Галагазета | Новогодняя сказка часть 2
Новогодняя сказка °°°часть 2°°°
замираю, 29 декабря 2018 г., 14:10
Я держал шар в руках и был приятно удивлён, как на моих глазах замок становился всё больше и больше, тут я понял, что история повторяется. Теперь я должен всё исправить. Вдруг я увидел, что шар засверкал. Я встряхнул шар три раза и оказался у себя дома возле камина. Я сидел у камина и размышлял, придумывал, как сделать так, чтобы все снова верили в Санту и волшебство.

        
Была глубокая ночь, я лёг в постель и крепко уснул. Утро разбудило меня лучами восходящего солнца и, взяв тот волшебный шар, я направился к своим друзьям во двор. По пути я вспомнил, как когда-то давно мне дедушка рассказывал, а ему рассказывал его дедушка, что есть шар волшебных снов, который когда-то украл один из детей, который был в чёрном списке у самого Санты. С помощью этого шара можно было вернуть веру людей, если встряхнуть его в новогоднюю ночь до последнего удара курантов. Но где его искать, мне предстояло выяснить. А оставалось на всё немного больше суток. И вот, я был уже в кругу друзей и рассказал им про волшебный шар, про волшебное путешествие к Санте в замок. Они решили мне помочь с поиском того самого заветного шара снов. К счастью, один из моих друзей был отменным хакером, ему не составило труда отыскать в сети легенды и сказки о шаре снов. Теперь мы знали, где его искать. Шар снов был спрятан в старом заброшенном доме на окраине города, где и жил когда-то тот самый мальчик из чёрного списка, укравший шар у Санты. Из моих друзей в жуткий дом согласились идти со мной только двое: мой лучший друг и девочка из соседнего дома, недавно переехавшая из другого города.

Мы, собравшись на поиски шара, взяли всё самое необходимое и отправились в путь, в тот самый заброшенный дом. Дорога была трудная, мы с трудом пробирались по глубоким сугробам снега. Проваливаясь в сугробы по колено, мы уходили все дальше от дома. Предвкушение приключений, придавало нам сил. И вот мы подходили к тому самому дому, это был жуткий двухэтажный дом с разбитыми окнами. Нам было очень страшно, мы взялись за руки и пошли внутрь дома. Дверь была открыта. 


Внутри дома практически не было мебели, а та, что стояла, была накрыта белыми простынями с сантиметрами пыли на них. Нам нужно было подняться на второй этаж по лестнице в комнату того мальчишки. Я сжал в руке фонарик и пошёл первым. Половицы под ногами громко и жутко скрипели. Мы поднялись на второй этаж, в конце небольшого коридора нашли нужную дверь, но она была запрета. Мы стали думать, где же может быть ключ, приподняв половицу, ключ оказался там. Нас переполняла неожиданная радость. Наконец, мы увидим то, что всё это время скрывалось за таинственной дверью.


Открыть эту дверь было не так просто - ключ еле поворачивался, каких усилий нам пришлось приложить, чтобы всё-таки достигнуть своей цели. И вот дверь открыта, а за ней находилась небольшая комната, посередине которой стоял большой сундук. Естественно, стало странно и немного страшно. Я начал подходить к сундуку, буквально в двух шагах остановился, потому что он начал открываться. Из сундука стал исходить яркий свет, переливающийся всеми возможными цветами. Крышка у него откинулась, я осторожно приблизился, заглядывая внутрь. То, что я увидел в сундуке невозможно было описать словами: это было что-то невероятное, невообразимое. Там был тот самый шар снов, мы обрадовались и пошли обратно домой из этого жуткого и страшного дома. Мы шли по глубоким сугробам снега, проваливаясь по колено, в лицо нам дул холодный и неприятный ветер. Зима в эту ночь не на шутку разыгралась. Светила полная луна и вокруг было страшно красиво. 

Домой мы шли долго, а когда пришли, то время было без четверти полночь. Я поторопился в свою комнату, чтобы скорее попасть в тот загадочный замок и спасти его. Дома родители уже накрыли на стол и ждали меня. Удивленные, что я пришел так поздно, они позвали меня к столу. Но мне было не до ужина. Я не мог поверить, что от меня зависит, будут люди верить в новогоднее волшебство и Санта-Клауса. Я забежал в свою комнату, прыгнул на кровать, в один карман положил шар снов, а из другого достал свой волшебный шар. И трижды его встряхнул. А когда открыл глаза, то увидел, что остался в своей комнате. Меня одолела тревога и паника. Я изо всех сил начал трясти волшебный шар, но ничего не происходило. И в тот миг снова всё перемешалось, и я снова у ворот того самого замка. 


