Галагазета | ПутямИ АдреналинА! 1
ПутямИ • АдреналинА! 「•1•」
Эрудиция, 6 февраля 2019 г., 14:30
Я Валерия, самая обычная девушка, друзья зовут Валеркой, для родителей я Лерка. Пишу свои книги и работаю на полставки в школе библиотекарем (мама считает, что писатель - это не профессия, поэтому пришлось устроиться на работу). Тут нет карьерной лестницы… "Скучно!" - скажете вы, конечно, будете правы, но это не просто профессия - это отдельный мирок. Тут нужно не просто выдавать книги, тут важно знать каждую книгу, уметь найти к тому или иному человеку подход и то, что ему нужно, а еще заинтересовать...

Да-а, книги - моя жизнь, а в свободное время я пишу. Мы, писатели, - странные люди, со своим мировоззрением на все. И так как я не исключение, то, например, когда увлечена написанием очередной книги - могу неделями не выходить из дома. Вот и в этот раз я на неделю ушла в свой мир. Так как живу одна в однушке, то никто не мешает, закрыты жалюзи и шторы, отключен телефон, а вокруг тьма кромешная. Только от ноутбука исходит свет, а я лежу на диване в очках, пишу книгу, и не очень-то важно, что вокруг куча мусора от полуфабрикатов, чипсов, сухариков конфет и печенек, я вся там… и действительность не имеет значения...

Стук в дверь вывел меня из мира фантазий. Я отвлеклась на миг, прислушалась: вроде больше не стучат. "Кому я понадобилась в такой день? Ой, я даже не знаю, день или ночь сейчас", - мысли пронеслись в голове, спугнув вдохновение. Тем временем шум за дверью стих, и я начала перечитывать написанное, стараясь снова погрузиться в историю, настроиться на нужные эмоции.
Картинка №10142
Только я наладила связь с космосом, как вновь стук в дверь, только в разы громче, вывел меня из себя. 

- Ну, какая акциденция современности вздумала утруждать себя в поиске профанаций?! Да еще и в столь неподходящий момент? - уже грозно глядя на дверь проворчала я, нехотя встала и пошла к двери, взглянула в глазок и никого не увидела...

Только собралась разворачиваться уходить, как стук в дверь снова, я бегом открыла замок двери, как дверь стремительно распахнулась, передо мной стояла моя мама, явно недовольная.

- Ну… что так долго? - возмущенно сказала она, проходя в дом. 

- Ну-у-у, я никого не видела... - начала тихо что-то бурчать я.
 
Не подумайте… я не тихоня, но моя мама волевой человек, в семье как скажет, так и будет, даже папа не перечит.

- Что так темно, ты что, крот?! -  с этими словами она нащупала выключатель и включила свет. 

 От яркого света я зажмурилась и, морщась, пытаюсь открыть глаза. Когда же открыла, то увидела всю красоту недельного зависания за компом: вокруг дивана и на диване красовались обертки, фантики из-под еды, а также бутылки из-под колы и прочих напитков.

- Бо-о-оже правый! Тут что, вечеринка была?! - воскликнула мама в ужасе.

- Ну-у, я это...  ну, это... каникулы как бы и отпуск... - начала оправдываться я.

- Ты даже забыла про свой день рождения! А мы с отцом звонили три дня подряд, между прочим! - и, глянув на мой открытый ноутбук, мрачно посмотрела на меня.

- Ах, это... - мямлила я что-то невнятное, а ведь и действительно, я забыла про свою днюху.

- Держи! Твой подарок от нас с отцом! - с этими словами она протянула мне билеты с конвертом.

- Что это?  - в недоумении спросила я

- Наш подарок, слетай отдохни недельку в Дубай. Не забудь привести себя и квартиру в порядок! - с этими словами мама поцеловала меня, развернулась и пошла к выходу. - Я лишь зашла проверить все ли хорошо, ну, все, мне пора, до связи в Дубае, - проговорила мама и, закрыв за собой дверь, ушла, оставив меня одну в непонимании всего происходящего.

Я глянула на билеты, что были у меня в руках, а затем на дату и настенные часы. Я поняла, что рейс был на завтрашнее утро. Развернула конверт и увидела деньги, а также нашла письмо от мамы и, прочитав его, поняла, что отель забронирован, все оплачено и продумано за меня. А деньги на дополнительные траты.

- Что ж, путешествие в Дубай?! А что, это идея! - с этой мыслью я побежала за веником с мусорным ведром.

