Галагазета | Жизнь во грехе
Жизнь во грехе
замираю, 20 января 2019 г., 17:00
Жизнь не имела смысла, я вмиг потеряла всех, кто был дорог. Любимый человек, в котором я растворялась, мечтала о совместном будущем, отдавала всю себя ему… Разбил и растоптал меня. Он ушёл, так и не объяснив, почему. Вслед за ним не стало родителей, которые погибли в аварии. Жизнь остановилась, став пустой и безразличной. Институт я забросила. Пока вступала в наследство, нашла девочку, которая начала снимать у меня комнату. Вроде и деньги нужны, и не так скучно было.

Прошёл уже год, а я так и не могла прийти в себя. Слонялась по квартире вдоль стен, которые напоминали мне о прошлом, тянули к самому грешному делу - свести свою жизнь на нет и встретиться с теми, кого любила, без кого было так плохо... Я уже доползла до балкона, как та девчонка меня одернула. Она и поменяла меня, мою жизнь, в жизнь адскую… 

Запихнула в меня каких-то таблеток, от которых всё стало легче, она, как психолог, уговаривала: ”Пей давай, давай, от них легче будет.” В итоге я не представляла жизни без них, а деньги были необходимы на эти “таблетки”. Она меня зарегистрировала на сайте для утех, сделала фотки, где клиенты выбирали и оплачивали картой услугу, а после приезжали на дом. Я была в таком “бреду”, что мне было все равно с кем, где, как... Хотя понимала, почему у неё в течении года было очень много мужиков, а она вечно оправдывалась, что занимается с ними дополнительно, якобы у неё есть какой-то диплом по психологии. Хотя, возможно, она была хорошим слушателем и могла успокоить и дать дельный совет. 

Со временем у меня появился клиент, но у него была странная особенность - он почему-то был всегда в маске. Единственная его просьба была не брать больше заказов на услуги, он всё оплачивал вдвойне. Вот так и появился у меня “таинственный” клиент. Заглатывая таблетку, я шла его ублажать, чтобы пелена стояла в голове, разум не смог вырваться, а я убежать прочь. Я всё понимала, но опять таблетка, опять мне всё равно. Со временем я к нему привыкла, моё тело начало на него реагировать, а временами мне казалось, что это мой любимый, который исчез без объяснений. 

Я так была запутана в своих страхах и ощущениях, что это может быть он, что наперекор себе перестала пить таблетки, пытаясь найти сходство. Но депрессия, ломка и постоянные истерики накрывали меня. Я выгнала свою квартирантку, и в тишине дожидалась его, чтобы сорвать с него эту маску и расставить в своих догадках всё по полочкам.

 Прошёл месяц. Он как будто следил за мной и видел, что происходит. Деньги по-прежнему приходили на карту, но его не было. Я поняла, что беременна, а таблетки, которые я давно уже не принимала, были в прошлом. Моё сознание пришло в норму, я хотела жить, жить не ради себя, а ради бьющегося сердечка под моим сердцем. Встала на учёт и прошла обследование, врач сказал, что ребёнок развивается хорошо. Денег, которые у меня были на карте, хватило на двоих. Квартиру пришлось продать, так как она тянуло в прошлое - в воспоминания. В другом районе новая двушка, новое занятие, новые клиенты. Нет, нет не подумайте, я закончила курсы маникюра. Купила оборудование для наращивания и начала кропотливо "набивать руку". Со временем среди женщин в женской консультации нашла круг клиенток, которые приходили. Мне было не до скуки, ребёночек развивался, я дожидалась его появления…


Тяжелая коляска выехала из подъезда, в ней лежал маленький комочек, завернутый в голубой конверт. Я светилась от счастья, что я в этой жизни не одна. Что есть какие-то непонятные “силы“, которые дают возможность начать всё с чистого листа и замолить свои прошлые грехи. С мыслями об этом я иду вдоль своей пятиэтажки на прогулку с сынишкой, как поднимаю глаза и смотрю в сторону, где возле машины возится какой-то молодой парень и достаёт из неё охапку шариков, надутых гелием, а в другой руке большущий букет роз. Я заулыбалась и пошла дальше, думая, кому же это повезло. И тут мне вслед кричит знакомый голос:

- Стой! Маша! 

Я стою, как вкопанная, боюсь повернуться. За спиной шорох шариков и топот приближающихся шагов. 

- Маша. 

Я поворачиваюсь, а предо мной шары. Руками я разгребаю их и застываю. Это он, тот который а самом начале предал меня и ушёл. 

- Прости, я тебе сейчас всё объясню.

 Отдаёт мне связку шаров, лезет в карман и достает маску. С моих глаз ручьём потекли слёзы, я стояла в шоке и ничего не могла ответить. Отпуская шары в небо, я кинулась ему на шею. 

Я была сама счастливая. Всё, что было недосказано, мы друг другу сказали.  За это время у обоих было много препятствий, который каждый преодолевал как мог. Когда он внезапно ушёл, ему срочно нужно было уехать за границу. Оказывается, что умер его отец, которого он не видел. Оставил ему наследство. Нужно было время, чтобы вступить в него, а когда приехал, то было уже поздно, чтобы быть рядом со мной, он и придумал вот это план с “таинственным”. Он вытаскивая меня “из ямы”, давал мне таблетки, от которых я постепенно отказывалась от наркотиков. Потом опять внезапные дела по бизнесу, пришлось уехать на год, а когда приехал, то я уже родила. 

Мы семья. Он простил все мои грехи и всегда поддерживал меня. Со временем мы купили огромный дом, а в планах ещё один “комочек” нашей с ним любви. 


Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 282
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: Поколение греха :)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024