Галагазета | Новогодняя сказка часть 1
Новогодняя сказка °°°часть 1°°°
замираю, 29 декабря 2018 г., 14:00
Снег хрустел под ногами, топчущими блестящий белый наст. Сняв варежки с рук, я зачерпнул охапку снега и начал сдавливать небольшой снежный шарик между ладонями. Было холодно, но снег так и похрустывал в моих руках. Я не мог удержаться. На горячих руках быстро появлялись капельки. Но шарик вышел хоть и маленьким, зато крепким.

Сегодня второй день, как идёт снег. Для меня это весьма радостно, ведь можно поиграть во множество игр, да и просто весело провести время. Убедившись в том, что снежный шарик довольно круглый, я пульнул его вперед. Ох, как он падал на блестящий, такой прекрасный снег. Я вспомнил, что вчера папа обещал покатать меня на санках, и я побежал к нему. Я бежал, бежал и думал лишь о том, как здорово скользить на железном коне!

Подбежав к отцу, я огорчился, так как он был занят, и пошел домой. Оттуда так манил запах имбирного печенья. 
Я зашёл в дом, снял верхнюю одежду и обувь и завалился на кухню... Да... Именно мое любимое печенье.


Запах так манил, что мои ручки всё-таки потянулись к нему! Эх, но я помнил слова мамы: " Подожди всех".


В гостиной я заметил большую ёлку. Она была такая пышная, на ней мерцали огоньки и висели ангелочки. Подойдя поближе, в одном из шариков я увидел своё отражение и улыбнулся, как вдруг... 
Из камина посыпалась зола, и оттуда резко вылетел чёрный ворон.
Я обернулся и громко вскрикнул: 
- Кто здесь?!

В отражении моих глаз была видна черная фигура. Испуганно, на носочках я подошел ближе. Это был дядя с белой бородой и в бело-красном костюме. "Неужели это Санта?!" - подумал я.
Эта фигура скоро стала мне более ясна: "Да... Это Санта!"

Он уже стал не такой чёрный, как раньше. Упс, неудобно вышло, он был вымазан в саже.

- Хо-хо-хо, - сказал Санта. 
- Са-а-анта?!! - воскликнул я.
- Тс-с-с... - и я замолчал.

Тут послышались шаги родителей, которые вернулись с улицы. Было уже поздно, и я должен был уже спать. В ту же секунду незнакомец исчез. А я спрятался за ёлкой. 


Мимо гостиной прошёл папа, он дошёл до графина с водой, попил и пошёл в спальню. Я хотел незаметно юркнуть в свою комнату, но увидел возле камина что-то, отчего отражалось сияние разноцветных ёлочных огней.


- Попался, маленький негодник! - промолвил отец. - Ты почему ещё не спишь? 

- Иду, - сказал я, но в тот же миг подумал, вдруг Санта снова вернётся… Санта так и не вернулся. Я подошёл к камину и поднял маленькую безделушку. Это был снежный шар, внутри которого виднелось что-то необычное. Я положил его в свой карман и ушёл в комнату. Пытался заснуть, но мысли не отпускали в мир снов. Я достал шар из кармана своей пижамы и, хорошенько присмотревшись, я увидел город, на который медленно падали снежинки, покрывая все дома пушистым снежным одеялом. Я посмотрел ещё раз на шар и заметил неожиданное!

Он напоминал мне мой городок, настолько совпадали домики... Оу, и правда наш город, я увидел, увидел наш дом! Чтобы снова вызвать снегопад, я трижды встряхнул шар... Всё вокруг закружилось, всё смешалось: снежинки, фонарики, гирлянды... Я от страха закрыл глаза. А когда открыл, очутился в лесу у ворот огромного замка...

- Где я? 

Увидев замок, я оцепенел: он был такой огромный, невероятно прекрасный... У ворот стояли два маленьких поросёнка. 
Эти поросята стояли, будто стражники у огромных кованых дверей замка, украшенных новогодней мишурой и цветными гирляндами. Ветки елей были украшены новогодними подвесками, шишками разных цветов и ёлочными шариками. Как приятно становилось на душе, тепло и уютно; все эти игрушки мне напоминали дом. Я был приятно удивлён. Замок был из кристально чистого льда. В замке горел свет, но на улице никого не было. Войдя вовнутрь, я увидел, что стены были украшены гирляндами. Где-то в центре зала стояла большая ёлка, на ветвях которой красовались снежинки, свечи, звёзды, мишура, и каждая ветвь переливалась множеством разноцветных огоньков от гирлянды. 


