Галагазета | Я - репортер. Внучка. Часть 4
Я - репортер. Внучка. Часть 4
НЕПОДВЛАСТНА, 29 декабря 2018 г., 17:30
- Почему?
- Потому что старательно обманывала своих друзей, - улыбнулся бармен. - Делала вид, что пьет, а сама пальму коктейлями угощала, когда друзья отворачивались. 
- Хочешь сказать, что она была трезвой? Но я ее видел, и она даже пошатывалась, - бессовестно врал я. 
- Не мог ты ее видеть, - сказал бармен, - не было тебя в клубе в субботу. У меня на лица отличная память, и тебя я не помню. 
- Ладно, раскусил, - засмеялся я, - но что-то еще о девушке вспомнить можешь?
- А тебе зачем? - спросил он с подозрением.
- Пропала она, родственники ищут. 
- Ты из ментовки, что ли? - нахмурился парень. 
- Я частное лицо, меня попросили. 
Физиономия парня разгладилась. 
- На мента ты и впрямь непохож. Я бы сразу понял. А про девушку... пропала, говоришь?
Я кивнул. 
- Да, не вернулась домой в субботу после ночного клуба. Бабушка волнуется. 
- На такси она уехала, - задумчиво протянул бармен. - Около часа ночи это было. Я как раз покурить выскочил со служебного хода, а она в машину садилась в переулке. У нас задняя дверь в переулок выходит. 
- А номер такси не запомнил? - поинтересовался я. 
- Даже внимания не обратил. Слышал, как она по телефону разговаривала с кем-то. 
Я удивился:
- Как смог услышать? Здесь же музыка орет. 
- А дело в подсобке было. В пятницу и субботу мы по двое работаем с напарником, самый пик ведь. Я отправился в кладовку за салфетками, кончились они. Кладовая у туалета находится, прямо соседняя дверь. А стены тонкие, и все слышно. Девушка эта со мной вместе в сторону туалета шла и случайно, якобы пошатнувшись, сказала мне: "Извините". А когда я в кладовке салфетки искал, она из туалета по мобильному с кем-то разговаривала.
- Что она говорила? Ты слышал?
- Говорила: "Не волнуйся, все идет по плану. Я скоро буду. Жди". 
- А потом что было? 
- Да ничего, - пожал парень плечами, - нашел салфетки, вернулся за стойку. Ну а потом ее увидел, когда она уже в такси садилась. 

Поблагодарив внимательного бармена за ценную информацию, я покинул клуб и поехал домой. По дороге позвонила Зоя Максимовна. 
- Максим, вам удалось что-нибудь узнать?
Голос ее звучал взволнованно, намного напряженнее, чем при нашей первой встрече. 
- Да, кое-что я узнал. И хоть выводы пока делать рано, но появилась надежда, что с вашей внучкой все в порядке. 
- Ее нужно найти как можно скорее! - воскликнула на том конце бабушка Наташи. - Сегодня позвонил муж и сообщил, что постарается все дела завершить тридцатого числа и прилетит к нам сюда тридцать первого декабря, чтобы вместе встречать Новый год. Боже, что же будет!
Собеседница всхлипнула, и мое сердце трепыхнулось от жалости. Как мог, я постарался ее успокоить, а после разговора корил себя за то, что, возможно, дал ложную надежду, что все будет хорошо. 

Придя домой, успокаивал себя, пока готовил ужин, тем, что сделаю все необходимое для того, чтобы найти пропавшую девицу. Я почти уже не сомневался в том, что похищением и не пахнет, как я считал изначально. Наташа исчезла сама, по собственной воле, обманув друзей и бабушку. А вот куда она исчезла и почему - мне и предстояло выяснить. 
Меня разбудил телефонный звонок. За окном стояла темень. Нашарив в темноте трубку телефона на тумбочке, не разлепляя глаз, поднес ее к уху.

- Слушаю.
- Не надо меня искать, оставьте меня в покое, - прозвенел девичий голосок.
Я подхватился, словно ошпаренный. 
- Наташа? Это вы?
- Да, это я, - ответил голос, - передайте бабушке, что со мной все в порядке, чтобы она не волновалась. 
- Наташа, нам надо поговорить, - быстро сказал я. - Это необходимо для вашего же блага.
- Разговора не будет, - твердо заявила девушка, - встречаться с вами не собираюсь. Не ищите меня. 

И в трубке раздались короткие гудки. Я лежал в темноте и таращился в потолок, переваривая разговор. На самом деле я очень хорошо понимал Зою Максимовну, ее отчаяние перед страхом потерять внучку. Потерять родного человека это страшно. И я знал это не понаслышке. Наверное, поэтому несмотря на то, что она являлась женой полукриминального олигарха, я не смог отказать ей и выставить за дверь, а взялся за это дело. Беспокойные мысли еще долго крутились в моей голове, не давая заснуть, и заставляли ворочаться в кровати до самого звонка будильника то впадая в полусонное состояние, то выныривая из него. 

Утром только двойная порция кофе привела меня в нормальное состояние. Все же полубессонная ночь не прошла даром: я четко знал, что делать дальше. А посему, заведя машину, отправился в университет, мне нужно было переговорить с этой троицей еще раз, но уже по отдельности, и понять, от кого произошла утечка. Ведь Наташа ночью звонила на домашний номер, а его знают лишь очень близкие мне люди да еще эта троица, поскольку, прощаясь вчера с ними, я оставил им свои визитки, на которых с обратной стороны ручкой и написал свой домашний телефон. 
Снег по-прежнему шел почти стеной, укутывая город в свой белый плед и создавая проблемы для коммунальщиков и водителей. На этот раз машину я решил не бросать, а терпеливо промаявшись в пробках почти полтора часа, подкатил к университету. Пока закончится первая пара, я дожидался в машине, планируя позвонить и вызвать их по отдельности.

Продолжение следует...

Автор: я

4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 282
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024