Галагазета | Я - репортер. Внучка. Часть 5
Я - репортер. Внучка. Часть 5
НЕПОДВЛАСТНА, 29 декабря 2018 г., 17:40
Но моим планам не суждено было сбыться. За десять минут до окончания занятий из дверей университета выпорхнула рыжая лисичка Лена и, слегка скользя на каблучках, направилась к автобусной остановке. Почти сразу села в подъехавший автобус, а я завел машину и пристроился в хвосте.

  Проехав несколько остановок, Лена пересела на другой маршрут и направилась за город. Я держался за нее, как черт за грешную душу. Конечно, я мог ошибаться, но что-то подсказывало мне, что именно эта рыжая плутовка приведет меня к Наташе. 

  Лена сошла у небольшого поселка, расположенного в двадцати километрах от города, и двинулась в переулок. Снега здесь было намного больше, чем в городе, а улицы слишком узкими и пустынными, поэтому машину я оставил у магазина неподалеку от остановки и припустился следом за рыжей чуть ли не бегом. Она шла не оглядываясь, но все равно я старался держаться поодаль, следить за кем-то занятие не из легких, особенно для дилетантов. 

  Так ни разу и не обернувшись, Лена свернула в очередной переулок и, отворив ближайшую калитку, по расчищенной от снега тропинке прошла к дому. Я замер у забора, разглядывая дом и размышляя. Дом был добротным, одноэтажным, с большим участком, засаженным плодовыми деревьями и в летнее время, должно быть, служил дачей. Но судя по всему, и в зимний период в нем можно было запросто жить. Из трубы на крыше шел дымок, а на заснеженном участке виднелись следы. 

  Постояв несколько минут у забора, я решительно толкнул калитку и пошел к дому. Если я все же ошибся и Наташи здесь нет, то найду, чем оправдаться перед Леной. В конце концов, она должна понять, что…
  Я не успел придумать, что именно должна понять рыжая подруга Наташи, так как в этот момент открыл дверь и оказался в сенях, где стоял различный огородный инвентарь: начиная от граблей и заканчивая ведрами. Из-за двери раздавались голоса, я прислушался: 

  - Зачем? Ну скажи зачем? Ты же нас всех подведешь! Твой дед уничтожит нас, когда узнает! - кричала Лена, переходя порой в верхний регистр. 

  В ответ ей что-то невнятно бубнили. Стараясь не шуметь, я открыл дверь и оказался в небольшом полутемном коридорчике, выполняющим роль прихожей. Слева у двери стоял шкаф с открытой дверцей, в нем висели две женские куртки и одна мужская. Значит, тут еще и мужчина замешан. Не успела последняя мысль промелькнуть в голове, как в коридорчике появилась девушка, похожая на снимок в моем планшете. Стало быть, Наталья собственной персоной. Увидев меня, она вскрикнула и метнулась обратно. Я поспешил за ней и оказался в небольшой кухне. У стола стояла Лена, рядом с ней на табуретке расположился молодой человек атлетического телосложения, а Наташа забилась в дальний угол. Увидев меня, парень угрожающе поднялся и двинулся в мою сторону, загораживая собой побледневшую Наташу.

  - Спокойно! - рявкнул я. - Я с миром! 

  - Это он, - полуобморочным голосом произнесла Лена и затравленно взглянула на парня. - Это он в универ приходил. Ну зачем ты ему звонила?! - воскликнула она, обращаясь к Наташе. 

  Вся троица притихла и молча взирала на меня в ожидании. Их взгляды затравленных зверьков не оставляли сомнений в том, что испуг был настоящим. Руки Лены, сжимавшие перчатки из тонкой кожи, заметно дрожали, а на лбу парня выступила испарина. Наташа же по цвету буквально слилась с белым холодильником, у которого стояла. 

  - Успокойтесь, - попросил, опускаясь на ближайшую табуретку. - Я не собираюсь причинять вам вреда. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Давайте поговорим. 

