Галагазета | Ошибка юности. Часть I
Ошибка юности. Часть I
Золотуня, 20 января 2019 г., 17:00
С самого детства она была лучше всех - так искренне считала наша героиня Елизавета. Она родилась в богатой семье, всегда была душой компании, у нее было много друзей, огромное количество ухажеров, да все то, чего желала ее душа. Если отдых, то на лучших курортах мира. Если образование, то только за границей. Если праздник, то такой, чтоб гремел на весь город. Да, действительно, она была очень красива, образована, общительна, обеспечена. Но, главное, за годы взросления она научилась принимать мир и понимать людей. В юности она не считала человека за человека, если он был не таким красивым, образованным, хорошо одетыми, как она. Тогда в детстве и юности она делила мир на касты, но, благо, за ее тридцать с небольшим, в голове к хорошему образованию добавилась еще и мудрость с большим жизненным опытом. И она понимала, что согрешила в этой жизни не раз, быть может в ее судьбе сейчас именно поэтому не все так гладко? 

* * * 

Вернувшись под утро из клуба, где Лиза открывалась с подругами, а точнее, отмечала очередной развод, который был у нее пятым по счету, она решила поговорить о мужчинах со своим псом Альфом. 

- Вот ты, собака, скажи, почему мне не везет с мужиками? - рассуждала Елизавета сидя на диване, обняв собаку. - Ну я ведь нормальная баба! Правда? Красивая? Красивая! При деньгах! При них! Готовить умею? Умею, не зря же заканчивала столько кулинарных курсов! Умная? Разумеется, ведь за плечами три высших образования! Ты только посмотри, Альф, какая у нас тобой квартира, дача шикарная в области, какая машина в гараже, а бизнес... - взяла паузу девушка. - Бизнес только идет в гору! - продолжила свой монолог она, отхлебнув мартини из бокала. - Песя, я же все могу сама, мужику-то особо и не нужно напрягаться... Ну почему, почему всем везет, а я не могу встретить того самого человека, с кем построю семью и буду просто по-женски счастлива? Мне рожать уже скоро поздно будет, а я все не могу найти отца своим будущим детям... Ну что не мужик, то козел! - произнесла, прослезившись, наша героиня. 

Допив остаток горячительного напитка из бокала, загадочно посмотрев в окно, она подозвала к себе собаку, высыпала ему корм в миску и, погладив за ухом, вышла из кухни. Отправившись в спальню, она сбросила СМС-сообщение своей помощнице о том, что не придет сегодня на работу и берет выходной, а затем упала в кровать, быстро заснув. 

* * *

В жизни Елизаветы было немало разных мужчин. Были и те, кем она просто пользовалась, были и те, кого она очень любила. Лиза была очень влюбчивой девушкой, такой, что могла позволить себе влюбляться каждый день. Но вот с пятью молодыми людьми, с кем отключался разум, она решилась строить семью. Каждый из этих мужей принес в ее жизнь определенный жизненный опыт, и за это она очень благодарна каждому из них. 

Первый муж Лизы был ее настоящей первой любовью. Когда они поженились, им было всего по двадцать лет. Они оба учились в Америке, в Гарварде, именно там и познакомились. Но их брак длился недолго, спустя полгода после свадьбы ее супруг погиб. На отдыхе в Австрии, куда они приехали на праздничные каникулы отдохнуть, муж с друзьями решил покататься на лыжах, но это закончилось катастрофой - его накрыло лавиной. В двадцать один год она уже была вдовой. 

Второй муж был неплохим человеком какое-то время. Он держал свой небольшой, но стабильный бизнес, помогал супруге по хозяйству, был настоящей защитой и опорой. Но через три года совместной жизни мужчина почувствовал, что жена тянет на себя одеяло, так как приносила больший доход в семью и решил стать богаче нее. Кто-то из друзей посоветовал ему прекрасный доход и быстрый большой заработок - сбыт наркотических веществ. Он влез в этот бизнес, но его погубила наркотическая зависимость, так как он сам подсел на то, что продавал. Узнав все это, наша героиня развелась со вторым мужем. 

Своего третьего мужа-альфонса она встретила на курорте. Он был нереально красивым, внимательным и так лихо вскружил ей голову, что они поженились через неделю после того, как вернулись с Кипра в свой город. Брак это длился недолго, так как альфонс сел на шею к жене и все то, что он делал, заключалось лишь в том, чтобы отдыхать за границей, тусоваться в клубах, покупать дорогие вещи и всяческими способами растрачивать состояние супруги. О том, как работать и зарабатывать он не имел понятия. Спустя полтора года совместной жизни Лиза развелась и с ним. 

Четвертый муж Елизаветы был работящим и достойным человеком (на первый взгляд), все было в нем прекрасно, но у всего есть свои НО... Первые полгода их семейной жизни были просто сказкой. Позже начались семейные конфликты и ссоры, которые всегда заканчивались по одному сценарию - избиением Лизы. Жить с таким человеком она не смогла. После очередной семейной драмы и избиения девушка подала в суд и за побои, и на развод. Еще один год супружеской жизни не принес ничего хорошего. 

Пятый супруг Елизаветы, тот, с которым она развелась вчера, мог стать хорошим отцом ее будущих детей. Красивая внешность, шикарное образование, мудрость лет, и все это умноженное на двое, могло дать прекрасные плоды. Но судьба-злодейка раскидала карты иначе. Спустя несколько месяцев после свадьбы муж Лизы изменил ей, да не один раз. Простить такое она не смогла и вновь ее ожидал развод. 

Жизнь словно платила Елизавете за ее скверный характер в детстве и юности. Это понимала и наша героиня, не только окружающие ее люди. Лиза часто думала о том, за какой именно проступок жизнь так поступает с ней, она была готова всё исправить, но не знала как. 

* * * 

Тишину в квартире разрешила мелодия телефона. Взглянув на экран Лиза поняла, что этот звонок лучше принять, иначе потом будет хуже, так как звонила ее подруга. 

- Алло, Лизик, привет! У меня есть отличное предложение, как нам провести с тобой время в ближайшие несколько недель, - раздалось на том конце провода. 

- Аллочка, ты с ума сошла, я же сплю. Мы недавно вернулись с клуба, а ты уже бодрячком. Как?

- Лизик, ну что за негатив, я буду у тебя через полчаса, жди. Ты офигеешь от моего предложения!  

- Ок, - произнесла наша героиня.

А через секунду добавила: 

- Но в ЗАГС я точно не пойду...


Через сорок минут в квартире Лизы раздался звонок домофона. Она открыла дверь. А спустя минуту Алла уже была на проге дома нашей хозяйки и махала рекламными буклетами приглашая на отдых в какую-то деревню. Встреча подруг длилась долго, и Аллочке удалось уговорить нашу герою отдохнуть в коттеджном поселке в средней полосе, где не только будут присутствовать все удобства, но и случится единение души, которое так необходимо всем жителям больших городов. 

Продолжение следует...

Автор: я
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 278
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Поколение греха :)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024