Галагазета | Ночные пробежки
Ночные пробежки
{Радуга}, 7 ноября 2018 г., 18:21
О пользе бега я знаю давно... 

Столько разных заметок, статей, высказываний по этому поводу читала и слышала. И сколько себя помню, я то и дело порываюсь заняться регулярным бегом, но каждый раз меня хватает ненадолго. Побегаю несколько дней и бросаю - из лени и слабой силы воли, что ли, или еще по каким причинам. Потом где-то увижу, услышу о беге - сердце кольнет, и вновь начинаю пробежки. И так из года в год. 

Особо ярко запомнился мой первый порыв заняться бегом. Не совсем, правда, мой, а наш с подругой общий. Мы тогда в школе еще учились, в классе 10-м, наверное. Надумали как-то летом бегать с ней до карьера и заодно купаться. Но днем этого не хотелось делать - не столь интересно, что ли, нам это тогда казалось. Вот и решили бегать ночью, ближе к утру - так же куда веселее и прикольнее. Разработали целую стратегию как незаметно сбежать из дома ночью, не разбудив никого, и успеть вернуться к пробуждению родителей. 

И вот, наметив удобную ночь, мы осуществили свой план. Тихонько проснулись, оделись и покинули незаметно свои квартиры. Радости не было предела. 

До карьера километра два, наверное, и путь проходит вдоль многоэтажных домов, через частный сектор и лес. 

Ну, часть пути вдоль своих многоэтажек мы с улыбкой одолели: там и свет от фонарей, и дорога ровная, и не страшно было. А вот в частном секторе свет тусклый, тропинка проселочная, да еще собаки - чуть ли не за каждым забором - нас облаяли вдоволь. Было чуть жутковато. 

Лесная дорожка и вовсе таила в себе много неизвестного страха, но мы-то на то и расчитывали: чтобы было нелегко и с адреналинчиком. 

Добежав все же целыми и невредимыми до водоема, мы полезли в него купаться под пение лягушек, и опять-таки чуть пугаясь окружающей обстановки. Но дурость юношеская, видимо, и не на то способна: поплескались мы весело и вдоволь - и даже не замерзли. 

Вскоре нам предстоял путь обратно. Начинало светать, и это радовало. Так что лес и собаки нас уже не страшили вовсе. Главной целью было незаметно вернуться в дом, и нам это удалось. Довольные и счастливые, мы улеглись в своих постелях, словно и не покидали их ночью. 

Днем мы весело хохотали, вспоминая свои ночные приключения. Еще пару раз нам также удалось побегать и покупаться и целыми и невредимыми незаметно вернуться домой. 

А потом... Меня застукала мать утром по возвращении. Захожу тихонько в квартиру, а она сидит на кухне и ждет меня с недоумением и страхом. Могу представить лишь сейчас, какого ей было проснуться и увидеть, что дочери нет дома... Короче, мне тогда сильно досталось. Моя мать сдала нас родителям подруги, и Ирке моей тоже перепало. 

Так наши пробежки и закончились. Мы долго потом весело их вспоминали. К слову, подруга моя вечно меня подбивала на что-то авантюрное и веселое, и наша пробежка была лишь одним из наших с ней забавных приключений. О других историях я как-нибудь тоже напишу.

А чего я вдруг вспомнила эту историю? Да просто сейчас у меня новый порыв к занятиям бегом. Не знаю, надолго ли меня хватит на этот раз, но недельку уже бегаю - у себя во дворе, вдоль забора - благо территория не маленькая. В наушниках звуки радио, таймер стоит на двадцать минут, и боевой подъем что надо. 

Коллега по Галагазете прилетел как-то на планету и, рассказывая о делах своих, упомянул, что только что вернулся с получасовой пробежки. Меня вновь кольнуло. Снова загорелась бегом и на следующий день побежала - вот и вспомнила эту историю, которой я с вами и поделилась.


Автор: я

1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 268
Подписок на автора: 21
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нам 12! Вам - всё лучшее! {:):fire::pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024