Когда я огляделся, то увидел, что замок почти растаял, верхней башни, где был кабинет Санты, уже почти нет. Я рванул к замку. Заходя, я увидел, что стёкла, в которые проводил меня маленький человечек, стали тоже таять.

Я был расстроен, что не смогу попасть туда, но свершилось чудо: тот шар, который я сжимал в руке, засветился и трещины на последнем зеркале исчезли, я увидел того самого человечка в большом зеленом колпаке... Тем временем до полуночи оставалась пара минут. Он взял меня за руку и повёл в тот самый кабинет, в котором был Санта, а другие маленькие человечки всё ещё не переставали трудиться. 

Он повёл меня в северное крыло замка, где стояла та огромная ёлка. Но огни на ней не горели. Санта сидел на своем стуле напротив ёлки, опустив голову.
Я спросил у Санты: "Что случилось, почему огни на ёлке потухли?!"

        
Когда Санта увидел меня, то сказал:

- Смотри, огни погасли. Больше никто не верит... 

И тут я достал из кармана давно украденный волшебный шар снов и передал его Санте. Как вдруг послышался бой курантов.

Я вскрикнул:
 - Скорее! Бьют куранты, уже три удара, встряхните трижды этот шар!!!        

- Нет! Ожидания рухнули. Ничего не произошло. Замок начало трясти. 

Я подошел к Санте, взял этот шар в руки, крепко прижал его к груди и шепнул: "Я ВЕРЮ". Я повторил эти слова трижды, по моей щеке потекла слеза. Она скатилась к подбородку и упала на шар. Вокруг все стихло и замерло. Я всё крепче прижимал шар к груди, к самому сердцу. Мне так хотелось, чтобы все почувствовали то, что чувствую я, чтобы все тоже поверили. И вдруг...

Шар стал тёплым, он стал сиять ярким согревающим светом, сияя всё ярче и ярче. Через мгновение ослепительный свет заполнил все уголки замка.


Я радостно вскрикнул:
- Ура, получилось! Нам удалось спасти Санту и новогоднее волшебство!

        
Вдруг в углу что-то зашебаршило. Это старый гном в тёмном углу стоял и ворчал, он был недоволен. Звали его Adimus. Когда-то в детстве он был очень вредным мальчишкой и попал в чёрный список Санты. Это его так расстроило, что он обозлился на весь мир и подговорил одного мальчика украсть шар снов, чтобы ни у кого не было праздника. А теперь, когда все вернулось на круги своя, старому гному только и оставалось, что сидеть и ворчать, обидевшись на весь мир. Я подошёл к нему и сказал:

- Верь в чудеса, ведь они есть. Есть Новый год, подарки, мечты. Ведь каждому ребёнку нужны игрушки, которые делаете вы, маленькие человечки - гномы. Вы все дарите им сказку, веру в чудо и радость.

А тем временем я передал свой шар Санте, попрощался со всеми, зажмурил глаза. А когда открыл, то был уже в своей постели, а за окном уже было утро...
    
Я побежал в комнату, где стояла большая пышная ель, а под нею была большая коробка с красивым бантом. Я обратил внимание на камин. Там стоял тот шар, что подарил мне это незабываемое волшебное путешествие. И я с радостно вскрикнул: 

- Ура! Ура! Санта был у нас!

Сонные родители в тот же миг вбежали в комнату и удивились увиденному, я им показал на волшебный шар, что оставил мне Санта на память! 

- Мама, папа, а Санта существует, нужно только верить! 


Главные авторы: 
Книжечка,
игнорю, 
В0ЛЬТУРИ. 

Второстепенные авторы:
Психоза,
Инотэль, 
КАРМЭЛИЯ, 
{=Луна=}, 
Лисица_Домино,         
Старьёвщица, 
ФелинкА,
 __Очаровашка__,
 fyji, 
Night


Спасибо за совместное творчество и вдохновение. Ведь действительно сказка ПОЛУЧИЛАСЬ!
3 0
Просмотров: 266
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024