Галагазета | Зимнее волшебство 2
Зимнее волшебство *2*
Осина, 29 декабря 2018 г., 16:10
 - Соня, нет ничего невозможного в этом мире. Так или иначе, но твое желание можно исполнить, все зависит лишь от сложности задачи. Говори. Только сформулируй его правильно, детально. Мы волшебники, но между строк читать не умеем. И желание твое исполнится в точности так, как мы его поймём. А за последствия отвечать уже не нам, а тебе.

- Так зачем же мне тогда загадывать мое желание, если оно исполнится не так, как я его представляю, да ещё и последствия меня ожидать будут. Вот, например, я хочу, чтобы в Новый год, моя семья была рядом со мной, живая и здоровая. Что, например, тут не ясного? 

- А семья, Соня, это объемное понятие. Родители и братья с сестрами, мужья и жёны, дети... Ты вот сказала: хочу, чтоб в Новый год моя семья была рядом со мной, живая и здоровая. И случится так, что встретишь ты завтра мужчину - своего будущего мужа, встретишь с ним праздник, и зародится в эту ночь в тебе жизнь и через девять месяцев ты родишь сына или дочку. Они будут рядом, живые и здоровые. И семья. Волшебство оно такое, с подвохом. А загадаешь встретить Новый год с мамой, папой, сестрёнкой и братиком, который уже родился бы, не выйдет так, что они чудом оживут. Так, к сожалению, не бывает. Но, может статься, так, что в новогоднюю ночь ты встретишь их души. Во сне или наяву, но они придут к тебе. Но не станет ли тебе от этого больнее? Так что подумай, Соня. Но желание у тебя есть. Можешь решить до завтра, что загадать. А пока я перенесу тебя домой. И не переживай, мы заглушили твою боль от потери близких. Ты без них слишком скучала.

И я правда оказалась рядом с подъездом дома. Огляделась, не видел ли кто моего внезапного появления, но никого не оказалось, и я зашла в дом, поднялась на второй этаж и, наконец, открыла дверь квартиры.

- Бабушка, я дома! Ты ещё не спишь?

- Нет, Сонечка, я тебя ждала. Как ты, деточка?

- Нормально, бабуль, - я села на кресло напротив кресла бабушки и, немного помолчав, спросила: - бабуль, а ты веришь в волшебство? И в волшебников?

- Верю, внученька, а что?

- Ну, если бы волшебник пришел к тебе и сказал, что у тебя к празднику есть возможность загадать почти любое желание, что бы ты загадала?
 
- Я бы загадала счастья и здоровья тебе, - улыбнувшись, ответила бабушка. - Ты ведь у меня одна осталась, кровиночка. Чтобы боль твоя прошла, и ты нашла себе утешение. Не злилась на мир, не завидовала никому. Чтобы хорошо у тебя все было, ведь тогда и у меня хорошо все будет, - бабушка встала и, подойдя ко мне, погладила меня по голове. И мне так на душе стало легко, такая нежность к бабушке проснулась, что решила я для нее здоровья попросить и для нас благополучия. Все остальное, несмотря на гибель моих близких, у меня все же было.
 
Наутро я встала, вышла на балкон и прошептала в пойманную в руку снежинку:

- Снегопад, Дедушка Мороз, дайте, пожалуйста, моей бабушке здоровья и нам с ней благополучия. Пусть у нас и случилось большое горе, которого не исправить, а счастья нам тоже хочется… И думаю, мы его не меньше других заслужили, - а когда разжала ладонь, с удивлением обнаружила, что снежинка не растаяла. Лёгкий ветерок подхватил её с моей ладони и понес куда-то ввысь, думаю, что в далёкие чертоги Деда Мороза и его свиты.
 
И я, наконец, поняла, что всё у нас будет хорошо.

***КОНЕЦ***

Автор: я
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 296
Подписок на автора: 0
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024