сказать. Собирайся домой, а?

- Да, мам, хорошо. Я быстро собираюсь, ты знаешь, - я улыбаюсь, помертвевшим взглядом окидывая комнату, в которой жила даже не я - надежда. И, положив трубку, констатирую. - Ну вот и ВСЁ...


Тихий вокзал, и опять я одна. Махнув рукой на траты, покупаю билет в купе, уточнив, что ехать буду одна - больше в нём мест не продано. С кем-то, а то и вообще в плацкарте, я просто не выдержу - и так едва сдерживала слёзы, забираясь в вагон. По-хозяйски щёлкаю замком, заметив, что постель уже застелена - проводница тоже не должна явиться. 

Облокотившись о столик, смотрю в окно, мысленно прощаясь с городом. Не случилось, не вышло! Хотя так хотела... "Недостаточно", - усмехается внутренний голос. "Этого должны желать оба!" Понимаю, как хочу пересесть на поезд, идущий в другую сторону - к нему. Вдруг он уже дома... 

Ручку купе кто-то резко нажимает и дёргает, пытаясь открыть.

- Занято, - кричу я, не успев подумать. А потом густо краснею, наблюдая за своей растерянной суетливостью в зеркале. - В смысле, я одна еду! 

- Девушка, у вас одно место из четырёх, - возмущается проводница. - Вот ещё пассажир.

Я обречённо поворачиваю замок. Вот и верь после этого железным дорогам. А там... 


- Ты???

- Нда, а я к тебе в Ростов собрался...


Автор: я, Полночь

7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 306
Подписок на автора: 127
Поделиться
Статья находится в выпуске: Попутешествуем? ;)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024