Галагазета | Она написала убийство
Она написала убийство
Золотуня, 20 января 2019 г., 15:00
- Что же теперь будет со мной? Бежать или оставаться? Смысла убегать нет... От совести все равно не убежишь. Дашка, Дашка, что ж ты сделала, дурочка! - произнесла девушка, которая стояла в ночном офисе с папкой в руках, где были документы. 

* * *

Ей было около одиннадцати лет, когда она поняла, что ненавидит этот мир не потому, что в нем что-то не так, как хочется или что-то не правильно. "Нет, как раз с ним все достачно неплохо, а вот с людьми, живущими в нем, настоящая беда", - считала девчушка. Ее раздражали люди. Особенно она на дух не переносила наглых, высокомерных, эгоистичных, завистливых, лживых и лицемерных личностей. 

Каждый раз сталкиваясь с несправедливостью в свой адрес, девочка рисовала в своей голове расправу над тем или иным человеком, который обидел ее или не угодил. Она представляла, как берет большой нож, затем подходит к этому человеку и наносит ему огромное количество ножевых ранений, он истекает кровью и мучается от боли, а она получает большое наслаждение от проделанного...

В детском возрасте и до окончания школы расправы в голове помогали ей жить и снимать стресс. А после того, как она при поступлении в институт, увлеклась написанием различного рода рассказов, описав однажды свои детские фантазии, девушка навсегда забыла о них и думала, что это к лучшему. Позже за свою работу она даже получила награду на конкурсе талантов и думала, что это было вдохновение к творчеству. Но, кажется, ошиблась...

* * * 

Получасом ранее:

- Дарья, где этот чертов отчет для налоговой, который мне нужно подписать? Ты видела время? Уже почти одиннадцать... - кричал мужчина лет сорока. 

- Василий Васильевич, уже несу, - ответила девушка, практически в два раза моложе его. 

- Вот угораздило взять на работу такую бездарность, тоже мне молодой специалист... Тьфу! Бухгалтер хренов! Бестолковая дура, не больше! - произнес он тихо, но девушка, подходя к нему, слышала каждое слово. 

- Василий Васильевич, вы не имеете права оскорблять меня! Свою работу я делаю отлично, а вот то, что вы проводите через фирму "черный нал" и обналичиваете огромное количество средств, благодаря которому мы не влазим под все статьи разрешенных расходов, да и то, что я исправляю ошибки вашего старого бухгалтера, вас, видимо, не интересует. Я работаю две недели и за это время привела всю документацию в порядок... У вас были большие проблемы с финансовой отчетностью, вы помните? 

- Ты мне еще будешь указывать! Ах ты ж соплюшка борзая! Говори, где подписать и убирайся отсюда! - орал мужчина. 

Девушка была в бешенстве, начальник очень сильно разозлил ее. Она держала себя до последнего в руках. Все те две недели, которые она работает в этой фирме, шеф хамил и постоянно обзывал своих сотрудников. Для него это было нормой. Раньше Даша никогда не видела такого отношения работодателя, но ненавидела таких людей с детства, ведь о них она слышала очень много, да и встречаются они часто. Люди, работавшие в этой компании, терпят все из-за большой зарплаты, так как здесь платят в два, а то и в три раза больше, чем в других с такой же спецификацией. 

- Не хамите мне! Вы не имеете права меня уволить... - на повышенном тоне сказала девушка. 

Василий Васильевич встал со своего места и, не дав договорить Дарье, треснул ей пощечину. В голове девушки все перемешалось, она пришла в полное бешенство, а в ее голове пробежала картина расправы, придуманная в детстве. В ту же секунду она выбежала из его кабинета, по ее щекам бежали слезы, сердце бешено колотилось, руки дрожали. Но Даша направилась в столовую, где они обедали, а там взяла самый большой нож и бегом побежала к своему начальнику в кабинет. 

Дальше она воплотила в жизнь то, что обычно представляла в детстве и юности, ведь ее разум был словно в тумане...

Спустя какое-то время она отошла от состояния аффекта, подняв с пола папку с отчетом для налоговой и обняв ее дрожащими руками, думала о том, что же делать дальше...

Автор: я 
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 277
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Поколение греха :)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024