Виртуальная любовь: другая сторона медали (Москва)
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 1 февраля 2011 г., 22:00
Глава 131. Не поздно передумать.
Когда Фарид по просьбе Ани отправился в магазин за плиткой шоколада, к блондинке приблизилась Элен.
- Привет, - Анюта слегка обеспокоенно посмотрела на сестру своего одноклассника. Никогда до этого та не подходила к ней, и сейчас Сергеева не знала, что ожидать от этого разговора.
- Привет, - буркнула Элен, нервно глядя на дверь. - У меня для тебя послание от Максима...
Аня передернулась от любопытства, однако не подала виду, что ей это интересно.
- Он очень хочет, чтобы ты вернулась, и просит тебя не делать ошибок, - продолжила Элен. - И мой тебе совет, послушай Макса. Он действительно очень любит тебя.
- Знаешь, если я мешаю тебе в этом доме, ты могла бы придумать другой предлог, чтобы выгнать меня отсюда! - Сергеева гордо вскинула голову.
- Да послушай же ты... Ты нисколько мне не мешаешь, но разве ты не понимаешь, что доброта Фарида имеет под собой логическое основание?!
- Не наговаривай на своего брата...
- Дура, он хочет, чтобы ты была обязана ему! - рявкнула Элен.
- О чем разговариваете, девчонки? - раздался громкий голос. Девушки и не заметили, как в квартиру вернулся Фарид.
Бросив на Элен задумчивый взгляд, он протянул Анюте ее шоколад и отправился в свою комнату. У Элен подкосились колени: она была уверена, что брат услышал ее последнюю фразу...
Поняв, что в ближайшее время Анюта не вернется к нему, Максим принял решение покинуть квартиру, подаренную Фаридом, и вернуться в общагу. Увидев Новикова на пороге комнаты, его сосед по комнате Ваня ужасно удивился.
- А ты что здесь делаешь? - не сдержав эмоций, поинтересовался он.
- Я так понимаю, мне не рады, - усмехнулся Макс, садясь на свою кровать.
- Да нет, ты не подумай. Лично я даже рад, что ты вернулся, просто как-то уже привыкли с Юраном комнату на двоих делить, - Ваня приветливо улыбнулся. - Тем более, я как раз хотел с тобой поговорить.
- Да? И о чем же?
- Об Элен Аракелян... - Иван смущенно улыбнулся.
Новиков недовольно нахмурился. Он вспомнил, что еще в первый учебный день Ваня рассказывал, что Элен ужасно приглянулась ему. Максим и сам не понимал, что он сейчас испытывает к Аракелян: он пытался использовать ее, чтобы вернуть Анюту, однако в глубине души теплились более сильные чувства.
- Ау, друг, ты тут? - Ваня, недовольный затянувшимся молчанием, помахал своей рукой перед лицом Новикова. - Так ты познакомишь нас?
- А? Что? - Максим вздрогнул от неожиданности.
- Я видел тебя, когда ты сидел с ней в кафе. Сложилось ощущение, что вы довольно тесно знакомы, а я просто с ума схожу от любви к ней. Брат, ну познакомишь нас, а?
- Хорошо, завтра я представлю тебя ей, - Максим выдавил из себя усмешку и отвернулся к стене.
Одного этого разговора было достаточно для того, чтобы Новиков пожалел о своем возвращении в общагу...
После ужина Катя нагнала Илону в больничном коридоре.
- Стой, поговорить надо, - прошипела она, оттесняя женщину от дежурных санитаров.
- Что случилось? Новости о побеге? - Илона озадаченно нахмурилась.
- Типа того. Милая Полиночка, которую ты пыталась защитить во время нашего прошлого разговора, решила сдать тебя ментам сразу же за воротами клиники.
- Нет! В милицию я не хочу! - отчаянно закричала Илона, безудержно качая головой.
- Да не ори ты, - буркнула Катя, нервно оглядываясь по сторонам. - Уж я-то тебя не брошу, тем более после того, как ты выполнишь мою просьбу.
Хитро улыбнувшись, Катя извлекла из кармана рубашки огромный нож и протянула его женщине.
- Это лишнее. Я этой курице и голыми руками голову сверну, раз она решила кинуть меня!
- А это не для нее, а для ее кобеля, которого она подключила к побегу, - ухмыльнулась Катя. - Все, я пошла. Готовься и не пали "игрушку".
Бросив взгляд на нож, Катюша отправилась к своей палате...
Когда Фарид, не постучавшись, ворвался в кабинет Артура, тот оторвался от бумаг и холодно взглянул на него.
- Брат, с этим надо что-то делать! - рявкнул Аракелян-младший.
- Послушай, Фаря, - голос Артура был холоден, как лед. - Я уже добился того, что эта девушка живет в нашей квартире. Чего еще тебе надо?
- В дело вмешалась Элен. Она помогает Новикову. Сначала я не придавал этому значения, но сегодня услышал, как она уговаривает Аню вернуться к нему.
- Черт! Значит, она все-таки привязалась к этому русскому!
- Брат, я считаю, ее необходимо наказать, - Фарид не сдержал улыбку, видя, какие эмоции ему удалось пробудить в мужчине.
- Кто ты такой, чтобы что-то мне советовать? - неожиданно Артур вышел из себя. - Я глава этой семьи, и мне решать, кого наказывать, а кому помогать! Иди к Анюте и окружи ее заботой. Тогда никакая Элен не сможет вас разлучить!
Испуганно закивав головой, Фарид выбежал из кабинета. Артур вновь погрузился в бумаги. Он понимал, что пацан прав, и Элен заслуживает наказания, однако решил повременить с этим...
Послушав совет брата, Фарид прошел в комнату Ани. Девушка лежала на кровати и пыталась заснуть, однако по ее вздрагиваюшей спине было видно, что она плачет.
- Что с тобой? - тихо спросил Фарид.
- Я думала о Максиме, - всхлипнула Анюта. - Нам было так хорошо вместе...
- Не плачь! Главное, что я рядом.
Желая приободрить девушку, Аракелян лег рядом с ней. Аня робко приобняла его за плечи, и Фарид, воспринявший это, как зеленый свет, крепко прижал ее к себе. Анюте было так хорошо рядом с ним, так надежно, что она заснула, так и не разомкнув объятий парня...
Автор: я
82
0
Просмотров: 165
Подписок на автора: 426
Поделиться