Галагазета | Упс... Неувязочка вышла 2
Упс... Неувязочка вышла 2
fyji, 31 октября 2018 г., 17:40
Я поднялся с лавки и направился в сторону трёх старших ангелов, демон неохотно шёл следом.


- Приветствуем тебя, Евасмаэль, скажи мне, почему демон не связан? - Первым заговорил ангел, тот, что стоял посередине, двое остальных, видимо просто сопровождали его, потому что молча стояли в двух шагах от главного.
- У меня очень дурные новости, но я буду говорить только на суде.
- Ты полагаешь, что там у тебя будут многое спрашивать? Мы и так более, чем осведомлены и если суд приговорит демона к смерти, то он умрёт во что бы то ни стало.
- Даже ценой жизни ангела?!
- Пойми, демоны - они же похотливые, развратные и неуправляемые существа! Как ты думаешь, почему мы так рьяно хотим от них избавиться?
- Чтобы мир стал чище. Я знаю.
- Хорошо, тогда прошу вас проследовать за нами.


Я обернулся и посмотрел на демона: лицо его как всегда не выражало никаких эмоций, но я знал, я знал, что он никогда бы не пошёл на это. Конечно, это было очевидно, так как он демон, но здесь-то совсем в другом дело, а именно в клейме. 


Видимо, когда-то давно тот, кто запечатал его в клетку, всё продумал, хотя я мог и ошибаться. Конечно же, потому что Зак не посчитал нужным рассказывать мне об этом. Кто я для него? Один из никчёмных, его любимое словечко, ведь, по его мнению, ангелы хуже всех остальных существ, а всё потому что у них отсутствуют чувства.


Да, у нас действительно положено делать так, как надо и никто не противился, потому что все одинаковы, но со мной что-то произошло за те четыре с половиной месяца проведенных здесь. Сначала я изо всех сил гнал это от себя и лишь теперь понял, что зря. Просто я научился чувствовать. Он не хотел умирать, это было естественно, но теперь и я не хотел. Если раньше я бы беспрекословно сделал всё, что мне было велено, то сейчас меня рвало на части.

- Евасмаэль!

Я повернулся на голос и понял, что довольно надолго задумался. Наверное, со стороны это выглядело странно, я безотрывно пялился на демона, а он, приподняв бровь и с полуулыбкой, на меня.


Я шагнул в портал, да, я не хотел идти, но пошёл, иначе они бы привели нас силой.


Это было небольшое помещение с одной дверью. Возле неё стояло двое ангелов-охранников, с другой стороны, наверное, тоже. После закрытия портала, за спиной оказалась стена и несколько стульев, на три из них сели те ангелы, которые пришли за нами. Больше никого в помещении не было, но это длилось недолго. Через пару минут в помещение зашёл судья, в руках его было что-то напоминающее не особо толстую книгу. Он подошёл к нам и остановился в трёх небольших шагах.


- Евасмаэль, ты можешь присесть, - жестом судья указал мне на стул, я сел, а он, открыв книгу, начал читать.
- Закиийнан до заточения был помощником чистильщиков, но пониженный из-за невыполнения работы. Пониженный до демона перекрёстков, но умудрившийся злоупотреблять этим, после чего был переведён в коалицию самых низших демонов, но из-за роста, кхм, силы, сбежал из низов и долгое время находился в розыске. О ваших деяниях, которые происходили вне контроля, источники умалчивают. Буйный и неуправляемый, при задержании было принято решение о немедленном исключении демона из общества, то есть запечатать пожизненно.


Судья поднял взгляд на Зака, но тот стоял невозмутимо, сложив руки на груди и не собирался никак выше прочитанное комментировать.


- Как вы считаете, за то время, что вы провели в заточении, это как-то остудило ваш пыл и рвение к непослушанию?

Он молчал.

- Правда ли то, что при освобождении на вас и ангела было наложено клеймо Всевышнего? 
- Правда.
- Как вы считаете, смогли бы вы, во избежание утери ни в чём не повинного и отлично выполняющего свою работу ангела, изменить свой пылкий характер и работать с вышеупомянутым на Земле?

Я заметил, что до этого неподвижный демон, немного встрепенулся.


- Да, смог бы.
- Хорошо, но учтите, один неверный шаг и вас обоих ждёт казнь, - закрыв книгу, судья вышел из помещения.

Некоторое время после этого я всё ещё находился в недоумении, а ангелы, которые сидели рядом открывали портал.

Мы зашли в него вдвоём и оказались на том же месте. До сих пор шёл дождь, именно он и привёл меня в чувства.


- Ты уверен, что мы сможем работать вместе?
- Нет, неуверен, но и умирать не хочется.
- Ты же понимаешь, что ничего плохого тебе теперь совершать нельзя, сможешь ли ты изменить свою суть?
- Вряд ли.


От таких ответов я реально в осадок выпал и плюхнулся на лавку с ошарашенным, наверное, лицом. Демон сел рядом вплотную, я бы сказал. После чего приблизился ещё ближе и прошептал мне на ухо:

- Я буду стараться...

P.S.:
 Возможно, если конечно кто-нибудь захочет, я смогу написать продолжение, а если нет, то это конец.

Автор: fyji



1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 280
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: Welcome to Halloween! ]:->



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024