Галагазета | Пусть все будет так, как ты захочешь...
Пусть все будет так, как ты захочешь...
Золотуня, 20 января 2019 г., 17:00
До заключительного заседания суда остаются считанные минуты. Я знаю, что меня ждет, точнее, примерно догадываюсь. Раскаиваюсь ли в содеянном? Да! Я просто не знаю, что нашло на меня в тот вечер, но ради своего блага и хорошей жизни я готова была пойти на все. И даже на это, как оказалось... 

* * * 

Я так сильно радовалась, что наконец-то достигла своей цели и скоро все будет так, как я пожелаю... Собирая чемоданы на Бали, куда купил путевки мой бойфренд Игорь, напевала всем известную песню: "Пусть все будет так, как ты захочешь, пусть твои глаза как прежде горят..." В этот момент я совсем и не предполагала, что сегодня тот самый день, когда все в моей судьбе поменяется кардинально, а от былой меня ничего не останется. 

Завтра утром мы должны были улететь на несколько недель с Игорем отдохнуть и переждать негатив, который может на нас нахлынуть. Да и чтобы жена моего возлюбленного отошла от шока, когда он сообщит ей о том, что разводится и теперь официально станет моим, а все свои материальные ценности и деньги отныне будет делить только со мной. От такого шокового состояния ей нужно отходить долго, ведь мой молодой человек - муж моей подруги детства. Жизнь преподносит множество сюрпризов, согласна, но не мне. Я из тех, кто ходит по головам и добивается любым путем желаемого. 

Маше с рождения доставалось все самое лучшее, почему бы ей не поделиться со мной в данный момент? Пусть делится мужем! Я ей всегда очень завидовала, но не сейчас, ведь скоро она останется у разбитого корыта. Когда-то, увидев ее богатенького мужа, поняла, что мне нужен именно он, точнее, его состояние. Поэтому потратив несколько лет своей прекрасной жизни, я почти достигла поставленной цели - развода между моим мужчиной и Машкой. 

Но в тот день что-то пошло не так. У Игоря заиграли чувства? Только я так и не поняла, какие: то ли жалости, то ли совести, то ли оба, а может, любовь былая нахлынула к Машке. Не знаю и знать не хочу, но то, что эта парочка теперь будет вместе навсегда - это точно! 

Тот вечер и некоторые его эпизоды я помню хорошо, как будто это было только что...


Игорь задерживался и долго не брал трубку. Я не переживала особо, зная, что он может быть сильно занят, да и дела у него возникают неожиданно. Но спустя какое-то время он сам мне перезвонил, сказав, что он все рассказал Машке, и мы не можем быть вместе, на Бали я могу лететь сама, а финансовую поддержку на пару месяцев он мне окажет, пока я учусь жить не за его счет.

Дальше меня охватила ярость, я даже не помню, как очутилась у них дома. Помню, как сцепилась с Машкой, как дралась с Игорем, как просила на коленях у него не бросать меня и то... Как сначала я убила подругу, нанеся ей больше десяти ножевых ранений в область груди, потом ее супруга точным ударом в сердце. А пока они оба умирали и истекали кровью, я собрала себе немало дорогих вещей, украшений и денег, совсем не думая им помочь. Эта парочка испортила мне всю жизнь, вот и настигла их расплата...

* * * 

Судья произнес свое решение. Теперь знаю, что меня ждет на ближайшие долгие годы. Конечно же, я мечтала совсем не об этом, а о богатой и беззаботной жизни. Да, я действительно заслужила этот немалый срок. Но что же теперь станет со мной? Как я буду жить в тюрьме? Все мои мечты рухнули, но я виновата сама во всем! 

- Господи, прости меня! Машка, Игорь, простите! Какая же я дура... - шептала я себе под нос. 

Но мои мысли развеял шум.

- Регина, ты тварь! - кричала Машкина мать из зала суда, когда меня уже выводили. - Как ты посмела лишить жизни мою дочь? Вот так поступить со своей подругой, с которой с детства росла? Ты мне была как родная! Что же ты наделала... 

Я не знаю, что там дальше кричала Любовь Петровна. Она билась в истерике, ее с трудом удерживал муж, чтобы она не подбежала ко мне. Потерять единственную дочь для нее было настоящей трагедией. 

В эту минуту я, наконец-то, поняла что совершила, осознав все - какой же большой грех на душу взяла...


Автор: я 
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 269
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Поколение греха :)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024