Галагазета | Я - репортер. Внучка. Часть 2
Я - репортер. Внучка. Часть 2
НЕПОДВЛАСТНА, 29 декабря 2018 г., 17:10
- А вам никто не звонил?
- Вы имеете в виду с целью выкупа? Нет. У моего мужа, конечно, предостаточно врагов и конкурентов, но те времена, когда дела решались криминальными способами, давно прошли, - она невесело улыбнулась, видно, вспомнив какой-то горький опыт. - Я не думаю, что кто-то решил с помощью похищения надавить на моего мужа. Его не то, чтобы боятся, но уважают и здесь, и за границей. Тут что-то другое. Я вас прошу: пожалуйста, помогите мне найти Наташу.

 В ее голосе было столько отчаяния, что без слов становилось ясно: внучку бабушка обожает до потери сознания. Я молча вертел в руках карандаш, обдумывая ситуацию. Если эту Наташу не похитили с целью выкупа, то куда она могла деться? Вполне возможно, что, просто дорвавшись до свободы, загуляла и через какое-то время объявится сама. Зою Максимовну мне было очень жаль, судя по всему, она боялась мужа и его реакции. Характер у него, должно быть, жестокий, если сумел поднять такое состояние. 

- Зоя Максимовна, я все-таки считаю, что вам лучше обратиться в соответствующие органы, вы ведь не исключаете, что все же имело место похищение? - предпринял я еще одну вялую попытку отделаться от свалившейся на меня посетительницы, хотя уже точно знал, что возьмусь за эти поиски.

 - Максим, поймите, я не могу. Если муж узнает, то... я даже боюсь представить, что будет. Ведь он так не хотел отпускать нас вдвоем. Как будто чувствовал, что что-то случится. Но Наташа... она очень просилась сюда и даже плакала. Вот слезами-то она деда и разжалобила. 
- А сколько лет вашей внучке?
- Через месяц исполнится двадцать один. В Англии ее ждет жених, летом должна состояться свадьба. А тут это исчезновение! Господи, - закатила глаза женщина, - я даже не представляю, где она. 
- С кем в тот вечер встречалась Наташа? Адреса, телефоны у вас есть?
- Она встречалась со школьными друзьями. Конечно, у меня есть их номера и адреса. 
 Переписав все сведения, полученные от Зои Максимовны себе в планшетник, и распрощавшись, я набрал номер своего друга Ромки, который служит в полиции замначальника убойного отдела.

- Слушаю, - гаркнул он в трубку.
- Как на счет пообедать сегодня?
- Времени нет. Начальство из Москвы с проверкой прибыло. Если что надо, то выкладывай, бла-бла разводить некогда.
- Пробей, что сможешь о Корольковых, - попросил я.
- О каких Король... - начал Ромка, но тут же, поняв о каких, грозно рыкнул: - Макс, даже близко не приближайся к этой семейке! Не смей! Иначе пришибу тебя сам, чтоб потом не пришлось искать преступников и плакать на твоих похоронах. Не подходи к ним, понял меня?!
- Понял, - буркнул я и дал отбой.

 Зря, конечно, я Ромыча решил напрячь. Он и так-то мою работу не жалует, потому что вечно вляпываюсь в истории, а теперь и впрямь не занялся бы моим увольнением лично. Грозился уже. Что ж, придется юлить, выкручиваться и успокаивать. 
 Я быстро просмотрел полученные от Зои Максимовны сведения о друзьях Наташи. Две девушки и юноша, ровесники. Значит, либо одноклассники, либо из параллельных классов. Учились все трое в одном из престижных университетов нашего города, но по разным специальностям. Поговорить со всеми ними можно в самом универе. Взглянув на часы, я набросил куртку и покинул свой рабочий кабинет.
 На улице шел снег. Он сыпал уже третий день почти без остановки. Морозы, державшиеся первую половину декабря, отступили под натиском снежной стихии, а коммунальные городские службы сетовали на то, что для уборки снега не хватает техники, поэтому пробки на дорогах были колоссальные.
 Промаявшись в этой самой бесконечной пробке сорок минут и потеряв терпение, я с трудом припарковал машину на одной из боковых улочек, пересел на трамвай и за десять минут добрался до точки назначения. Спросив у охранника на входе, когда заканчивается ближайшая пара, я опустился на подоконник и стал ждать. 
 Звонок прозвенел, и в коридоры из аудиторий, как горох из банок, посыпались студенты. Я набрал номер телефона Матвея, того молодого человека, который был вместе с Наташей в ночном клубе. Неожиданно звонок раздался совсем рядом, рослый плечистый парень, стоящий в метре от меня в компании двух девушек, достал из кармана телефон, поднес к уху и сказал в трубку:

- Да, слушаю. 

Я подошел к нему, положил руку на плечо, парень, все так же держа трубку у уха, обернулся.

- Это я тебе звоню, - сказал я. - Ты Матвей?
- Да, - удивленно пожал он плечами и наконец отключил телефон. - А кто вы? Что от меня надо?
- Поговорить. Это по поводу Наташи Корольковой. 
 Девицы, стоявшие до этого времени молча, встрепенулись и уставились на меня. 
- Вы Лена и Таня? - спросил у них, обращаясь сразу к обеим. 
- Я Лена, - сказала рыжая, словно лисица, девушка с огромными зелеными глазами и, кивнув на блондинку, добавила, - а это Таня. 
- Насчет Наташи Корольковой поговорить нужно, - сказал я всем троим. 
 Матвей пожал плечами:
- Нам уже звонила ее бабушка, Зоя Максимовна, но мы не знаем, куда пропала Наташа. 
 - Расскажите мне все, что знаете, все, что происходило в тот вечер. Может, Наташа вела себя как-то странно или говорила что-то. 
- Она позвонила мне за день до встречи и сообщила, что прибыла, - начала Лена. - Мы немного поболтали, договорились о встрече на следующий день, и я перезвонила ребятам, - кивнула она на Матвея с Таней, - сообщила, что встреча назначена в клубе на двадцать один ноль-ноль. И на следующий день мы там и встретились. Заказали коктейли и отправились танцевать. Была суббота, народу в клубе было очень много, но мы держались вчетвером. 
 Лена умолкла, вспоминая события того вечера, а Матвей вдруг сказал:
- Наташка в тот вечер не такая была какая-то. 

Продолжение следует...

Автор: я
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 260
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024