Убрав в квартире, я проследовала в душ, а оттуда прямиком к шкафу с одеждой. Достав чемодан, я начала рассматривать вещи: что же мне взять с собой? Поскольку я еду на неделю, то мне нужно как минимум два вечерних платья, купальник, сарафан, шляпа, нижнее белье, пара футболок, шорты, шлепки, кеды, а еще косметика... В общем, я пихала "невпихуемое" в свой розовый чемоданчик на колесиках, и, конечно же, куда без ноутбука. Спать я решила не ложиться, в самолете высплюсь, ведь лететь долго. Настало долгожданное утро. Я на такси доехала до аэропорта, прошла успешно на посадку, удобно присев и умостившись, я сразу настроилась на сон, ведь лететь мне 8 часов. Долгожданный взлет, заложило слегка уши, но я быстро справилась с этим, сделав пару глотательных движений. Надев наушники и закрыв глаза, я стала слушать музыку Моцарта, это успокаивало, поэтому вскоре я уснула.
Картинка №10143  
Проснулась я от общих аплодисментов пилоту, так обычно все благодарили за успешный взлет и посадку. Выйдя из самолета и забрав свой багаж, я на такси доехала до отеля. Ах, вдыхая воздух, ощущаешь, что это не твой город… тут даже дышится по-иному. Отель был превосходно выполнен, не зря ж был четырехзвездочным, конечно, хотелось бы и пять, но это уже я наглею.
Картинка №10144  
В отеле уже меня ждали, получив ключ, я поднялась на лифте на свой 2-й этаж, всего в отеле на моем крыле было 7 этажей, хотя соседнее крыло этого же отеля было в 11 этажей.
Картинка №10145  
Зайдя внутрь, я увидела превосходный номер, все было лаконично расставлено. Подойдя к окну, я увидела вид на прекрасный город, что не могло не радовать. Разложив вещи, я взяла брошюрку отеля и внимательно изучала все ближайшие достопримечательности.
Картинка №10146 
Дубай у меня непроизвольно ассоциируется с пустыней, верблюдами и вечной жарой. По сути, в этом есть доля правды (если не брать в расчет потрясающую инфраструктуру). А еще отличное место для проведения пляжного отдыха в Дубае, поскольку отель располагается непосредственно прямо в порту, то тут есть яхт-клубы, также все в пешей доступности (5 минут ходьбы от песчаного пляжа Джумейра). Также здесь есть практически самый большой в мире океанариум, аквапарк, много разных парков развлечений, аттракционов, экскурсий по Дубаю, также круизы-экскурсии на лодке и корабле, туры по песчаным барханам пустыни на джипе, квадроцикле, багги. А также предлагают скуба дайвинг для знакомства с подводным миром или глубоководную рыбалку. Можно совершить полет на вертолете над Дубаем. Еще есть горнолыжный комплекс и многое другое… отчего захватывает дух.
Картинка №10147
 Уже третий день я тут. Мне понравился чудесный бассейн тот, что на крыше 11 этажа находится, возле которого я полюбила проводить вечера, рассматривая звездное небо и мерцающие башни вокруг, чувствуя, как теплый ветерок касается моего тела, слушая ненавязчивую легкую музыку. Романтика… одним словом! 
 Картинка №10148 
Этим утром я встречала рассвет в полете на воздушном шаре, плавала в бассейне, гуляла по городу, даже посетила океанариум, днем же возвращалась в отель, так как становилось очень жарко. В отеле я не скучала, подолгу болтала в скайпе с подругами и родителями, делилась впечатлениями, а еще я пыталась продолжить писать свою книгу, погружаясь в фантазии с приключениями, хотя чего-то мне не хватало в рассказе, я не могла понять, все ломала голову, ища тот адреналин... А вечером мир оживал с новой силой, многие шли в рестораны, кафе, на дискотеку, в парки...
Картинка №10149 
По настоянию подружек я с интересом посетила светящийся парк. Среди различных инсталляций я увидела много потрясающих светящихся композиций и просто отдельных фигур, были даже светящиеся тоннели! Для романтиков и влюбленных парочек самое оно. 
  Картинка №10150 
Но больше всего мне понравились здесь незабываемые фейерверки, которые захватывали дух от их ярких переливающихся искр, которые падали с неба на землю или канули в море.
 Картинка №10151
Для себя я поняла, что Дубай хоть и пляжный отдых, но больше по развлечениям. 


Продолжение следует...
Автор: я, Эру
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 276
Подписок на автора: 30
Поделиться
Статья находится в выпуске: Попутешествуем? ;)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024