Галагазета | Дедовщина
Дедовщина
[Плагиатор]Lalka_Travilaf, 23 февраля 2018 г., 8:00
Целых два года Антону удавалось скрываться от военкомата, но ребята из комендатуры всё-таки смогли его достать. 

Теперь у него новый дом - часть ВДВ, расположенная в трёх тысячах километрах от его родного города. 

Уже на призывном пункте Антон понял, что служба у него будет трудной. Несостыковки в общении с другими призывниками ясно давали понять это.

Он много слышал о части, в которую его отправляют. Например, то, что находится она в холодных краях и у военнослужащих есть отличный способ согреваться - мордобой. 

Прибыв в часть, Антон вместе с сослуживцами построился в казарме. "Дедушки" и "дембеля" стали спрашивать о спортивных разрядах, навыках и высшем образовании у новобранцев. Естественно, Антону было нечем похвастаться: 9 классов школы, спортом никогда не занимался, не увлекался ничем, кроме лежания на диване. Впрочем, тут таких было две трети. 

Всех, кто смог отличиться, вывели из казармы и отправили знакомиться со старшим начальством. Видимо, им уже была придумана работа. 
Остались в казарме только неудачники. 

- Ну, а теперь будем знакомиться, - улыбнулся один из сержантов-срочников и ударил первого стоявшего в строю табуретом. 

Парню очень сильно досталось: он упал и не смог подняться. 

- Помягче с новенькими! - заулыбался один из дедушек и сделал прямой удар в грудину следующего новобранца. 

Очередь дошла и до Антона, но старослужащий, собиравшийся ударить его, внезапно остановился. 

- Этого можно не трогать, он и без моей помощи в штаны наложит! - громко засмеялся дедушка. И другие "деды" поддержали его смехом.

Антон стоял с промокшими штанами. Под смех сослуживцев он побежал в туалет, чтобы простирнуть одежду. Но там его уже ждали. Один из дневальных пнул Антона ногой в живот, а другой опустил его голову в унитаз. 
Новобранец рыдал, но ничего не мог с этим поделать. 

******

Прошло десять месяцев. Дедушки стали дембелями, дембеля ушли. Теперь уязвлённое самолюбие Антона сменилось чувством гнева, который он был готов направить на новый призыв. Три десятка зелёных новобранцев исчезли, а вместо них появились озлобленные дедушки. 

Антон успел накачать немного мышц, чтобы суметь дать отпор хотя бы самому слабому из нового призыва. 

И вот теперь он ходит и опрашивает новеньких, мол, кто и чем живёт. 

Доходя до очередного призывника, который на голову ниже Антона, он решает, что этот ну точно ничем не выделяется, и замахивается для удара. Антон ещё не в курсе, что перед ним кандидат в мастера спорта по боксу. Но новобранец уворачивается и контратакует, разбивая нос Антона. Кровь хлещет из его носа, глаза полны слёз. Он, чуть ли не плача, зовёт на помощь товарищей, но все лишь разводят руками. 

Антон становится ещё озлобленнее. Он поджидает спортсмена ночью в туалете. Но, видя, что нужный человек не появляется, возвращается в расположение казармы и, взяв в руку двухкилограммовую гантель, склоняется над спящим спортсменом и забивает его ей насмерть. 

******

Прошло 2 года. Антон сидит под нарами. Местный "пахан" сделал из него последнего неудачника. Даже другие черти за руку с ним здороваться брезгуют. 

Антон зол и одновременно беспомощен. Он стал ходить под себя по ночам. За последний год он сменил три тюрьмы, во всех над ним издевались, но слухи о нём, как о человеке, казалось бы, облетели все места. 

На него смотрели, как на нелюдя. И так ему ещё три года жить осталось. 

******

Антон проснулся от звука будильника. Сегодня он должен был прибыть в военкомат на медкомиссию, но почувствовал, что сон был вещим, поэтому, прибыв на проверку к психиатру, он демонстративно наложил в штаны. 

"Дебил", - подумал врач-психиатр и выдал справку о негодности Антона для несения военной службы. 

Теперь Антону 42, он не может устроиться на нормальную работу. Друзей у него как не было, так и не появилось. Жениться тоже не получилось - девушки не любят неудачников. Зато у Антона была резиновая женщина, которую он назвал Элеонора. И жили они долго и счастливо. 

Автор: Lalka_Travilaf
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 252
Подписок на автора: 36
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Днём защитника Отечества!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024