  - Кто вы? О чем разговаривать? - грозно спросил парень. - Кто вас послал нас найти?

  - Меня попросила бабушка Наташи, Зоя Максимовна, - ответил я. - Она переживает и боится за вас, Наташа. 

  Наталья выглянула из-за плеча парня и тихо сказала:
  - Я знаю. Передайте ей, что со мной все в порядке. Но… я не вернусь. Иначе дед…

  Она всхлипнула и заплакала. Лена подошла, обняла ее за плечи и принялась успокаивать. 

  - Расскажите мне, что происходит, возможно, это поможет в сложившейся ситуации. Да и Зое Максимовне будет спокойнее, если она будет знать правду, - сказал я. 

  Троица переглянулась и, видимо, достигла молчаливого консенсуса, поскольку Лена включила в розетку чайник и предложила мне:

   - Раздевайтесь, попьем чаю. Нам всем нужно успокоиться. 
  Когда стол был накрыт и все мы расположились, Наташа, размешивая сахар в кружке с чаем, начала:

  - Я рано осталась без родителей. Меня воспитывали дед и бабушка. На ту пору дед уже владел огромным состоянием и крепко стоял на ногах. В материальном плане у меня было все: лучшая одежда, лучшие игрушки, лучшая еда. Училась я в элитной гимназии, в которую меня отвозил личный водитель. Каждое лето мы ездили отдыхать за границу или путешествовали по разным странам. Вдвоем с бабушкой. Деду было некогда. Он появлялся дома поздно вечером, когда я уже спала, а уходил рано утром. Видела я его редко и, наверное, поэтому мы с ним так и не сблизились. А вот бабуля всегда была рядом, заменяя мне и маму, и папу. Я ее очень люблю, а деда просто боюсь. У него тяжелый, жесткий характер. Он не терпит возражений и не считается ни с чьим мнением. Он решил, что я должна получить самое лучшее образование и мы переехали в Англию. А кем я хочу стать он даже не поинтересовался. Он так решил и точка. Бабуля в этом вопросе была на его стороне, и я согласилась с ними. И так во всем: в выборе одежды, в выборе отдыха и даже еды.  

   Наташа тяжело вздохнула и на какое-то время замолчала. Парень, сидевший с ней рядом (мы так и не познакомились), обнял ее за плечи и привлек к себе. Какое-то время стояла тишина, нарушаемая только тиканьем часов на стене. Наконец, Наташа продолжила:

  - Когда мы переехали в Англию, я очень сильно скучала по родному городу, ведь здесь остался наш дом, где я выросла, люди, с которыми проводила время, и, конечно, друзья. Да, мы несколько раз в год прилетали сюда, но мне этого было мало. Чтобы чаще общаться с друзьями, я создала несколько фейковых страниц в популярных соцсетях и переписывалась с ними. Почему фейковых? А дед запрещал пользоваться интернетом и афишировать себя где-либо, вот и пришлось… Так продолжалось около двух лет, я переписывалась с Леной, Таней и Матвеем. Мы ведь дружим с первого класса и всегда были неразлучны. Но однажды я познакомилась с Денисом, - она посмотрела на сидящего рядом парня, и я, наконец, узнал, как его зовут. - Мы начали переписываться, общаться на различные темы. Так продолжалось около полугода. Денис вообще не из нашего города, и он не знал кто я, кто мой дед. Я сказала ему, что являюсь обычной студенткой… Через какое-то время мы поняли, что испытываем друг к другу нечто большее, чем просто дружеские чувства. Этим летом я прилетала сюда и Денис тоже. Обманула бабушку, сказав, что несколько дней проведу на даче у Лены, а сама провела их с Денисом. А Лена умница, прикрывала нас по всем фронтам. Она одна все знала и помогала нам во всем.

Продолжение следует...

Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 280
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024