Галагазета | Защитник
Защитник
{Sexy_Girl_}, 23 февраля 2018 г., 8:00
Маленький Витечка рос спокойным и самостоятельным мальчиком. У него было много друзей, с которыми он гулял на улице, а потом учился в школе. Учился Витя хорошо, больше всего ему нравилась физкультура. На каждом уроке физкультуры он получал одни пятёрки. Он участвовал во всех соревнованиях, получил много грамот. Витя был самым лучшим учеником в классе. Вскоре он с отличием закончил школу. В музыкальной школе он тоже был одним из лучших.

 Витя долго рассуждал, куда бы ему пойти учиться дальше. После долгих раздумий он поступил в училище, где и встретил свою первую любовь. Они уже подумывали о свадьбе, строили планы на будущее. Но, увы, всё сложилось совсем по-другому. Спустя год пришла повестка - его забирали в армию. 


- Сыночка, не надо, останься тут, - мать не хотела его отпускать, словно чувствовала что-то неладное.
 
Вите же было интересно, что там его ждёт. Да и "отмазаться" от службы никак не получилось бы. Пришлось ехать. Мать долго с ним прощалась.

- Береги себя, возвращайся поскорее. Я буду тебя ждать, - она никак не могла распрощаться с сыном.

- Хорошо, мам. Я вернусь. Куда ж я денусь, - улыбнулся он и ушёл.

После полугода службы начались боевые действия, им (молодым и неопытным) пришлось воевать. Он со своим товарищем упорно сражался и не хотел сдаваться. Но им не было суждено биться бок о бок. Однажды его друга убили на задании. Витя и сам несколько раз был ранен, но он не сдавался до последнего, до победы. Последнее ранение могло быть смертельным, но он чудом выжил. Пуля, к счастью, не задела сердце, хоть и застряла возле него. Выжил он благодаря одной бабушке, которая ему помогла. Ему повезло - она когда-то окончила медицинское училище. Она не дала ему погибнуть, хоть и знала, что эта отзывчивость может погубить и её.
 
Чуть поправившись, он пошёл к своим. Ну не мог он сидеть и прятаться, когда погибают его товарищи! 
Они потеряли многих, но они победили. Враг отступил. 

Витя вернулся к своей маме, кроме неё его больше никто не ждал - любимая девушка вышла замуж за другого человека. Но он ни о чём не жалел. 

Он показал всем, что он настоящий защитник. Такие защитники нужны нам всегда.


Автор: {Sexy_Girl_}
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 252
Подписок на автора: 13
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Днём защитника Отечества!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024