Галагазета | Потерянные в прошлом. Часть III
Потерянные в прошлом. Часть III
Ястребинка, 29 декабря 2018 г., 15:20
Как бы женщине ни хотелось верить, но это был не сон. Они действительно оказались в прошлом, причём не просто в прошлом, а на месте их родственников. Всё было прекрасно, но это и заставляло её постоянно быть в напряжении.

Проснувшись утром, Мария села на кровати, сладко потягиваясь. Рядом на небольшой тумбочке лежал конвертик с каким-то письмом, а на столе, за которым женщина сидела перед ужином, стоял поднос с чайным сервизом и вазочка с различными фруктами. 
- Значит, не сон... - задумчиво произнесла женщина, вставая с кровати, беря письмо с тумбочки и идя к столу. 
Взяв пару кусочков яблока и съев, она выпила чашечку ароматного цветочного настоя и начала разглядывать письмо. 
- Хм, на моё имя, что ж, посмотрим, о чём же оно, - женщина аккуратно распечатала конверт и достала оттуда лист бумаги, развернула его и начала читать. 

"Дорогая моя, прошу простить, я вновь не сдержал своего обещания, я клялся, что не буду больше писать Вам, но не могу, мне худо без Вас. Не поймите неправильно, но я прошу встречи, прошу не презирать меня, бесконечно извиняюсь за эту слабость перед Вами. 

Я знаю, что Ваш муж исчез, я хочу Вам помочь расслабиться, чтобы Вы хотя бы на минуту забыли обо всём. Вы прекрасны, как и Ваша улыбка. Ах, эта прекрасная улыбка... как вспоминаю, так хочется преклониться перед Вами. Я не могу ждать, когда снова увижу Вас, потому что Вы мой идеал, такой прекрасный и недосягаемый. 

Вчера вечером я ждал Вас после ужина в саду, но Вы не пришли. Вы захворали? Позвольте мне ухаживать за Вами. Может, Вы устали от меня? Я могу реже появляться на Ваших глазах. Я сделаю всё, чтобы Вы были счастливы, только позвольте мне быть рядом и наслаждаться Вашей неземной красотой. 

Сегодня вечером один мой друг пригласил меня к себе, только пригласил меня с дамой. Позволите ли Вы пригласить Вас на ужин? Там будут все Ваши знакомые и я. Вы так давно не появлялись на вечерах, поэтому уже ходят слухи, что Вы хотите постричься в монастырь. Если это так, позволю себе просить Вас не делать этого, Вы прекрасны, позвольте же наслаждаться Вашей красотой миру. Мне будет трудно без такого ангела рядом.

Прошу не сжигайте это письмо, дайте мне надежду на лучшее. Надеюсь, Вы примете моё приглашение, я буду ждать Вас у Вашего же поместья в пять вечера. 

Искренне Ваш..."

- Кто это? Странно, откуда тут про меня знают, да и про моего мужа... Возможно, это хороший шанс узнать правду о том, где мой муж, и что мы всей семьёй тут делаем. 
Стук в дверь прервал её размышления, заставив вздрогнуть. 
- Простите, Ваша дочь куда-то ушла, Вы велели доложить, если такое произойдёт. 
- Куда? - женщина не на шутку перепугалась. 
- Вероятно, Вы узнаете об этом в письме, я нашла его у неё на постели. 

Мария взяла листок, сложенный вчетверо, отпустила служанку и развернула, чтобы прочитать. 

"Здравствуй, прелестная незнакомка.
Прости, я вчера ненароком обидел тебя и даже забыл узнать твоё имя, прошу не злиться на меня за это. Я очень хотел бы загладить свою вину перед тобой, могла бы ты прийти к большой ели у озера, я буду ждать тебя там. Я очень хочу, чтобы ты меня простила, прошу, приходи, я не заставлю тебя пожалеть об этом".

Быстро собравшись, мать пошла к озеру вдогонку за дочерью. Уже приближаясь к заветному дубу, она увидела две фигуры, ей сразу стало ясно, что ничего запретного не происходит, и что они просто стоят и мило беседуют. Мария окликнула свою дочь, и та быстро подбежала к матери, сияя от счастья. 
- Мамуль, прости, что не предупредила, просто торопилась. 
- Кто это? 
- Степан, он вчера неудачно пошутил, и я обиделась, но сейчас он извинился - и мы теперь друзья. 
- Хорошо, можете гулять, но не пугай меня так больше, прошу. 
- Хорошо, прости меня. 

Женщина пошла обратно, заодно наслаждаясь прогулкой по зимнему саду и обдумывая наряд, в котором поедет на ужин по приглашению незнакомца.

Придя в свою спальню, она зашла в гардеробную. Множество различных платьев поражали своей изысканностью, трудно было выбрать что-то одно, но выбор всё же пал на пышное, слегка розовое, бальное платье с розовым поясом-бантом.

Спустя час всё было готово, да и назначенное время уже подходило. Накинув тёплую шубку, Мария вышла из дома. Задумчиво пройдя по дорожке к озеру, женщина увидела экипаж, рядом с которым её ожидал тот самый неизвестный... 


Продолжение следует... 

Автор: я, Ястреб
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 259
Подписок на автора: 23
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024