Галагазета | Кофейня
Кофейня
Вкусная, 7 ноября 2018 г., 23:53
Воскресение. Выходной, полный беззаботности, радости, незабываемых моментов. Тот день, когда можно расслабиться и отдаться самой себе. Но, скорее всего, эта ассоциация пригодна для моей близкой подруги, но не для меня.

Мой выходной всегда проходил в одном и том же месте - кофейне, которая расположена в соседнем доме. Мне всегда нравилось часами сидеть за деревянным старым столиком и смотреть через окно на жизнь, вечно бегающих туда-сюда людишек. За барной стойкой стояла девушка-блондинка в розовой вязаной кофточке, она нервно натирала кружки и тарелки, отречённо смотря куда-то в даль. Вокруг царила атмосфера спокойствия и будто равновесие царило в воздухе. Слышно было лишь спокойную музыку на заднем плане.

"У них отличный музыкальный вкус," -подумала я. Каждый выходной заказывала одно и тоже. Официантка Мария уже знала мой вкус и даже не приносила мне меню, а через 5 минут после прихода на моём столе стояла кружка горячего какао с зефирками и круассан на белоснежной тарелке. 

Этот день ничем не отличался от любого другого, но я чувствовала себя совсем иначе. За окном шёл дождь, и лишь заметны были людские силуэты, прячущиеся под зонтиками. Из кармана рюкзака я достала вторую за неделю пачку сигарет. Вытянула одну штуку и закурила. Вдыхая ядовитый дым, я почувствовала, что вдруг стало легче на душе. Никотин за пару секунд распространился по телу, и моё сознание будто немного было приглушено.

Выкуривая сигарету и сбрасывая пепел в пустую белоснежную тарелку, я продолжала смотреть, и вдруг... В голове возникли странные образы, символизирующие моё прошлое. Я понимала, что была совсем не готова ворошить всё это.

Совсем недавно я была счастлива, впрочем, как и любая другая девушка. У меня было всё - семья, любимый парень, который вот-вот сделал бы мне предложение, дом, кошка по имени Соня, с которой я засыпала когда-то в детстве и которой плакалась в комнате о несостоявшихся отношениях. Все мечты, старания, успехи исчезли в один миг. Хватило лишь секунды, чтобы моя жизнь разбилась вдребезги.

Домашнего питомца не стало - у неё отказали почки. Последние дни я была постоянно рядом с ней, меняла памперсы, кормила с рук и молилась за её выздоровление. Знаете, я всегда любила животных, они беззащитные, доверчивые и верные друзья.

Через несколько месяцев наши отношения с Андреем (так звали моего молодого человека) зашли в тупик. Он начал употреблять наркотики, напиваться до потери сознания и оставлять побои на моей нежной коже.

Все вы в один голос твердили бы мне, что нужно рассказать родителям, пойти в полицию. Но, как же трудно это сделать, когда любишь человека.

Мир вокруг остановился. Мама и папа пытались поддержать меня, развеселить и подарить улыбку. Все было тщетно. Их маленькая девочка перестала верить в любовь и чудеса на тот момент. Ах да, я начала курить. Казалось, что только сигарета помогала расслабиться и забыть о проблемах.

Никогда больше не вернётся прежняя жизнь, которую я пытаюсь забыть. Вернёмся в настоящее... Сейчас я коротаю дни в одиночестве, сидя в кофейне, выпивая чашку за чашкой и выкуривая очередную сигарету.

Но есть ли счастье в будущем, построенное на осколках горького прошлого?!

Автор: я
7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 266
Подписок на автора: 72
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024