Галагазета | Святые люди тоже грешны
Святые люди тоже грешны
Золотуня, 20 января 2019 г., 16:00
Невольно я стала свидетелем одновременно такой чудесной жизни, но трагической судьбы одной прекрасной женщины. Она является нашей соседкой по дому, которая въехала к нам чуть больше пяти лет назад. Ее история заставит задуматься многих молодых людей и девушек, когда они встанут перед таким же выбором, как она и ее возлюбленный когда-то давно. Но ломать ли свои или чужие судьбы - решать только вам...

* * *

В свои почти пятьдесят лет она выглядит очень молодо и достигла больших высот в жизни, а еще эта дама невероятной души человек, который готов прийти на помощь всем и всегда. Она дарит тепло и заботу, научит чему-нибудь новенькому и поделится опытом. Эта женщина и котенка приютит, и бездомного накормит, и с соседскими детьми нянчится, и старушкам-соседкам в магазин ходит, и следит за порядком в доме, и уделяет большое внимание благотворительности... Она всегда и везде помощник и желанный гость! Чего только этот замечательный человек не делает для блага общества и своих окружающих. Нам так повезло, что мы знакомы с ней. Она послана на Землю для доброй миссии, иначе никак! Без нее окружающим приходилось бы очень сложно. Римма Петровна - святая женщина! Но когда ей говоришь об этом, то она начинает сильно нервничать, просто до жути этого не любит.
Однажды под Новый год при поздравлении нашей дорогой соседушки я не выдержала и спросила ее:

- Римма Петровна, простите за мой нескромный вопрос, но почему вы так реагирует на все похвалы и восхищения других, ведь делаете так много для окружающих и этого заслуживаете?

- Деточка, жизнь прожить - не поле перейти! У каждого из нас есть свои скелеты в шкафу, - ответила она.

- Какие скелеты могут быть у такого человека, как вы? Мне кажется - никаких!

- Вот все меня считают святой, а я не такая! Я, как и большинство, грешная. Совершив один большой грех в своей жизни, Господь не простил меня, да и сама себя я простить никогда не смогу.

- И что же такое вы совершили, если не секрет?
 
- А я сейчас тебе расскажу, чтобы ты поняла всю трагедию моей жизни и извлекла для себя ценные уроки, да и поняла, почему же я такая, какая есть.
 
И тут, усевшись за чашечкой чая, Римма Петровна начала свой рассказ...


Когда ей было около двадцати лет, она уехала учиться в Карелию, так как мечтала стать хорошим переводчиком нескольких иностранных языков. А один из лучших вузов с данной дисциплиной был на тот момент именно в Петрозаводске. Там она начала постигать не только различные науки, но и жизнь. Спустя какое-то время она познакомилась с молодым человеком, намерения которого казались ей очень серьезными, но ошиблась в нем. Когда их отношения принесли плоды, а точнее, один плод любви, то по сценарию жанра, он оставил ее, сказав, что не рассчитывал так рано становиться отцом. Испугавшись осуждений родных и окружающих, она все-таки решила не оставлять ребенка и убить его. Решиться на аборт было не просто, но другого выхода на тот момент она не видела. Взяв грех на душу, она поклялась, что искупит его всеми возможными способами.

 
Шли годы, Римма Петровна достигла в жизни всего, о чем мечтала, кроме одного - детей, Бог никогда не давал ей их. С ее благосостоянием она использовала все доступные возможности для того, чтобы забеременеть, но, увы, Всевышней распорядился иначе. А тот сыночек, которого они воспитывают с мужем, взяли трехмесячным в "Доме малютки" восемь лет назад. Как считает сама Римма Петровна, за свой грех в юности она платит по сей день и готова нести тяжесть своего греха до самой смерти, главное, чтобы эта тяжесть не коснулась близких и родных ей людей.
 
* * *

Вокруг нас миллиарды людей. Мы проживаем миллионы одинаковых и непохожих судеб одновременно. Но может быть, глядя на чужие ошибки, мы перестанем когда-нибудь совершать собственные? Возможно! Вероятно, тогда наш мир станет не таким грешным...
 
Автор: я
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 251
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Поколение греха :)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024