Галагазета | Месть
Месть
fyji, 20 января 2019 г., 18:00
Дело было в неизвестной нам точке Вселенной на планете Зоклар. Она была практически вся покрыта водой, а суши там было всего лишь пять процентов от всего объёма. А размеры самой планеты были внушительными - раза эдак в два больше Земли.

На том участке суши, что со всех сторон омывался водой, жили люди. Они настолько продвинулись в технологиях, что построили себе жилища как под водой, так и в небе. Но вскоре произошла катастрофа: в ходе бурения из породы вырвался очень ядовитый газ и охватил всю планету. Она стала непригодной для людей, и они стали разделены. Возникло два государства: Мокраан - мир подводный и Неблаар - мир небесный. Народам стало тяжело прорываться сквозь тяжёлые газы друг к другу, и они решили просто поддерживать связь, которая была очень плохой. Многие семьи стали жить раздельно. Оба мира интенсивно развивались, но стали забывать о существовании друг друга.

Сначала, конечно же, оба мира пытались что-то сделать, чтобы не было разделения. Они хотели построить мост, но не вышло, так как Неблаар не стоял на месте, а Мокраан был под защитой плотных вод.

И лишь сейчас, почти тридцать лет спустя, благодаря тем "кто не забыл", народы воссоединились. Один учёный, который в далёком детстве был разлучён со своим братом-близнецом, придумал скоростной поезд. Это чудо техники могло не только свободно рассекать небесные своды Неблаара, но также, с помощью специального коридора, поезд мог телепортироваться в Мокраан. Естественно, для этого в обоих мирах должны были быть эти коридоры. Благодаря властям и точным расчётам такой коридор собрали и в Мокраане. Разделённые годами люди наконец-то встретились.

***

Один брат - успешный учёный-изобретатель, второй брат - очень опасный преступник. Долгие годы они не видели друг друга. Один вспоминал другого с улыбкой, а тот, вспоминая, испытывал лишь презрение и злость. Один ждал встречи ради воссоединения семьи, а второй все годы жаждал мести.

Когда-то давно, тогда, до катастрофы, когда братья были ещё детьми, один из них уговорил маму съездить в Неблаар на выставку. На тот момент вся их семья (мама, папа и два брата) жила в Мокраане.

Выставка была огромной, мать и сын провели на ней много часов, а когда собрались домой, то узнали, что произошла Всемирная катастрофа. С тех пор они были вынуждены остаться в Неблааре. Им выдали жильё, мальчик стал ходить в другую школу. Именно тогда он поставил перед собой цель: во что бы то ни стало встретиться с братом и отцом. Он стал учёным. Мать очень гордилась сыном.

В Мокраане о катастрофе узнали из новостей. Отец долгое время не мог объяснить мальчику, почему он больше никогда не увидит мать и брата. Вскоре он начал выпивать из-за разлуки и тоски по жене. Ребёнку с таким отцом жилось несладко: приходилось убегать из дома и ночевать у друзей. Вскоре отец умер, и мальчик попал в детский дом, именно с тех пор он возненавидел весь мир и стал считать, что виной всему его брат. Когда-то детская злость с годами начала перерастать в лютую ненависть, и брат стал ждать, когда наступит тот день, и он сможет отомстить за свою испорченную жизнь.

И этот день настал тридцать лет спустя: скоростной поезд доставил учёного в Мокраан, и он направился в дом, в котором когда-то жил, где надеялся увидеть своего брата и отца.

Естественно, такая новость моментально разлетелась по мирам, поэтому его брат не остался в неведении и уже ждал его в доме.

***

Он открыл дверь своими старыми ключами и зашёл внутрь. Щёлкнул пару раз выключателем, но свет так и не включился. Мужчина прошёл в зал, где всё было точно так же, как и в детстве, за исключением человека, который стоял посередине комнаты, расставив ноги на ширине плеч и сложив руки на груди. В полумраке было невозможно разглядеть его лицо. Только лишь когда тот заговорил, учёный понял, что перед ним брат.

- Ну, здравствуй, братец. Как твои дела? Как мама?

- Всё хорошо и мама тоже. Не хотел бы ты сесть и нормально поговорить?

- То, что ты пришёл сюда, было твоей большой ошибкой, - проговорив это, мужчина направил пистолет в сторону учёного, который всё это время был в его руке.

- За что?!

- Ты испортил мою жизнь, но рассказывать я ничего не собираюсь.

- Я скажу лишь одно: я посвятил всю жизнь, чтобы снова быть здесь, и у меня получилось!

- Одна исправленная ошибка не окупит сто.

- Тогда стреляй!

И он выстрелил, но не в брата, а в баллоны с газом, которые были в углу зала. 

Тот взрыв унёс две жизни, вряд ли бы в нём кто-то выжил.

Автор: fyji
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 295
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: Поколение греха :)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024