Галагазета | Подопытный [1]
Подопытный [1]
fyji, 6 февраля 2019 г., 17:30
Я прилетел сюда на космическом корабле, нас спасли, когда мы уже практически все погибли. Наша планета умирала многие годы от спутника, который образовался из-за метеорита, вошедшего в атмосферу. Он был настолько огромным и холодным, что стал замораживать нашу планету, и солнце не смогло ему противостоять. В итоге наша планета, а после и наше солнце практически полностью замёрзли из-за спутника. Мы отсылали сигналы в космос с просьбами о помощи многие годы, но ответов не было. И вот он, этот корабль, который спас нас - тех, кто смог выжить. Там были лишь киборги, и нас никто ни о чём не спрашивал, мы даже не знали, куда летим. Единственное, что грело душу на тот момент, - это мысли о спасении. 
 
 Как жаль, что мы тогда настолько были счастливы тем, что нас спасли и не придётся умирать, и даже предположить не могли, что нас ждёт впереди. Мы даже не знали, что заходим на борт корабля пиратов - торговцев жизнями. Они собирали таких, как мы, тех, кому деваться некуда, с разных точек Вселенной и везли на галактический рынок. Там мне пришлось расстаться со своей семьёй - это были мать и старшая сестра. Их забрали вместе, кому-то были нужны "жизни", так они называли товар только женского пола. На тот момент мне было пятнадцать, когда я остался совсем один, но через пару дней купили и мою жизнь...
 
 Я попал к какому-то учёному в виде подопытного. Мысль о том, что надо мной будут проводить эксперименты, выжирала изнутри. Наверное, никто бы не смог смириться с этим... Меня держали в белой очень ярко освещённой комнате. Заставляли принимать какие-то препараты и вводили что-то в вены... Кормили плохо, в основном это были каша и вода. Иногда я чувствовал дикую усталость и проваливался в никуда... И наверняка, я уверен, пока я был без сознания, моё тело резали, потому что я начал замечать шрамы, хоть они и были еле видны...
 
 По моим подсчётам, я провёл в той комнате около пяти лет, наверное, даже больше, ведь я не мог знать, сколько часов или суток находился без сознания. Как приходил в себя, то рисовал очередную палочку на стене и тяжело вздыхал. Комната была пустой, не считая унитаза в правом углу, с белыми стенами, полом и потолком, из которого очень ярко светили лампы. 
 
 Конечно же, меня посещали мысли о побеге, но как только я в очередной раз обдумывал это, то натыкался на тупик. "Куда я сбегу? Ведь у меня нет ничего и никого..." С этими мыслями и совершенно отрешенный, я терпел... стерпливал всё, что делали со мной... Пока в один прекрасный момент не потух свет в комнате, в которой я находился. Меня удивило это, но больше то, что я очень хорошо вижу в темноте!
 
 Без света я провёл несколько часов, медленно меряя шагами комнату до тех пор, пока за дверью не послышались голоса, и не щёлкнул магнитный замок. Дверь открылась, и я замер - то ли в ожидании, то ли от шока.
 
 - Хей! Есть кто живой? - спросил мужской голос.
 
 Любой, наверное, на моём месте занервничал бы, да и я сам ожидал именно этого, но тело было спокойно. Я очень удивился и хотел было поразмышлять по этому поводу, но голос повторил своё: "Хе-ей", - тем самым отбив мысли о размышлениях. Я вышел в коридор, там было тоже темно, не считая светодиодной палки в руке паренька лет двадцати, который и открыл замок двери.
 
 - Фух, - произнёс он облегчённо, после того как посветил на меня и, наверное, убедился, что я человек, - я думал, что один тут. 
 
 Я не знал, что ответить, и просто промолчал, смотря на воду у себя под ногами, которая доставала до щиколоток. Заметив, наверное, на моём лице удивление, парень взялся рассказывать мне историю своей жизни. Пока мы шли по коридору и открывали двери, за которыми почему-то было пусто.
 
 - Мою планету уничтожили во время войны, я тогда ещё в люльке валялся. Мать забрали в плен, естественно. Жил практически на помойке, постоянно побирался, это продолжалось до тех пор, пока пиратов истреблять не начали. Они из-за этого всех пленников своих быстренько распродали и в подполье ушли. Так я и попал сюда около недели назад, думал всё - подохну тут, но вот что-то случилось. Был мощный толчок, в моей камере полстены развалилось, я через дыру и выбрался. Пошарил там-сям, нашёл магнитку, через пару часов тебя и больше никого не видел. Меня, кстати, Тима звать, а тебя?
 
 - Макс, просто Макс... - проговорил я медленно, шлёпая босиком по холодной воде. - Почему здесь вода? И мне кажется, она прибывает...
 
 - Меня когда сюда везли, я в окно мельком воду видел. Может... может, мы под водой?
 
 - Ты говоришь, толчок был... тогда да, возможно. Но думаю, лучше выяснить причину, чем гадать.
 
 Тима кивнул, и мы направились дальше искать хоть кого-то, но после часового обхода всех комнат в этом длинном коридоре, мы так никого и не нашли. Но тревожило нас не это, а то, что воды стало уже по колено. 
 
 Коридор заканчивался большим помещением со стеклянными комнатами, в которых были подопытные. Из первой на нас смотрела очумелая женщина, которая, резко припав к стеклу, напугала Тиму, что тот аж подпрыгнул. Меня это немного развеселило. Во второй, третьей и четвертой комнате были уродливые мутанты, схожие друг с другом огромными головами с большим лбом и кривыми зубами. А различались они строением тел: у одного были щупальца осьминога, у второго зелёно-бордовое тело с большими гноящимися волдырями, а у третьего было не два глаза, а всего один. В пятой комнате стоял стол, на котором был плотно привязан ремнями кто-то, лежащий с кислородной маской и множеством трубочек и проводов, присоединённых к разным участкам тела. В шестой комнате был мужчина, совершенно нормальный на вид, но то, как он посмотрел на меня, сразу навело на мысль о том, что человек ненормальный. А потом он вообще начал как собака облизывать стекло, чем подтвердил моё предположение. 
 
 После стеклянных комнат были параллельно расположены друг к другу операционные столы, но они стояли пустые. А за ними по обеим сторонам находились шкафы с разнообразными приспособлениями для операций. 
 
 Мне было любопытно, и я начал рассматривать всё это, пока Тима стоял в самом конце большого зала и смотрел в стеклянное окно, которое было длинной во всю стену, а шириной в метр. Через некоторое время я подошёл к нему и тоже посмотрел в это окно, там была вода.
 
 - Мы и впрямь под водой, - проговорил печально он, взглянув на меня, - и видимо, на том конце, где была моя камера, там пробоина.
 
 - Есть мысли, как нам выбраться? - поинтересовался я, глядя в окно.
 
 - Для начала, как ты ранее сказал, надо понять, в чём дело, а не гадать.
 
 Я согласился с ним, и он повёл меня обратно по длинному коридору, туда, откуда мы не так давно пришли.
 
 Продолжение следует...
 
 Автор: fyji
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 265
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: Попутешествуем? ;)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024