Галагазета | Исповедь грешника .1.
Исповедь грешника .*1*.
ЗОЛОТАЯ_СТРОФА, 20 января 2019 г., 18:40
     Я прожил свою жизнь в грехе: пил, курил, всегда имел много женщин. А сейчас...

     Всё началось ещё в самом далёком детстве. В семье я - первенец, был любимым ребёнком у родителей. И хотя нас в семье было пятеро детей, вся родительская любовь досталась мне. Ну или почти вся. Отец работал на хорошей работе и приносил много денег. Мы никогда ни в чём не нуждались. Но всё лучшее всегда доставалось мне: импортные шмотки, навороченные гаджеты, самый вкусный и сочный кусок за обедом. Для меня это было в порядке вещей. 

     Однажды отец пришёл с работы очень рано, швырнул свой кожаный портфель прямо в прихожей, закрылся у себя в кабинете и не выходил оттуда три дня. Утром четвёртого дня я столкнулся с ним во дворе. Он зарос щетиной, от него дурно пахло. И снова он пропал за дверью своего кабинета на несколько дней. Мать периодически навещала его, в это время из-за дверей слышались резкие звуки голосов родителей. Потом я видел мать, выходящую от него со слезами на глазах. Я предпочитал ни во что не вмешиваться. Проблемы родителей - не моя забота.

     В то утро нас разбудил истошный крик матери. Машина скорой помощи, звуки милицейской сирены, вопли родных - всё смешалось в один протяжный гул. Тогда нам сказали, что у отца произошла остановка сердца. И лишь спустя годы мать рассказала всю правду. Отец попался на крупной растрате, и ему грозил большой срок. Отец покончил жизнь самоубийством.

     Мне было пятнадцать. После смерти отца наша семья стала жить как и многие семьи: если хватало на еду - не хватало на одежду, если кому-то покупалась обнова - приходилось экономить на еде. Карманные деньги у меня перестали водиться, меня это не устраивало. Я начал подворовывать. Сначала у бабушки, благо, она старая, безграмотная и не знала, сколько бумажек приносил ей почтальон в день раздачи пенсии. Потом я уже начал зариться и на семейный бюджет. Совесть меня не мучала - у меня её просто не было.

     Впервые я попал на скамью подсудимых за кражу магнитолы из чужого автомобиля. До этого мы вскрывали машины ловко, и нас никто не ловил. На этот раз что-то пошло не так. Моим подельникам дали по два года, а я отделался штрафом, так как мне на тот момент не исполнилось шестнадцати. Мать плакала, отдавая последние сбережения. Меня это ничуть не смущало.

     Однажды я встретил девушку. Тогда мне было восемнадцать, а ей на вид лет пятнадцать. Её путь до школы лежал через дом моей знакомой, где я в то время ошивался. Я тогда уже повидал много женщин, и мне не стоило особого труда, как я считал, соблазнить эту малолетку. В своей неотразимости я ничуть не сомневался. Я намерено начал попадаться на её пути, и уже через неделю мы были знакомы. Через месяц ухаживаний она согласилась стать моей девушкой. Наивная, знала бы она тогда, что мне от неё было нужно. Кстати сказать, ей тогда было всего четырнадцать. Таких соплячек у меня ещё не было. "Как она будет извиваться подо мной", - эта мысль не давала мне покоя. Но она оказалась не из тех падких на подарки девушек, которые ложатся в постель через неделю знакомства. Мне здорово пришлось потрудиться, прежде чем она стала моей. Это сейчас я осознаю, что сломал жизнь невинному созданию. А тогда... тогда мне было плевать. Как она рыдала, укрывая своё хрупкое обнажённое тельце простынёй, пока я смывал с себя следы её девственности. Огромные глаза до  сих пор глядят в мою душу.
     
     Вернувшись из душа, я предложил девчонке забыть наши отношения и протянул ей пачку купюр со словами: "Купи себе что-нибудь!" Гневно сверкнув на меня своими карими очами, полными злости, слёз и отчаяния, она собралась и быстро ушла, не взяв денег и громко захлопнув за собой дверь. Через несколько дней в мой дом пожаловали люди в форме. Её мамаша подала на меня в суд, и я снова оказался на скамье подсудимых. Теперь мне грозило двенадцать лет тюрьмы за изнасилование этой малолетки. Когда её вызвали для дачи показаний, она не смогла проронить ни слова, а всё смотрела и смотрела на меня, и слёзы градом текли с её глаз. Приговор прозвучал как гром средь ясного неба. Дверь моей камеры захлопнулась за моей спиной с грохотом и надолго. 

     Потянулись скучные серые дни моего заключения. Раз в месяц меня навещала мать. Друзей у меня, как оказалось, не было. Связь с внешним миром потихоньку начала обрываться. 

     - Заключённый Ильясов, на выход, к тебе посетительница! 

     От неожиданности у меня свело под ложечкой. Кто мог меня вспомнить? Мать неделю назад приезжала. Идя по длинному коридору, я успел перебрать в памяти всех, но ни на ком моя память не могла остановиться. В комнате для свиданий меня ждал сюрприз. Огромные глаза глядели на меня, наполненные слезами и... любовью. 

     - Я не могу тебя здесь оставить. Мама ждёт меня в коридоре. Она уже подала оправдательное заявление. Суд пересмотрит своё решение, - с жаром выпалила девчушка.

     "Это же сама госпожа Удача мне улыбнулась", - мысленно присвистнул я, не отрывая взгляда от своей собеседницы. В голове у меня зрел план. 

     Всё время до суда она навещала меня, поддерживая и скрашивая мои тюремные будни. Из зала суда я вышел с лёгкой душой и без угрызения совести. Судья удовлетворил пожелания истицы жениться на её дочери при достижении её совершеннолетия, и я с радостью пошёл им навстречу. Что жена? Она мне ни капельки не мешает. Тем более, чтобы осуществить свой план, я должен был иметь её при себе. Я даже не заметил её округлившийся живот.

     Мы зажили с ней гражданским браком. Через определённое время у нас родился сын, а ещё через полтора года мы поженились. Лучше жены я и представить не мог. Она крутилась по хозяйству, как белка в колесе, успевала и по дому, и ухаживать за больной свекровью, и даже нашла общий язык с моей старой, выжившей из ума бабушкой. Я же пропадал с друзьями, пил, кутил, жил в своё удовольствие. Приходил домой поесть, поспать, поорать на домочадцев, в очередной раз поколотить жену (женщина должна знать, кто в доме хозяин). Она варила мне обеды, стирала мне вещи, раздевала и укладывала меня пьяного в постель, рожала от меня детей, успевая при этом работать и приносить в дом деньги. Дети мои всегда были сыты, одеты, обуты. Я потихоньку стал забывать про свой план мести и даже, вроде бы, полюбил её. 

     Но вот  третьим ребёнком у нас родилась дочь. Если два старших сына были похожи на меня, то дочь родилась точной копией своей матери. Мать любила их всех одинаково. Но я любил дочь сильнее всех. Она росла тихим, нежным и ласковым ребёнком, тогда как сыновья были великими сорванцами. 

Продолжение следует...


Автор: я
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 263
Подписок на автора: 298
Поделиться
Статья находится в выпуске: Поколение греха :)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024