Галагазета | Потерянные в прошлом. Часть IV
Потерянные в прошлом. Часть IV
Ястребинка, 29 декабря 2018 г., 15:30
Подходя к экипажу, Мария наконец смогла разглядеть человека, стоящего рядом с ним. Высокий, широкоплечий, в чёрном плаще и шляпе... Когда он повернулся к ней, она увидела его лицо с резкими чертами и искренне-восхищённый взгляд. 
- Дорогая моя, Вы пришли! Я так рад, Вы не представляете, как я рад! Прекрасно выглядите, - он не лебезил перед ней и немного свысока, но восхищённо он смотрел на неё большими зелёными глазами. 
Он поклонился ей, открыл дверцу, подал руку и галантно пригласил сесть внутрь. Она взяла услужливо поданую руку и села на обитое шёлковой тканью сиденье. 

Ехали они достаточно долго, она думала о прошлом, точнее, о прошлом её будущего, а он молча разглядывал её лицо, не решаясь заговорить и прервать её мысли. О чём она думала, он не знал, а она не знала, о чём думает он, но никто ни о чём не спрашивал... 
Постепенно тишина ей наскучила, а воспоминания вводили в депрессию, поэтому она взглянула на спутника и сказала: 
- Простите, я случайно забыла Ваше имя. 
- Ничего страшного, я Пётр, - он посмотрел в её глаза и увидел в них печаль. - Прошу, не расстраивайтесь, всё будет хорошо, я бы сейчас всё отдал, лишь бы Вы были счастливы. 
Она улыбнулась, искренне, не играючи; посмотрев на его лицо, она поняла, что он ей нравится, эти мужественные черты и полные заботы глаза сводили её с ума, она желала сейчас оказаться в его объятьях... 

- Прошу простить, - коротко сказал он. 
Быстро переместившись и оказавшись рядом с ней на сиденье, он её приобнял, прижав её голову к своей груди. Сидели они неподвижно и тихо около десяти минут, пока он вновь не заговорил: 
- Прошу Вас, будьте моей невестой, будьте со мной всегда, я просто не могу без Вас, моя дорогая. 
- Мне нужно время, чтобы подумать, - смущённо ответила она, опустив взгляд. 
- Сколько угодно, я готов ждать. 
Она взглянула на него и продолжила смотреть уже иным, влюблённым взглядом. 

Бал прошёл превосходно, он был для неё первым, поэтому бОльшую часть времени она стояла в стороне и наблюдала. Различные кавалеры приглашали её на танец, она неуверенно соглашалась и кружилась в танцах, управляемая неизвестной силой и способностями. Окончив танец, она делала реверанс и отходила вновь в сторону, пытаясь обдумать произошедшее. 
Нередко за время всего бала ей приходилось ловить на себе презрительные взгляды других девушек, она будто слышала, как её нагло обсуждают, но все её раздумья прервал Пётр, взявшийся из ниоткуда. 

- Моя дорогая, я хотел бы пригласить Вас на танец, вы не против? - с поклоном он подал ей руку. 
Мария взяла её и почти тут же поплыла в медленном вальсе. С каждым движением их тела становились ближе, сплетаясь воедино, он контролировал её движения, нежно, но крепко держа за талию, они были как единый механизм, их сердца начали биться в такт, время будто остановилось... 
- Я люблю Вас, моя дорогая, - послышалось рядом с её ухом. 
- Я Вас тоже люблю.
Как только она дошептала эти слова, всё вокруг погасло, и осталась тьма, беспросветная тьма... 

- Мария... Мария... Мария... Мария, очнитесь... - приближался чей-то до боли знакомый голос. 
Женщина открыла глаза, над ней стоял Пётр. 
- Мария, Ваш муж вернулся, Вам вернули всё, что у вас было до того, как Вы переехали сюда! - радостно сообщал ей мужчина. 
- Но... - она замешкалась.
- Вы можете прямо сейчас отправляться в свой коттедж, - как-то немного грустно продолжил он. 
- Но я люблю Вас! Я не хочу к нему, - вырвалось из её уст неожиданно даже для неё самой. 
- Я Вас тоже, даже дольше, чем вы можете себе представить... 
- Могу пред... - не успела договорить она, как он прижал её к себе и нежно поцеловал. 

На следующий день женщина подала на развод с вернувшимся из неизвестности мужем, а уже через месяц состоялась свадьба двух людей, знакомых, без преувеличения, двести лет. 


Автор: я, Ястреб
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 243
Подписок на автора: 23
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024