Галагазета | Я - репортер. Внучка. Часть 6
Я - репортер. Внучка. Часть 6
НЕПОДВЛАСТНА, 29 декабря 2018 г., 17:50
  Наташа улыбнулась, и с благодарностью взглянула на подругу, та, улыбнувшись в ответ, промолвила:

  - Ее дед и впрямь жуткий тиран. Деньги - это все, что его волнует. Наташку он любит, но по-своему, считает, что дает ей самое лучшее, с его точки зрения. Ее мнением не интересуется. Вот и свадьба эта…

  - Я сама расскажу, - перебила ее Наташа. - Когда осенью, после встречи с Денисом, мы вернулись в Англию, то я всерьез вознамерилась поговорить с дедом. Но разговор откладывался, потому что его постоянно не было дома. А когда он, наконец, появился, то первым, что он сказал это то, что я выхожу замуж за сына его английского партнера по бизнесу. Стало понятно, что говорить деду что-то про Дениса бессмысленно, будет только хуже. И мы решили сбежать. 

  Денис, угрюмо молчавший все это время, взглянул на меня исподлобья и произнес:

  - Я понимаю, что Наташа привыкла к роскоши. Только полюбил я ее до того, как узнал, что она наследница огромного состояния. Я же считал, что она обычная студентка. Сейчас мы с ней уедем в другой город, а когда ее дед успокоится, то объявимся уже мужем и женой. Ему ничего не останется, кроме как смириться, - с этими словами он нежно обнял Наташу притянул к себе и поцеловал в висок. 

  На кухне повисла тяжелая пауза. В принципе, мне были понятны их мотивы и ситуация в целом. Не знаю, как бы я поступил на месте Наташи и Дениса. Объяснять что-то юной парочке бесполезно. Сбегая с возлюбленным, Наташа ни на миг не задумалась о том, что причинит боль и беспокойство бабушке и та, естественно, примется ее разыскивать. Страх перед дедом, что выдаст ее замуж, грубо говоря, за деньги, а не за любимого человека, возобладал над здравомыслием и получилось то, что получилось. М-да уж, ситуация… 

   И тут от дверей раздалось покашливание. Мы все четверо вздрогнули и уставились на пожилого, высокого мужчину, с жесткими складками на властном лице, в дубленке и меховой шапке, стоявшего на пороге кухни. Все мы так были увлечены разговором, что не заметили его появления, как долго он находился в доме, не знали. 

  - Дед, - выдохнула Наталья одними губами, привстала со своего места, но тут же тяжело опустилась на стул. 

   Денис встал и грязно выругался. Лена, пискнув, вжалась в стену, у которой сидела, а Наташа вцепилась в руку парня.

  - Спокойно! - гаркнул Даниил Николаевич и шагнул на кухню. Высокий, пожилой мужчина, с породистым, властным лицом, как-то вмиг постарел, опускаясь на свободный стул. 

  - Что ж ты, внученька, из меня монстра и тирана делаешь, - горько сказал он. - Я ж всю жизнь только то и делаю с утра до ночи, что работаю, чтобы вы - ты и бабушка, имели все самое лучшее… Ну, может, внимания мало уделял, но так я ж ведь не железный, порой так устаю, что сил хватает только до кровати дойти и раздеться. 

  - Деда, как же ты нас нашел? - подала голос Наташа.

  Он грустно улыбнулся.

  - Моя служба безопасности не зря получает свои деньги. Ребята работают на совесть. И нарыли ребята кое-что… 

  Лицо Королькова приобрело жесткость, он остро взглянул на притихшего Дениса, который под его взглядом как-то сразу вдруг съежился и поник. 

  - Что же они нарыли? - спросила молчавшая все это время Лена. 

  Вместо ответа Корольков сунул руку за пазуху, извлек конверт и бросил его на стол. 

  - Познакомься, - кивнул он внучке, - со своим любимым.
 
  - Что там? - испуганно спросила Наташа и вопросительно взглянула на парня. Тот сидел, опустив голову, и уставился в стол. 

  - А там досье, - мрачно произнес дед, - на твоего будущего мужа. Ты бы хоть поинтересовалась с кем связываешься, прежде чем из дома сбегать и доводить меня с бабушкой до седых волос. 

  - Я поинтересовалась, - с вызовом произнесла Наташа, - он обычный шофер. Конечно, это слишком не подходящая партия для внучки самого Королькова! Поэтому я тебе ничего не сказала. Но я его люблю, а он меня любит, правда, Денис?

  Парень молчал, зато Даниил Николаевич ответил:

  - Да люби ты хоть черта лысого, лишь бы человек был хороший. Пьяницу зашьем, наркомана закодируем, с ребенком - воспитаем, как родного. А не вот этого вот, которому только деньги нужны! 

  - Что ты имеешь в виду? - воскликнула Наталья, прижав изящные ручки к щекам, и повернулась к Денису, - милый, что происходит?

  - Кажется, я догадываюсь о чем речь, - произнесла Лена, - говорила ж я тебе, Наташка, что-то с ним не так. А ты все пустяки, пустяки, люблю не могу, - добавила она с упреком. 

  - О чем ты ей говорила? - нахмурил лоб Корольков. 

  Лена повернулась к нему, покрутила пальцем у виска, и ответила:

  - Сбрендила Наташка наша с этой любовью. Она же когда летом приезжала, то встречалась с ним, и всегда сама за них обоих платила, и подарки ему дарила, часы вот - недешевые, например, - указала она на запястье парня. - Но ведь если парень нормальный, то он платить за себя не позволит и подарок дорогой не примет, а этот! Все брал и принимал. Натка его оправдывала, мол, шофер, мало зарабатывает, да, только если б он нормальным был, то не ходил бы с ней по местам, где она отдыхать привыкла, а вел бы куда попроще и платил бы сам.

  Высказавшись, Лена примолкла.

  - В конверте полное досье на этот экземпляр, - сказал Корольков, сурово сжав губы. - Альфонс со стажем, имеет несколько паспортов на разные имена, знакомится в интернете с обеспеченными наивными девушками и разводит их на деньги. Вот такая петрушка, Наташ. 

  Все замолчали. Наверное, каждый думал о своем. Меня же вся компания словно не замечала, и я сидел, как чужак на именинах. 

  - Это правда? - наконец, обратилась Наташа к Денису. 
  Ответом ей была тишина. 

  - Бабушка волнуется, - сказал Корольков. - Дел еще много перед Новым годом. Надо подумать, где и как праздновать будем. Пойдем, Наташенька, домой. Я обещаю, что постараюсь больше времени проводить с вами и интересоваться твоим мнением. 

  - Деда, а как же он? - жалобно спросила внучка. 


Продолжение следует...

Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 278
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024