Я решил вернуться к стражникам. Но их уже не было. Я растерялся и не понимал, куда мне дальше идти, ведь замок был невероятно большой. Где-то сверху послышался частый звонкий топот.
Было немного страшно, но любопытство одолевало страх. Я стал медленно подниматься по широкой ледяной лестнице. Мне было как-то не по себе, ведь я был тут впервые. Топот шагов приближался всё ближе и ближе ко мне...
И вот я поднялся и увидел много зеркал, которые были повсюду. Комната была зеркальной. В зеркалах по ту сторону были маленькие человечки в зелёных колпаках и башмачках, на которых были пришиты колокольчики. От их передвижений на завернутых носах башмаков бубенчики так и позванивали, наигрывая новогодние переливы. Человечки так были чем-то заняты, что меня пока не замечали. Я осмотрелся по сторонам, быть может, есть еще дверь. Чудо, я её нашел! Я прошёл дальше, но вдруг затронул плечом одно из зеркал, и раздался шум. Все маленькие человечки остановились и уставились на меня! Они не могли говорить лишь что-то пищали. Я насторожился.


Один из человечков с самым большим колпаком и каким-то списком в руках шагнул прямо через зеркало ко мне.

И тут я спросил у этого человечка:
- Где я?!


И вдруг он стал говорить на непонятном языке. Я стоял растерянный, когда он сунул мне бумагу и дал знак, мол, прочитай. Я взял её и ничего не понял вновь. Человечек указал пальцем на мой карман, где лежал волшебный шар.



Я полез в карман, но шара не было... 
- Чёрт, где же я его обронил?! Нашёл! 

В кармане оказалась дырка, и шар закатился под подкладку. Я достал шар и один раз встряхнул. В ту же секунду я услышал бормотание всех окружающих меня человечков на понятном языке.
Вдруг один из человечков сказал, что этот шар меня сюда перенёс.





- Ты избранный! - взял меня за руку и повёл сквозь зеркало к остальным.

Шагнув через зеркальный проход, я ощутил уют и тепло. Вокруг меня были сотни маленьких трудяжек, которые на глазах создавали удивительные игрушки для взрослых и детей. Это была целая фабрика! А на главной стене в красивой раме висел огромный портрет Санта-Клауса на санях в кругу маленьких человечков. Мои эмоции невозможно описать. Это слияние нескольких чувств сразу. Но и в тот же момент я всё-таки не понимал, для чего я тут? Быть может, Санта желает встретиться со мной и сообщить что-то нечто важное? Я в замешательстве. Или же я на самом деле не такой простой мальчик? Сколько вопросов!

И тут главный из трудяжек в большом колпаке взял меня за руку и повёл на второй этаж. Это была своего рода экскурсия, но ответов всё ещё не было. 

В самой верхней башне в просторном кабинете с пышной ёлкой, украшенной снежинками и фигурками из льдинок, на большом массивном стуле сидел он.

- Санта-Клаус... - пробормотал я под нос с удивлением. 

Он сидел в кресле возле горящего камина, попивая горячий шоколад...
Я подошёл к Санте и уселся рядом, один из человечков с колокольчиком на голове принёс мне кружку горячего шоколада.

- Здравствуй, я ждал тебя с самого твоего рождения. Наша сегодняшняя встреча тоже неслучайна, помнишь? Я не хотел попадаться на глаза, но так вышло, - Санта посмотрел на меня и улыбнулся. - Это ты, тот самый, кто перестал верить в волшебство и в меня?

Я был в замешательстве и не знал, что ответить Санте. Мне было стыдно и страшно, стоя перед самим Санта-Клаусом и, глядя ему в глаза, сказать, что не верю в него. Я набрался храбрости и сказал правду, что до этого я не верил в волшебство... до того, как попал в этот замок.


- Этот снежный шар неспроста выбрал тебя. Ты должен был попасть в этот замок. Ведь твой прапрадед первый из людей, попавший в замок Санты. Ты ведь помнишь, как с утра лепил его? Много лет назад в новогоднее волшебство перестали верить взрослые и дети. Замок стал таять. Когда последняя надежда угасла, волшебный шар привел обычного мальчика, который все изменил. Он так же лепил снежный ком, и в его руках была вера в чудо, которую он смог оправдать. 

Продолжение следует... 


Главные авторы: 
Книжечка,
игнорю, 
В0ЛЬТУРИ. 

Второстепенные авторы:
Психоза,
Инотэль, 
КАРМЭЛИЯ, 
{=Луна=}, 
Лисица_Домино, 
Старьёвщица, 
ФелинкА,
__Очаровашка__,
fyji, 
Night.


3 0
Просмотров: 277
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024