Галагазета | Прогулка в бесконечность. Часть третья
Прогулка в бесконечность. Часть третья
Золотуня, 7 февраля 2019 г., 17:20
- М-м-м, м-м-м, м-м-м... - стонала я. 

Это все, что могла произнести от боли, которая была невообразимо сильной. Мне казалось, что меня режут ножами и колют иглами. И делает это одновременно огромное количество человек. Таких ощущений я не испытывала никогда. Но все бывает впервые. 

- Деточка, ты пришла в себя! Тебе больно! Надо срочно вколоть обезболивающее... - произнес знакомый мне голос. 

- Да, феечка-а-а, если мож-но, то по-мо-ги мне, - вымолвила с огромным трудом я. 

В эту минуту я не понимала абсолютно ничего. И даже не могла пошевелиться. Мой разум был затуманен. Мое тело чувствовало только боль, сильную и изнурительную боль. Я не могла открыть глаза, мои веки были словно склеены. 

- Сейчас станет легче, - поставив укол, произнесла фея. - Все хорошо! 

- Спаси-и-ибо, моя спаси-тель-ница! Ты ме-ня спа-сла! Я та-а-ак благо-дарна! - выдавила из себя я. 

Спустя какое-то время боль начала потихоньку отпускать, а позже я смогла открыть глаза. Распахнув свои очи, я увидела, что нахожусь в реанимационной палате. С большим трудом я вертела головой, чтобы понять все до конца. Мне еще совсем не верилось, что я в реальном мире. И первая мысль, которая пробежала в моей голове, была о том, что я жива. У меня получилось, у врачей получилось и у всех, кто за меня молился и переживал, получилось. 

- Спасибо, Господи! - прошептала я. 

Увидев, что я очнулась ото сна, а точнее, от наркоза, моя фея, которой оказалась сестра реанимации, позвонила в отделение и сказала, что меня можно забирать. 

Пока я ждала своих санитарочек, то пыталась понять все то, что пережила и чувствовала. Меня очень сильно мучил вопрос: было ли это все на самом деле или просто причудилось под таким количеством лекарств и наркоза? Этот момент мне остается выяснить только у лечащего врача...

- Ну что, все хорошо? - спросила меня санитарка. 

- Все прекрасно, главное - жизнь! 

- Правильно! Нам пора в отделение, нас вновь ждет путешествие! 

- После сегодняшнего я ничего не боюсь! 

А затем мы выехали из реанимационной палаты, нас ждал длинный путь в отделение. Обратно он мне дался не так просто: я чувствовала каждую кочку и неровность пола больницы, которые отдавались болью по всему телу...

После размещения в палате для послеоперационных больных меня навестил лечащий врач. У него я и уточнила, как прошла операция, сказав, что чувствовала остановку сердца, массаж и ток. Мои "чувства" были подтверждены. Действительно, меня вернули к жизни после остановки. Значит, все мне не приснилось?!

Когда врач покинул мою палату, а медсестра разрешила взять телефон в руки и совершить несколько звонков. Я воспользовалась возможностью и сообщила родным и близким для меня людям, что жива, а значит пойду на поправку. 

Сегодня я не только получила шанс жить, я смогла увидеть близкого мне человека и узнать, как там наверху. Теперь я знаю - Рай существует, Бог есть, а люди получают продолжение жизни на небе...

Автор: я, Золотуня
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 275
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Попутешествуем? ;)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024