Галагазета | Квест. Моему опьяняющему посвящается...
Квест. Моему опьяняющему посвящается...
ЗОЛОТАЯ_СТРОФА, 17 мая 2018 г., 21:30
"А давай, с тобой поиграем! - заговорщицки подмигнув смайлом, отправил сообщение Сергей в эфир чата. - Предлагаю тебе пройти небольшой квест..."

Вот уже четыре месяца, как двое молодых людей самым неожиданным образом познакомились в сети. С первого же дня почувствовали некое единство душ, притяжение, доселе необъяснимое и непонятное для обоих. Раньше ни с кем из них такого не происходило никогда. Виртуальный роман закрутил в свой круговорот с такой силой и скоростью, что всё происходящее вокруг казалось таким далёким и отстранённым. В мире существовали только эти двое. Им не хватало времени, чтобы наговориться, им хотелось, чтобы сутки состояли из двадцати пяти часов, а не из обычных двадцати четырёх. Казалось бы, взрослые люди, а потонули в этом море любви, как малолетние подростки.

Море... Она никогда не видела море, но любила его непонятной любовью. Она всю жизнь мечтала жить на берегу безбрежного беспокойного синего моря, просыпаться от криков чаек, слушать шум прибоя, прятаться от бури в ветхой рыбацкой хижине и каждое утро окунаться в его прохладные волны. Он почему-то ассоциировался у нее с морем. Такой же переменчивый, такой же загадочный и безбрежный. Каждое утро, просыпаясь, она окуналась в волны его нежности, полной грудью вдыхая жизнь, которую он ей дарил. 

Жизнь приобрела новый смысл для них обоих. Загорелась яркими огоньками, раскрасилась разноцветными красками, превращая их обыденный быт в карусель событий, безумных происшествий и смешных историй. Они уже не представляли жизни друг без друга. Казалось, они знакомы целую вечность и знают друг о друге всё. Но хотелось узнавать друг друга больше и больше.

Море нежности испытывал он к этой маленькой беззащитной девчонке, вляпывающейся в различные истории, бегающей по утрам босиком по лужам и забывающей всё на свете рядом с ним. К девчонке, которая считала себя взрослой и сильной, умеющей разрешить любые проблемы и разрулить любые ситуации (как же...). Он с нежностью прижимал телефон к щеке, когда она посылала ему смайлики-поцелуи. И в это время чувства волной захлёстывали его огрубевшую душу. Он начинал переживать, если, зайдя, не видел её в сети, судорожно набирал её номер, не дождавшись ответа, сбрасывал и снова набирал, пока не срабатывал жучок, оповещающий появление её в чате.

"Ты где пропадаешь?" - пишет он ей, сбиваясь, с силой нажимая на буквы набора.

"Ужин готовила," - отвечает она, улыбаясь и чувствуя всю интонацию его сообщений.

"Надеюсь, не пересолила?!" - уже сменив тон, набирает текст.

"Пересол-и-и-и-ла! - вздыхая, отвечает и прикрепляет грустный смайлик. - Пришлось капусту добавлять..."

Время пролетало незаметно. Оба вспоминали, что не завтракали, когда приходила пора ужинать.  Готовили один на двоих ужин и усаживались смотреть один и тот же фильм, весело обсуждая его и делясь впечатлениями от просмотренного. Ссорились порой по пустякам. Но тем было приятней перемирие, чем сильнее были ссоры. Потребность друг в друге росла с каждым проведённым вместе часом. Всё чаще заводились разговоры о встрече в реале...

"Блин, ну Серёж... - пишет она через некоторое время. - Опять ты меня отвлёк. Я сумку с продуктами в автобусе забы-ы-ы-ла. И молоко-о-о-о."

"Вот сумасшедшая!" - только и смог написать он в ответ. А сам переживает: "И как она теперь там без продуктов?.." 

Его мысли в последнее время крутятся только вокруг нее. Он узнаёт её в прикосновениях ветра, в утренних лучах солнца, в соловьиной трели за окном. Точно как в её стихах:

Когда меня не будет рядом,
Меня ты только позови.
Приду осенним листопадом,
Иль летним отблеском зари.

И солнца лучиком играя,
Тебя я нежно обниму.
Иль звездочкой с небес сверкая,
В твои объятья упаду...

Этой ночью совсем не спится. Мысли роем в голове: "Что же ты во мне нашла, маленькая моя девочка? Что, вообще, могу дать тебе, кроме любви? Чем могу порадовать? Ты смело так пошла навстречу мне, нырнув в это море любви, захлестнувшее нас обоих с головой. Интересно, почему? Не боишься разочарования? Как будто нечего терять тебе... Не боишься, что скучным и неинтересным буду? Но сейчас я счастлив, что ты рядом, и мне кажется неважным остальное... Ох, Лерка! Ох, сумасшедшая! Да мы оба с тобой сумасшедшие! Одержимы друг другом!" 

Решение пришло само...

