Галагазета | Я - репортер. Внучка. Часть 3
Я - репортер. Внучка. Часть 3
НЕПОДВЛАСТНА, 29 декабря 2018 г., 17:20
- Что ты имеешь в виду? - насторожился я. 
- Ну, мы ведь все учились с первого класса вместе, - пояснил парень, - и очень хорошо знаем друг друга. Наташка регулярно два-три раза в год прилетает, и мы всегда встречаемся. Всегда все, как обычно. А в этот раз она... нервная какая-то была, дерганная, что ли, - пытался он подобрать подходящее слово. - Короче, мне показалось, что она чего-то ждет.
- Да не придумывай ты, - нахмурилась Таня, - обычная она была. И разговаривала, и танцевала - все, как обычно. 
- Ну, может, мне и показалось, - буркнул Матвей. 
- В котором часу вы обратили внимание, что Наташи с вами нет? - спросил я. 

Все трое принялись вспоминать, восстанавливая события того вечера. По их словам, выходило, что одним коктейлем они не ограничились, пили в тот вечер много, и обычно малопьющая Наташа по части выпивки от них не отставала. Около часа ночи она сообщила друзьям, что посетит уборную, но к ним за стол больше не вернулась, из чего компания сделала вывод, что подруга перебрала, вызвала такси и отправилась домой. 
- А утром уже позвонила Зоя Максимовна и сказала, что дома Натка не появлялась, - закончила Лена. 

Оставив троице номер мобильного, на случай если кто-то что-то вспомнит, я вышел из университета и отправился на трамвае вызволять из снежного плена брошенную мной машину. Она сиротливо ждала меня там, где я ее и оставил, присыпанная хорошим слоем снега. Пока счищал с лобового стекла налипший атрибут зимы и прогревал мотор, раздался звонок - меня беспокоила Любочка, секретарь и рентген-аппарат в одном флаконе, верой и правдой служащая нашему "главнолающему".

- Где тебя носит? - не поздоровавшись, начала она. - Шеф ищет, мотай в редакцию. 
- Еду, - ответил я, завел мотор и поспешил предстать пред грозные очи нашего главного редактора, Сергея Владимировича. 
Когда я бочком протиснулся в кабинет, шеф поднял на меня глаза и буркнул, протирая белоснежным платком свою отполированную лысину:
- Тебя никогда на месте нет.

Я покаянно опустил голову, устраиваясь в кресле напротив, и молвил со всем смирением, на какое был способен:
- Так суета ведь, Сергей Владимирович, предновогодняя. Материала много, и хочется все сделать в лучшем виде, вот и мотаюсь туда-сюда, чтоб все сведения и факты проверить. 
"Брехать - не пахать", - усмехнулся я мысленно и с самым честным видом уставился на главреда. 

- Суета-суета, - крякнул он, - и ничего нового. Выпуску не хватает изюминки. 
- Да, - согласно кивнул, - пытаюсь найти, но пока безрезультатно. 
- Могу дать подсказку, - ехидно предложил шеф. - Раз сам не можешь нарыть ничего интересного. 
Такой поворот мне уже не нравился. Шеф наш, носящий кличку "главнолающий" за то, что периодически покрикивает на подчиненных, в принципе, человек незлой. Но. Есть у него одна мания: он всеми правдами и неправдами старается заполучить в нашу газету то, чего нет ни у кого. А для этого, как правило, напрягает нас - репортеров. Пойди туда, не знаю куда, нарой то - не знаю что. И почему-то эта "почетная" миссия чаще всего достается мне. 
Я вздохнул. Да так тяжко, что шеф покосился на меня с подозрением. 

- В общем так, Максим, - сказал он строго. - Твое дело получить интервью у Натальи Корольковой. Знаю, знаю! Семья Корольковых не дает интервью, не снимается на телевидении, живет замкнуто и обособленно. Несколько лет уже проживают в Англии, но недавно прилетели в наш город. Бабушка Зоя Максимовна с внучкой Наташей. Твоя задача взять интервью у внучки, ходят слухи, что она собирается замуж за английского мультимиллиардера. Вот про это ты и должен написать, - закончил шеф, сделав ударение на слове "должен". 
Тот тяжкий вздох, что вышел из моей груди несколько минут назад, был всего лишь жалким подобием того внутреннего воя, который рвался из меня наружу. 

- Можешь идти, - объявил шеф. 

Я вышел из кабинета. Любочка, местный аппарат рентгена, кукла барби и обладательница негласного звания "серого кардинала", с мозгами профессора "околовсяческих наук", посмотрела на меня с таким сочувствием, что я невольно поежился. 
Вернувшись в свой кабинет, призадумался. Мог ли шеф знать, что ко мне обратилась Зоя Максимовна, и если да, то почему не сказал об этом прямо? О том, чтобы сунуть нос в семью Корольковых, никто из журналистской братии и мечтать не смел. А тут с ходу приказ взять интервью. То ли шеф в курсе, что мои шансы увеличились, то ли это его легендарная интуиция сработала. "Главнолающий" всегда чует, где пахнет сенсацией. В общем, ситуация мне категорически не нравилась. 
Проторчав на работе до половины девятого, я двинулся в тот самый ночной клуб, где пару дней назад веселилась Наташа с друзьями.

Начало недели не самый прибыльный период для таких заведений, поскольку большинство работает или учится. В зале вяло развлекалась компания мажоров, несколько парочек попивали за столиками коктейли. Я устроился за барной стойкой, заказал кофе и спросил бармена, ловко сооружавшего коктейль для кудлатого парнишки, что устроился неподалеку от меня:

- А в субботу, случайно, не твоя смена была?
Бармен, не отрываясь от своего занятия, с подозрением покосился на меня.
- Допустим, моя, а тебе-то что?
- Девушка здесь в субботу отдыхала с друзьями. Понравилась очень, а подойти постеснялся. Теперь жалею. Может, знаешь ее?
С этими словами я достал планшет и показал бармену фотографию Наташи, полученную от Зои Максимовны. С нее улыбалась хорошенькая девушка с курносым носом и смеющимися голубыми глазами. Он бросил беглый взгляд на снимок и кивнул.
- Помню ее. Была в субботу.
- А ты ее знаешь? - воткнув нотку надежды в интонацию, спросил я. 
- Нет. Первый раз видел. Друзья ее часто здесь бывают. Полгода работаю и каждую субботу почти их вижу. А девушка эта врушка, - усмехнулся парень. 
Я сделал стойку.


Продолжение следует...

Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 275
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024