Галагазета | У меня была собака...
У меня была собака...
НЕПОДВЛАСТНА, 22 октября 2018 г., 13:16
Эх, поздно я пришла в Газету и не успела попасть в выпуск о животных. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Хочу рассказать вам о своей собаке. Статья эта написана мной несколько лет назад в одну из групп в ВК и до сих пор хранится как напоминание о верности и преданности. 

ПЕС

Когда мне было восемнадцать, мы купили собаку. "По дешевке", т.к. щенок был некондиция из-за неправильно купированного хвостика. Кроме этого, щенок был сильно истощен: видимо, мать уже не кормила, а хозяева не считали нужным подкармливать. Но объявление в газету все-таки дали, и вот так он оказался у нас. 

Как мы справлялись с его "детскими" недугами - отдельный рассказ. Скажу лишь, что мы его выходили, и через полгода из тощего заморыша он превратился в мускулистого красавца. Когда я с подругами шла гулять и брала с собой пса (на поводке, конечно), проезжавшие мимо машины сигналили не нам, а псу. Иногда останавливались и из окон кричали: "Какой красавец!" Нам, конечно, было смешно.

Примерно через полтора года мы вышли на прогулку. Остановилась машина. Из нее вышел мужчина и предложил купить моего пса за 5000 (тогда это были огромные деньги): мол, он будет прекрасным "производителем". Я отказалась и завела своего пса домой. Этот мужчина потом так же на прогулках подходил и к моей маме, и к папе. Когда он предложил отцу за пса сумму, в два раза превышающую годовую пенсию, то папа просто не выдержал и послал его по известному адресу. 

Шло время. Пес жил с нами и радовал нас каждый день своей безграничной любовью, верностью и преданностью. Кстати, порода была бойцовская, но характер у него оказался очень добрым и мягким. Пес любил всех людей и за угощение готов был расцеловать любого.

Когда ему исполнилось три года, я вышла замуж. Муж переехал к нам и невзлюбил пса. Мог пнуть, проходя
мимо, или согнать с его любимого места. Скандалили сильно из-за этого. 

Через год у нас родился сын. Волновались, переживали, как пес воспримет ребенка, но никаких проблем не возникло. Приехали домой, положили ребенка на диван и дали псу обнюхать "кулек". Все! Идеальная нянька! Любовь к ребенку у пса проснулась мгновенно и навсегда. Пес стал спать под детской кроваткой, и перед тем, как сыну ночью проснуться, он подходил ко мне и начинал стаскивать одеяло: мол, чего спишь, сын сейчас проснется, а ты тут дрыхнешь. Спокойно на улице оставляли с ним коляску, а позже уже и сына. Что сын с ним только не выделывал: как пес это терпел - для меня до сих пор загадка.

С мужем потом развелась. Во время очередного скандала из-за пса он заявил: "Тебе собака дороже меня!", и я ответила: "Да! Он не предаст и не обидит". Короче, выбросила мужа вместе с его вещами, а пес остался со мной. 

Много чего еще было в нашей жизни: переезды, съемные квартиры и просто тяжелые времена, но мы всегда были вместе. Он видел мои слезы и радость, согревал меня своим теплом, когда болела, делил со мной обиды и счастье. Он был верным и преданным другом, и у меня никогда даже в мыслях не было отдать или продать его.

Мы очень хотели от него щенка, чтобы осталось продолжение рода, и на случку приводили "девочек" его породы, но, увы, не получилось...

Пес умер, прожив девять лет. Рак желудка. Возили по ветеринаркам: уколы, анализы, таблетки, бессонные ночи. Боролись как могли. Прихожу однажды с работы, а мама сообщает: "Вызвала ветеринара. Усыпить". Я понимала, что это надо сделать, чтобы прекратить его мучения, но в последний момент, когда ветврач со шприцем двинулся к собаке, я сорвалась, закрыла пса собой и не дала сделать инъекцию. Пес умер дома спустя три недели в четыре часа утра.

Прошло уже немало лет, но до сих пор не могу решиться завести собаку. Предлагали щенка той же породы, но я понимаю, что это будет не он. Похожий, но не он.

P. S.: "Купить собаку - это единственный способ купить любовь за деньги". Не помню, кому принадлежит это высказывание, но оно гениально...

Картинка №9001

Автор: я

6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 292
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нам 12! Вам - всё лучшее! {:):fire::pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024