"Какой ещё квест? Что ты там опять придумал? - пишет она, прикрепляя недоумевающий смайлик. - Мне пора на работу бежать. Вот завтра выходной, тогда и поиграем."

"Будь осторожна, котёнок," - пишет он ей в ответ, стоя у окошка авиакассы. Сердце готово выскочить и покатиться, опережая его, навстречу другому сердцу, бьющемуся за тысячи километров от него.

"Что удумал этот неугомонный мальчишка? Вот совсем же несерьёзно. И что это я ведусь на эти шуточки? Ну интересно же, что там в конце этого квеста. Сказал, что меня ждёт сюрприз. Ох, не люблю я эти сюрпризы. Но ведь любопытно же..." - думает она, вертясь перед зеркалом. Лёгкое белое платье, ненавязчивый макияж, волосы, ниспадающие огненным водопадом, сандалии без каблука... "Ох, Лерка, ты всегда так долго собираешься? Три часа уже крутишься у зеркала," - вспоминает его сетования по поводу её долгих сборов. Улыбается мыслям. Ловит себя на том, что постоянно думает о нём. 

Вот и последний этап квеста. Сколько положительных эмоций, сколько радостных моментов принёс ей сегодняшний выходной. Было весело выполнять задания, приходящие ей смс-ками. "Скушать любимое мороженное!", "Запустить в небо воздушный шарик...". Чувствует себя ребёнком, окунувшимся снова в детство. Что же там, за воротами городского парка, где должен завершиться квест? Ожидание чего-то волнительного не отпускает. 

Войдя в парк, садится на скамейку напротив фонтана, как и было указано в задании. "Откуда он знает такие мелкие подробности местности?" Оглядывается по сторонам. "Неужели где-то рядом? Да нет, не может быть! Ох, Лерка, совсем уже с ума сходишь." В это же время в ворота парка входит молодой человек и, широко улыбаясь, направляется к ней. Знакомые черты лица... "Нет, не может этого быть! Да-а, мать, твоё воображение всегда было богатым, но не до такой же степени! Только не хватает, чтобы эта голограмма сейчас заговорила." 

- Лерка! - радостно воскликнула голограмма, приближаясь к скамейке.

- Серёжка? Ты? Откуда? Ущипни меня! - волнуясь, лепечет она, впившись глазами в любимое лицо.

- С удовольствием! - смеясь, отвечает он, сграбастав девушку в охапку и уткнувшись носом в копну её рыжих волос.

Он чуть отстранил её от себя и впился взглядом в любимое лицо. Он давно изучил все чёрточки на её губах, этих её бесенят в серо-зелённых глазах, ямочки на щеках. Густой румянец залил её лицо, и она в смущении уткнулась ему в грудь.

- Ну дай, дай мне на тебя налюбоваться! - вновь отстранив её, смеясь, шепчет он и протягивает ей букет сирени, до сих пор находившийся в его руке. 

Они идут по аллеям парка, держась за руки, как подростки. Подушечки её пальцев касаются его, и дрожь пробегает по коже. Дрожь на кончиках пальцев... Счастливые, они не замечают ничего и никого вокруг. Есть только он и она. И это чувство, переполняющее их сердца. Сладкое. Нежное. Волнительное.   

- Ну что, давай, показывай ваш знаменитый "Водопад влюблённых"! - выпалил он, схватив её за талию и закружив вокруг себя.

- Пошли, пошли скорее, пока солнце не село! - высвобождаясь из его объятий, прощебетала она и потащила его, схватив за руку. 

В самом конце парка раскинулся водоём, в который с шумом стекает вода из искусственного водопада. Ничего необычного: булыжники, омываемые водой, прохлада, дурманящий запах скошенного газона. 

- Идём! 

Она подводит его к водопаду и его взгляду предстают ступени, по которым вода бежит вниз.

- Скидывай обувь и пошли! - изображая из себя командира, говорит она тоном не терпящим возражения, в то же время снимая с себя сандалии. 

Оставшись босиком, они начинают подниматься по ступеням. Вода лижет им пятки, даря прохладу и унося их в беззаботное детство, когда можно было запросто бежать по лужам босиком. Они поднимаются выше и тут их взору предстаёт площадка, на которой могут поместиться только два человека. Они поднимаются на площадку. Он крепко придерживает её за талию, опасаясь за то, что она может ненароком поскользнуться. "Авантюристка. Бесстрашная," - мелькает у него в голове.

- Вот она! - с трепетом в голосе молвит она. - Тут на закате солнца загадывают свои желания влюблённые пары. 

Солнце начинает скрываться за горизонтом, окрашивая облака в багряный цвет. Лёгкий ветерок несёт с собой свежесть. Шум падающей воды подобен шуму моря, так ими обоими любимого. Двое стоят, обнявшись, глядя друг другу в глаза, и загадывают одно на двоих желание...

Автор: ЗОЛОТАЯ_СТРОФА
11 0 [Авторский текст]
Просмотров: 256
Подписок на автора: 298
Поделиться
Статья находится в выпуске: С днём рождения, любимая Газета! :pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024