Галагазета | Гадалка
Гадалка
замираю, 7 февраля 2019 г., 14:40
В детстве мне мама рассказывала, что какая-то цыганка нагадала ей по руке ребёнка. Через девять месяцев появилась я. Да, может, это лишь совпадение, но всё же... 

Мне уже двадцать пять, но я так и не встретила свою любовь.

____


Спускаясь в метро, я увидела толпу цыганок. Удивилась, когда самая пожилая из них окинула меня взглядом и махнула рукой, чтобы я подошла. Я встала как вкопанная, и на миг мне показалась, что это была именно та женщина, которую мне описывала мама. 

Я двинулась к ней. 

- Хошь скажу, чо тебя ждёт? Дай руку! 

Я повиновалась. Находясь как бы под гипнозом, слушала её и одновременно всматривалась в свою ладонь, пытаясь вместе с цыганкой разглядеть своё будущее. 

- Вижу, что скоро не одна будешь. Работа у тебя хорошая, но придётся поменять и её, и город. Уедешь и встретишь незнакомца...

Я стояла и переваривала всё сказанное. Где-то внутри меня боролись настоящее и будущее. 

Медленным шагом я спустилась в метро. Её слова задели, заставили меня задуматься. Куда мне ехать, зачем? И где я кого-то встречу? 

Прошёл месяц, я всё забыла. Работа стояла на первом месте - она не давала мне думать о пустяках. Среди работников выбирали самого креативного - того, кто сможет сделать презентацию новой коллекции. А я хотела получить повышение, премию и долгожданный отпуск, чтобы наконец отдохнуть. 

После всех этапов отбора и голосования мой проект одобрили, и я в предвкушении ждала у кабинета директора, когда же меня вызовут. 

- Заходи, - сказала мне секретарша. 

Я робко постучала в дверь и зашла. 

- Здравствуйте. Вызывали? 

- Заходи. Хочу тебя обрадовать. Мы решили, что твою презентацию необходимо показать одним очень влиятельным людям, которые должны подписать с нами документы о закупке очень большой партии товара. 

- Хорошо. Я всё проведу на отлично. 

- Замечательно. Но есть одно "но": придётся перелететь Чёрное море. В Анталию. 

- Ого! Это что, в Турцию?

- Да. У тебя все документы в порядке? Английский язык знаешь? 

- Всё "вэри гуд"! 

Я прилетела в Турцию, поселилась в отеле и стала ждать, когда на ресепшне меня позовут для знакомства с новыми партнёрами по бизнесу. 

Время пролетело, договоры были подписаны, и я собиралась назад в Москву, как в номер вдруг постучали. Девушка с ресепшна попросила спуститься и подойти в бар: там кто-то меня ждал. 

Я накинула летнее платье, причесала волосы, сделала лёгкий макияж, нанеся на ресницы тушь, а на губы блеск, обула удобные босоножки и спустилась вниз. 

За барной стойкой сидел спортивного сложения мужчина в солнцезащитных очках и белом батнике, который подчёркивал его загар. 

Увидев меня, он снял очки, встал с места и двинулся мне навстречу. От внезапности - меня ожидает мужчина! - я потеряла дар речи. 

Незнакомец чётко говорил по-русски, а когда я узнала, что он обращается ко мне по работе, волнение отступило. Выяснилось, что он самый главный в этой торговой сделке. Сказал, что отсутствовал во время моей презентации, поэтому решил лично задать мне несколько вопросов.

Не растерявшись, я предложила прогуляться вдоль местных бутиков и приобрести сувениры домой. На память. 

- Думаю, вы лучше разбираетесь, да и взгляды “ваших” мужчин меня немного вгоняют в краску. С вами же мне будет куда спокойнее. 

В ходе встречи деловые вопросы постепенно ушли куда-то на задний план. На своём автомобиле он показал мне город. Когда мы доехали до океана, я наконец-то помочила в тёплой воде ножки. Он наблюдал и мило улыбался. Наверное, думал, что я ветреная, как ребёнок. А я действительно реагировала на всё, как ребёнок, не стесняясь своих эмоций. 

Вечер подходил к концу. Мы гуляли по местному Диснейленду, ели сладкую вату и "чупа-чупс" - яблоко в сладкой карамели, нанизанное на палочку. Он отвёз меня в отель, пожелал спокойной ночи и... уехал.

Всю ночь я ворочалась в переживаниях: завтра самолёт, а эмоции сегодняшнего дня меня выворачивали наизнанку. Перед глазами картинками-слайдами стояли то его улыбка, то взгляд, то воспоминания, как он меня держит за руку, то серьёзность мимики его лица, когда он был за рулём. 

Не знаю, когда я уснула - наверное, уже под утро. Меня разбудил стук в дверь: это была горничная, принёсшая мне завтрак. Не обращая на неё внимания, я дремала себе дальше. Дверь закрылась. Не удержавшись от желания узнать, что принесли в номер, я потянулась и повернулась к столику. 

- О боже! 

На столе лежал огромный букет роз и записка. Я открыла её, а внутри - надпись: "Спасибо за улыбки".

Господи, кажется, я влюбилась окончательно... 

Но уже была пора собираться назад, в Москву. 

Холодная столица приняла меня хорошо. На работе я получила премию и долгожданный отпуск. Мечась в своих мыслях, я хотела взять билет и улететь туда, где мне было хорошо. Но с работы позвонила Катька и сказала, чтобы я срочно приехала. Все мои мечты вмиг рухнули. Я начала собираться на работу. 

Опять это шумное метро с цыганами. Я несусь, не замечая никого на своём пути, и вдруг глазами случайно ловлю взгляд той самой цыганки, которая как-то загадочно улыбнулась. 

Прибежала на работу, открыла дверь в кабинет директора, а там... он.

____


Вся жизнь перевернулась. Я стала счастлива, любима. Мой муж - да, уже муж - приехал за мной и завоевал моё сердце окончательно. Я переехала в тёплую Турцию, сменила работу, стала ему помощником и правой рукой. 

Часто вспоминаю ту самую цыганку, которая таинственным образом предсказала моё будущее. 



Автор: я, замираю


2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 267
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: Попутешествуем? ;)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024