Галагазета | Розы
@}Розы@}
Ястребинка, 26 июня 2018 г., 23:07
- Надоел мне этот цветок, выкинь его наконец! Или переставь хотя бы! - орал на всю квартиру Влад, вновь уколовшись об острые шипы.
- Выкинуть не могу, это подарок, переставить тоже - розе необходим солнечный свет, - как всегда спокойно, отвечала девушка, обнимая парня.

Оттолкнув Риту от себя, он скидывает цветок на пол, разбивая горшок, и, ничего не сказав, уходит, громко хлопнув дверью.
- Ну что ж, остынет и придёт, а розу надо пересадить, - полушёпотом сказала девушка и присела, убирая землю с пола - а то завянет.
Прибравшись и пересадив цветок, она спокойно легла спать, ожидая следующим утром услышать звонок от него.

Следущее утро да и весь следующий день он не звонил. Каждые пять минут она судорожно хватала телефон, при малейшей его вибрации, ожидая увидеть хотя бы одно короткое SMS от него, это становилось ненормальным... Постепенно она взяла себя в руки и стала спокойно ждать.

Прошло три дня. Звонок на телефон - "Любимый... Я ожидала, что он захочет извиниться раньше", - подумала девушка и сняла трубку.

- Привет, я уже соскучилась по тебе. 
- А я нет, - резко прерывает её парень, - мы расстаёмся, ты мне не нужна, этот твой ужасный цветок для тебя важнее, чем я. Ты должна...

Она молча, но быстро отключается, не дослушав его до конца, откладывает телефон и остаётся сидеть неподвижно.
На улице шумят дети, гоняя мяч, соседи, как обычно, слушают Моцарта, а она пристально смотрит на цветочный горшочек и думает: "Он ещё вернётся".

Дни пошли один за другим. Работа, подружки, магазины, дом - в этой суете она забыла о проблемах и расслабилась. 

Спустя неделю, поливая цветы, она увидела то, чего так долго ждала - большой алый бутон украшал маленький зелёный кустик, а за окном кто-то мелом на асфальте дописывал последнюю букву её имени...
"Дождалась", - вертелось у неё в голове, пока она сидела на подоконнике и с восторгом обнимала цветочный горшок, одновременно глядя вниз на давно знакомого ей человека, на своего друга детства.

Их трепетные, уже давно не дружеские чувства, всегда были взаимны, но из-за нерешительности и наличия третьего лица они были немыми. 
Теперь всё встало на свои места - каждый получил то, что хотел или, по крайней мере, то, что заслужил.

В жизни Риты будет ещё много прекрасных роз, которые больше никогда не позволят совершить ей ошибку, но все эти розы она поделит с ним, с любимым другом.

Автор: я@}:-3
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 238
Подписок на автора: 23
Поделиться
Статья находится в выпуске: С днём рождения, любимая Газета! :pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024