Галагазета | Ошибка юности. Часть III
Ошибка юности. Часть III
Золотуня, 20 января 2019 г., 17:20
Лиза получила номер телефона Ани Лебедевой, а еще узнала, какой суммы не хватает на лечении сыну одноклассницы. И уже успела созвониться с Благотворительным фондом, с которым те работали. Выяснив все нюансы, она пообещала в скором времени им перезвонить. 

Тянуть нельзя, все нужно было решать очень быстро, парнишке остается жить недолго, если срочно не начать лечение. Поэтому договорив по телефону, она побежала к своему бухгалтеру, который вел ее бизнес, чтобы решить этот важный вопрос с ней. Но пока она шла по коридору, то осознала, что делает это все сейчас не для себя. Желание помочь маленькому мальчику и подарить ему жизнь, которую она чуть не забрала когда-то у его матери, куда сильнее. 


- Тамара Ивановна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую сумму со счета нашей компании я могу обналичить прямо сейчас? - зайдя к своему бухгалтеру, уточнила наша героиня.

- Елизавета Егоровна, любую до трех миллионов рублей прямо в банке, получив все на руки. У нас что-то произошло? Будем что-то снимать?

- Нет, ничего не случилось. Я обналичу сумму в два с половиной миллиона, пожалуйста, подготовьте документы на передачу этих денег как благотворительность. Все реквизиты и номер фонда я скину вам в течении получаса на электронную почту. Но деньги мне нужно передать раньше, чем вы решите вопрос с документацией, он может затянуться на несколько недель. Мы не можем спокойно смотреть на то, как умирает мальчик. Надо срочно помогать! С фондом я все решила, с вас - документация для них и нас...

- Хорошо, я вас поняла, все будет сделано. Елизавета Егоровна, у вас точно все в порядке? 

- Отлично! У нас всех все прекрасно: и у меня все хорошо, и у вас, и у этого мальчонки тоже будет. Спасибо вам, Тамара Ивановна. Мне нужно бежать. До свидания! - ответила бухгалтеру Лиза и вышла из кабинета. 

* * * 

Забрав деньги в банке, Лиза прямиком отправилась к Ане Лебедевой, адрес который ей дал благотворительный фонд. Сердце Елизаветы бешено билось. Она не знала, как бывшая одноклассница ее примет. И думала о том, что если б не больной мальчик, то никогда бы не решилась на эту встречу. Но сейчас нужно отбросить все страхи и сомнения...


- Кто там? - спросил женский голос через дверь. 

- Здравствуйте, Анна! Я из благотворительного фонда, вам должны были позвонить и предупредить о том, что я приеду. 

- Здравствуйте! Проходите, раздевайтесь... - произнесла Аня. 

- Анечка, миленькая, не знаю, узнала ли ты меня, но это я - Лиза Абрамова. Твоя бывшая горе-одноклассница. Я пришла тебе помочь. Прости меня за все... - произнесла наша героиня и заплакала. 

- Я тебя сразу не узнала... Да я давно простила за все... Ты была моим опытом и уроком, знаешь, я благодарна тебе за это...

- Спасибо за прощение! - это все, что смогла промолвить Елизавета. 


Дальше между девушками состоялся разговор, который прошел на позитивной ноте, несмотря на то, сколько всего негативного вспомнили одноклассницы из школьной жизни. Лиза открыла душу Ане, а та рассказала собеседнице о нелегкой доле за последний год и о болезни сынишки. 

Позже они вместе поехали в больницу к сыну Анны. Там наша героиня познакомилась с мальчиком, которым запал ей в душу и которого она, кажется, уже любила всем сердцем и душой. В медицинском учреждении Елизавета передала деньги Ане, а та оплатила все услуги. В течении нескольких дней ее сыну должны были помочь...

* * *

Со дня встречи бывших одноклассниц прошло пять лет. За это время Аня и Лиза сдружились между собой, постоянно помогая и поддерживая друг друга. Каждое лето они совместно ездили на несколько месяцев на отдых, в тот коттеджный поселок, где бабушка, обладающая неведомой силой, открыла Елизавете глаза и показала жизнь под другим ракурсом. 

Год назад наша героиня вышла замуж в шестой и последний раз, об этом ей тоже сообщила та же знахарка, добавив, что это брак будет крепким и принесет плоды, а если быть точной, то целых три...

Пока жизнь идет своим чередом. 

А на данный момент за чашечкой чая с любимой подругой Аней Лиза поглаживает себя по животику и просит сыночка не пинать маму так сильно. 


Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 276
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Поколение греха :)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024