Галагазета | Случайное вдохновение Жизнь разработчика Galaxy. Первый рабочий день
@} Случайное вдохновение @} Жизнь разработчика Galaxy. Первый рабочий день
Каренина, 9 февраля 2018 г., 19:10
Сегодня мой первый рабочий день. Наконец-то я нашёл работу по специальности, причём в достаточно известном чате от компании Mobstudio (в котором я никогда не бывал). Надежды большие, от этого и волнение постоянно сидит внутри. Чертов будильник, я знаю, что совсем скоро ты начнёшь орать на всю квартиру... Ты чувствуешь мой страх, а я твою хитрость. От ожидания всю ночь не спалось, поэтому в этот раз я застану тебя врасплох.

Вот, ещё несколько секунд. Моя рука взмывает в воздух, хватает телефон и вырубает исчадие ада до того, как оно нарушит тишину. На лице расплывается самодовольная ухмылка:

- Не ожидал?

Зеркало в ванной. Мое помятое лицо невероятно свежо и прекрасно. Я не напугаю людей на улице, если укутаюсь в шарф и натяну шапку пониже. Хотя... Кому какая разница? Тем более в 7:00, когда каждый второй напоминает восставшего графа Дракулу.

Кофе без сахара. Был бы с сахаром, если бы я мог позволить себе такую роскошь. Ну ничего, скоро заживу! С первой зарплаты куплю себе сразу несколько килограмм, стану сахарным магнатом и уеду в Эфиопию. Почему туда? Мозг, хорош, пора бы уже проснуться.

***

Наконец-то я добрался до нужного здания, преодолев каток из вчерашнего дождя, замерзшего ночью. Это был лишь первый уровень. Последним стала старушка, угрожающая искалечить меня своей клюшкой, если я не перестану продумывать план похищения ее сумки. С чего она вообще взяла, что мне сдалась эта сумка? На этот вопрос я получил ответ, касающийся моей "слишком подозрительной физиономии". Все предельно ясно и понятно. Из этой битвы удалось выбраться живым, хоть на этом спасибо.

***

- Доброе утро. Я новый разработчик Galaxy от компании Mobstudio. Мне куда идти?

Мужчина, которому был предназначен вопрос, подозрительно взглянул на меня, после чего набрал какой-то номер в телефоне и, буркнув обо мне пару слов, махнул на дверь.

- Второй этаж. Открыто.

- Спасибо.

Однако красноречиво. Все же в принятии на работу через собеседование по скайпу есть свои минусы. Повышается вероятность опоздать в первый же рабочий день, так как ничего не знаешь о точном месте расположения офиса.

Добравшись до двери второго этажа, я с уверенностью ее толкнул, тут же натыкаясь на незнакомку с розовыми волосами, что-то активно обсуждающую с другой девушкой, уже не такой красочно-выделяющейся.

- О, привет. Ты новый разраб? Пойдём, покажу тебе рабочее место. Изучишь чат, слышала ты с ним не сталкивался. Вечером собрание - там подробно уже. И да, не трогать мой зелёный чай!

Что произошло? Как я здесь оказался, ведь только стоял на входе? Куда делась девушка и где найти чат? Так. Ноутбук. Очевидно, что чат на нам. Сейчас я реально сомневаюсь в том, что с моим мозгом все в порядке, хотя, в целом, моя логическая цепочка логична.

***

Прошло около десяти минут, и все же я разобрался с функционалом. Все просто и лаконично - новичку разобраться легко, да и сидеть приятно. Следуя любопытству, решил перелететь на открытую планету, наблюдая на ней за общением. Через несколько секунд ко мне подлетел персонаж без ауры, а затем появилось сообщение, адресованное лично мне: "Хочешь повыситься? Бесплатно! Дай свой код восстановления, и я все устрою". Странно. А так можно? Чую подвох... Позади раздалась возня, я с характерным шлепком закрыл ноутбук, скрывая от начальства, что сижу в чате вместо того, чтобы работать. Блин! Это же и есть моя работа! Выдохнув от облегчения, я обернулся на источник шума, заметив за собой маленькую толпу людей, с любопытством следящую за мной.

- Приве-е-ет? - неуверенно протянул я, изобразив осторожную улыбку на лице.

- Привет! - практически хором раздался ответ.

После этого началось знакомство с ребятами, представляющими не только себя, но и не забывающими побольше рассказать о чате. Было видно, что люди любят свою работу и реально увлечены ей. Обстановка сразу стала теплее и дружелюбнее. И все вопросы возникшие у меня от первого знакомства с Галактикой не только получили развёрнутые ответы, но и были разобраны на практике, чтобы в дальнейшем мне было проще влиться в рабочий темп коллектива. Кто-то даже предложил печеньки, а девушка с розовыми волосами, имя которой оказалось Настя, разрешила воспользоваться заварочным чайником с зелёным чаем. Работа здесь обещает быть интересной.

***

День клонился к вечеру. Долгое время я провёл за ноутбуком, но уже больше копаясь в кодах, нежели в итоговом продукте. Все это длилось до того момента, пока краем уха не была выловлена информация о каких-то Пушках и Бочках. Приняв решение передохнуть, я "повёл" своего человечка на планету Cannon*1, где успешно зарядил ядро и, дождавшись зеленого цвета светофора, выстрелил. Рандом выбрал меня. В чате  мне полетели сообщения: "Ты че, ослина, кто огненным серебро берет с середины?!", "Ну ты и петушня горбатая!", "Чайка!!!".

- Ребят, а что это они? - с обидой в голосе выговорил я, обернувшись на сидящих за компьютерами. - Я просто хотел потестить Пушки и Бочки.

На мой вопрос раздался лишь смех и серьёзное: "Никогда... Никогда не бери серу с середины!"

Взглянув на часы, я заметил, что собрание должно начаться уже через несколько минут. Да и остальные стали подниматься с рабочих мест.

- Пойдём, - обратились ко мне коллеги, ехидно улыбаясь. - Сейчас будешь проходить обряд посвящения.

***

Войдя в переговорный кабинет с достаточно большим окном, непонятно зачем занавешенным плотной тканью, я обратил внимание на чёрную спинку стула. Там явно кто-то сидел, но почему-то все ещё не оборачивался. А затем внутри меня все рухнуло: я заметил зеленую руку гуманоида с тремя пальцами на подлокотнике, которая размеренно отбивала какой-то ритм. Ко мне сразу же пришло осознание, что именно с ним здесь повсюду висят плакаты, именно он выступает символикой в самом чате, именно поэтому чат вообще назван Галактикой...


Автор: Каренина 
Вдохновитель: ЗУЛЬФАТ
30 0 [Авторский текст]
Просмотров: 218
Подписок на автора: 75
Поделиться
Статья находится в выпуске: С днём рождения, любимая Газета! :pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024