Галагазета | Я тебя уб... люблю
•× Я тебя уб... люблю ו
Осенняя, 31 октября 2018 г., 17:00
Я - потомственная ведьма в 13-м поколении. Много мне пришлось пережить в ожидании этой ночи... 

* * *

- Я тебя презираю, - сорвался на крик мой некогда любимый человек 11 месяцев назад. - Убирайся из моей жизни, злобное чудовище. 

Я пожала плечами и гордо вышла из комнаты - говорить было не о чем. Что сообщить-то? Что бессмертная ведьма, которая всё же оказалась злой, как бы он не пытался меня исправить, - любит его? Пфф. Не аргумент, не в моих чувствах к нему проблема.

Но я уже ненавидела его. Это состояние разрывало всё моё существо на части от непонимания: ты знал, кто я, почему не ушёл сразу же? Заставил полюбить, приручил, и тогда... Иди-ка ты к дьяволу, раз надеялся на чудо! Но не смей обвинять меня!

* * *

Я задумчиво сидела у окна, принимая решение. В полночь 31-го октября, когда мы с подругами соберёмся на шабаш, предо мной будут два котла: котёл смерти и котёл забытья, в которые мы станем бросать самодельных кукол. Один котёл стирает память за последние несколько лет, а второй... Человек, чья кукла попала в него, падает бездыханным. Врачи разводят руками и списывают смерть на инфаркты и инсульты. Это было единственным выходом в моём положении. 

Оставалось только приготовить куклы, олицетворяющие нас. Я долго с ними возилась - очень сложно было решиться, но я понимала, что так лучше - тоска по нему меня грызла вот уж целый год и забываться (или стать хотя бы менее острой) не собиралась. Сколько ещё проклятых лет мне суждено провести в этом состоянии? Хватит! Я убью его, а сама перестану всё это помнить - идеально. Безмятежность и забытье именно то, что мне необходимо.

* * * * *

Совершив необходимый ритуал и глядя на действия моих подруг-ведьмочек, я внезапно осела на землю. Чёрт возьми, как мне плохо... Хуже, чем все прошлые месяцы. Но я всё равно его убью, точно убью, надеюсь, он сдохнет в муках!

- Валери, иди, - подтолкнула меня главная ведьма к котлам. 

Я делаю шаг, прижимая две волосяные куклы к груди. 


-...Злюка, ты меня любишь?

-...Я за тебя могу уничтожить весь свет.

-...Это не любовь, когда причиняешь кому-то боль.


Смотрю в котлы, протягивая две куклы над ними в судорожно сжатых руках и представляю...

...Синие глаза с искрами, смотрящие на меня...

- Я тебя ненавижу.

...Колючий бритый затылок, который безумно приятно гладить ладошкой...

- Я тебя ненавижу.

...Хриплый голос, который становится громче, пытаясь мне что-то доказать... 

- Я тебя ненавижу.

...Крепкие руки, которые всегда так надежно меня обнимали...

- Я тебя ненавижу!

...Постоянное смущение при касании пальцами моего лица за секунду до поцелуя...

- Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ! Мы не сможем жить в одном мире, он слишком маленький, - кричу я, и плевать, что остальные ведьмы с презрением на меня поглядывают. Я так долго ждала этого дня, дня избавления. Почему же я не могу хладнокровно с этим покончить?

"Пока ты не станешь светлой, мы не будем вместе. Я не могу любить зло, которое уничтожает и мучает людей", - отчётливо вспомнились последние слова этого особенного человека. 


Я глубоко вздыхаю и швыряю его куклу в "памятный" котёл, а свою в "смертельный".


Он никогда не узнает, ЧТО я сделала. 

Прими мой подарок, любимый...


Я изменилась.



Автор: я, Полночь


6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 237
Подписок на автора: 127
Поделиться
Статья находится в выпуске: Welcome to Halloween! ]:->



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024