Галагазета | Последний шанс
Последний шанс
Лиса, 31 октября 2018 г., 19:37
Из-за ошибки врачей мой любимый скончался. Прошло уже пять лет, а я все не могу остыть. Чувства, живущие во мне столько времени, каждую осень вырываются наружу. Говорят, что первая любовь живет вечно. Видимо, так оно и есть... Мы были неразлучны. Я думала, что это навсегда, никогда бы не подумала, что врачам нельзя доверять...

Сегодня Хэллоуин, но я решила остаться дома. Обзвонила всех друзей еще с утра и сказала, чтобы ночью меня не ждали. Я готовилась к этому обряду несколько лет, я не дам просто так этой ночи уйти и вновь оставить меня одну... Как вы знаете, Хэллоуин богат традициями. Конечно, эти традиции не только для нашего мира, но и для мира нечисти. Если в эту ночь человек сильно согрешит, то душу заберут в другой мир. Именно этого я и буду добиваться. Чувства во мне живут уже слишком долго… Психологи избавиться от зависимости не помогли, а значит, придется самой. И самый лучший способ - согрешить. 

Наступил долгожданный вечер. Осенью темнеет рано, поэтому тыквы с устрашающими рожицами пришлись кстати. Я украсила ими свой двор, ведь по обычаю эти фонарики помогут заблудшим душам найти свой дом, а вдруг и он... найдет меня. Конечно, соблюдая традиции, я надела костюм, но не нечисти, а послушницы, ведь мне совсем ненужно отпугивать его. Почему именно в Хэллоуин я решила вызвать духа, ведь в этот праздник приходит только нечисть? Все просто: мой любимый слишком нагрешил, чтобы попасть в Рай, да, его ждал Ад, откуда сегодня их отпускают в наш мир, чтобы забрать грешные души.
Картинка №9156
Отключив телефон, я принялась раскладывать атрибутику для ритуала. Достав острый нож, я аккуратно опустилась на колени к заранее начерченной пентаграмме. Вокруг горели свечи, моя тень подрагивала на стенах в такт пламени. Я считала секунды до часа Х, закрыв глаза. В моих мыслях возник образ любимого: такие приятные моему глазу черты лица, точеные скулы, красивые зеленые глаза с пышными ресницами, аккуратные уши и пухлые губы, расплывающиеся в коварной улыбке...  Я чувствовала, как ком подкатывал к горлу, а из глаз вот-вот предательски покатятся горькие слезы. Мои воспоминания прервал бой часов. Я была готова: на моих коленях лежала Библия, которую я собиралась испортить, а в руках поблескивал новенький нож, купленный для ритуала. Я раскрыла книгу в нужном месте и, произнося заученные слова, поднесла нож к пальцу, чтобы сделать надрез. Мои руки тряслись, меня одолевал страх, но, собрав волю в кулак, я надрезала палец. Алая кровь закапала на страницы Библии, осквернив ее. Пламя на свечах неистово задрожало, а затем потухло вовсе. От фитиля ровно вверх шел дымок, изредка меняя траекторию. Я почувствовала чье-то присутствие в комнате, но глаза открыть боялась. С моего пальца все также текла кровь, а я продолжала сидеть на коленях, боясь пошевелиться.

- Ты меня звала, ласточка? - до боли знакомый голос ранил мои уши, пульс участился, дыхание сбилось, и я невольно открыла глаза, но никого не увидела.

Я встала с колен, не смея сходить с места. Мои ноги подкашивались от волнения. Неужели сработало? Ласточкой только Алекс меня называл. Было немного страшно, ведь получается, что сегодня я - грешная душа, за которой пришел один из нечисти. 

- Покажись, - скомандовала я.

Свечи вспыхнули, я почувствовала, как ветер, из-за движения неизвестного, обжег кожу на лице. Моментально кто-то оказался сзади, я чувствовала его дыхание.

- Мила, - шептал он, - зачем ты это сделала, ведь мне придется забрать твою душу...
- Какой глупец! Ты же знаешь ответ на свой вопрос, - тихо произнесла я, - я жить без тебя не могу!

Его руки коснулись моих запястий, я стояла неподвижно, поднимались вверх, доставляя массу приятных ощущений. Затем опустились на плечи, нежно сжимая их. Набравшись смелости, я развернулась к нему лицом: передо мной стоял Алекс. На нем была черная длинная мантия, которая закрывала все, кроме кистей рук и головы. Я не могла поверить свои глазам: стоит в шаге от меня и улыбается такой коварной улыбкой, моей любимой… Он обнял меня. Я осторожно обняла в ответ, мои руки аккуратно легли к нему на спину. Я попыталась вдохнуть его аромат, но запаха не было, как и тепла. Алекс был холодный и стука сердца я не слышала. Его руки обнимали крепче, а пухлые губы устремились к моей шее, покрывая леденящими поцелуями. Немного ослабив объятия, я прислонилась своим лбом к его, положив руки на щеки. Наши глаза встретились, его взгляд был пронзающим, нагоняющим страх, но я больше не боялась, ведь он был рядом. Во мне неистово бушевала буря эмоций. Желание прикоснуться к его губам разгоралось во мне все сильнее, от нетерпения я покусывала губы, чувствовала, как алеют мои щеки, а сердце вырывается из груди раненой птицей.
Картинка №9157

- Поцелуй меня, - умоляюще просила я.

Его холодные губы прикоснулись к моим, я приоткрыла рот и... в этот миг мое сердце перестало биться, а дыхание остановилось. Силы оставляли меня, руки тряслись, я хотела сделать вдох, набрать в легкие кислорода, но не могла ничего сделать, ноги подкосились, и я упала прямо на центр пентаграммы. Мое тело билось в конвульсиях, а глаза закатывались. Из последних сил я посмотрела на Алекса: он стоял, все также ехидно улыбаясь. Несколько секунд и мое тело замерло. То, что творилось внутри - не передать словами. Я билась в истерике, царапая дощатый пол, грудная клетка будто разрывалась на части от ужасного чувства, которое разливалось внутри, слышала жуткие голоса, зовущие меня к себе. Я металась в собственном теле, но не могла найти утешения, меня одолевало чувство боли, как будто меня ломают изнутри. Я чувствовала, как мне не хватает воздуха, руками хваталась за горло, пытаясь убрать то, что мешает дышать, а потом… в какой-то момент я почувствовала умиротворение. Я спокойно встала и увидела свое тело со стороны. Я была мертва.

Повернувшись к Алексу, я была удивлена: все вокруг приобрело другие краски, я видела, как пылинки летают по комнате, слышала треск свечи и чувствовала запах любимого. Мои чувства будто обострились. Осторожно переступая через себя, я вплотную подошла к нему.

- С пробуждением, родная, - произнес он и нежно поцеловал уже теплыми губами. 
Картинка №9158

Автор: Лиса
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 262
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: Welcome to Halloween! ]:->



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024