Галагазета | Ангелина и король... Или назад в прошлое... 4
*Ангелина и король... Или назад в прошлое... 4*
^^ЧиПсА^^, 13 декабря 2017 г., 4:33
     Сознание возвращалось долго и мучительно. Голова болела нещадно, и сильно тошнило. Было такое чувство, словно она всю ночь кутила в баре и выпила там весь алкоголь. Ангелина с трудом разлепила глаза и тут же снова их закрыла. Каждое движение причиняло боль. Казалось, всё тело болело.

     Девушка попыталась вспомнить, что же такое было вчера, раз сегодня она находится в таком плачевном состоянии. Перед её мысленным взором мелькали какие-то разрозненные воспоминания. Вот она прихорашивается перед приходом Пьера, вот они едут в такси, и он нежно целует её руку... А вот они уже гуляют по старым улочкам Парижа, и он рассказывает ей какую-то странную историю...

     И тут воспоминания вернулись все разом. Ангелина резко села и открыла глаза. Не обращая внимания на боль, сопровождающую каждое движение, девушка осмотрелась. Она поняла, что находится в той же самой комнате, в которой некоторое время назад распивала с Пьером шампанское. Те же шторы и картины, та же мебель. Даже тот же запах ароматических свечей. Но что-то было не так... Чем-то обстановка всё же незримо отличалась. И тут на неё нашло понимание... Помещение освещали свечи! Только свечи. Здесь не было электрических светильников.

     Цепляясь за последнее воспоминание, когда мужчина отвёл её к двери в подвал, Ангелина попыталась мыслить логически. Пьер, скорее всего, просто помешанный маньяк и псих. Решил её напугать для остроты чувств. А после она, скорее всего, потеряла сознание, и он перенёс её сюда. Но куда тогда делись все светильники в доме?
 
     Так думать и гадать можно было до бесконечности, но, пока этот псих не вернулся, девушка решила, что пора сматываться из этого дурдома, чем скорее - тем лучше. Аккуратно спустив ноги с дивана, на котором она лежала, Ангелина медленно встала. В доме стояла тишина, и у неё появилась надежда быстро смыться отсюда, будучи даже незамеченной. Но её надежды не оправдались.

     Неожиданно в комнату вошла девушка, одета она была очень странно. Платье в пол, корсет и какой-то белый чепчик на голове. Лиф платья еле прикрывал её полную грудь.

- О, мадам, вы уже проснулись, - залепетала она на чистом французском и присела в реверансе. - Я так рада снова вас видеть!

     Ангелина растерялась и просто молча пялилась на девчонку, абсолютно не понимая, что теперь ей делать.

- Тереза, я же просил не беспокоить мою сестру, пока я не вернусь! - произнёс кто-то за спиной Ангелины.

     Она резко повернулась и встретилась взглядом с Пьером, который тоже был одет, как на съёмочной площадке. Голубой камзол, белая рубашка с огромным жабо и какие-то панталоны, заканчивающиеся кружевами.

- Доброе утро, мон ами! - пропел он, и его усы хищно встопорщились.

     Француженка же снова присела в реверансе и быстро удалилась.

- Не приближайся ко мне, ты, долбанный псих! - взвизгнула Ангелина и схватила подсвечник, стоявший на столе. Выставив его, словно меч, девушка стала медленно отступать к двери, то и дело оглядываясь, оценивая возможность побега.

     Пьер даже не двинулся с места, а лишь задорно рассмеялся и махнул рукой в сторону дверей.

- Не старайся, дорогая. За дверями стоит слуга, и никто тебя отсюда не выпустит, - сообщил он. - Да и если ты сможешь улизнуть из моего дома - это тоже тебе ничем не поможет. В моём мире ты не сможешь выжить без меня!

- Хрена с два я тут останусь, - сказала она уже гораздо спокойнее. А потом задумалась. - В твоём мире? В каком ещё, нахрен, ТВОЁМ МИРЕ?!

     Француз медленно и нарочито спокойно налил себе вина, а затем сел на диван, на котором минуту назад очнулась Ангелина. Он сделал глоток из бокала, закрыл от удовольствия глаза, явно наслаждаясь её гневом и растерянностью.

- А ты что, ничего не помнишь, мон ами? - якобы удивился он. - Для любого человека это было бы весьма ярким воспоминанием.

     Девушка сморщила носик, пытаясь сосредоточиться и вспомнить, что же такое она пропустила. Вернувшись мысленно к той двери подвала, где так коварно обрывались её воспоминания, Ангелина начала припоминать и вскрикнула от ужаса.

     Когда Пьер затащил её в этот проклятый подвал, она чуть не задохнулась от вони. В нос ударил запах отходов человеческой жизнедеятельности и такой сладковато-приторный, который ни с чем не спутать, запах разлагающейся плоти. В темноте кто-то шумно дышал и всхлипывал. А когда Пьер включил свет, девушка чуть не лишилась чувств.

     В этом небольшом сыром помещении находилось около десятка обнажённых девушек. Некоторые были избиты, у одной девушки даже не было глаза. Они все с ужасом смотрели на своего мучителя, который, улыбаясь, подтолкнул Ангелину к каменному столу, на котором лежали какие-то ножи, кнуты и травы.

     Затем девушка заметила несколько женских тел, брошенных в углу кучей, словно ненужный мусор. Они явно были мертвы. Проследив её взгляд, Пьер пренебрежительно пожал плечами.

- Они немного не выдержали условий содержания, мон ами.

     Ангелину вырвало. Упав на колени и извергая из себя недавний ужин, девушка начала понимать, что это последнее, что она увидит в своей жизни и ей суждено окончить свои дни в этом сыром вонючем подвале с этими несчастными жертвами маньяка.

     Но француз резко поставил её на ноги и толкнул к каменному столу. Хотя, рассмотрев его поближе, Ангелина поняла, что никакой это не стол, а скорее алтарь, на котором были вырезаны всякие странные знаки и символы. Зажав в своих руках её ладонь, он достал нож и сделал глубокий разрез у большого пальца. На алтарь хлынула её кровь. Затем он оттолкнул девушку от себя и, держа нож, отправился к другим узницам. Выбрав блондинку и схватив за волосы, он волоком притащил её к столу и начал читать какое-то заклинание, а затем полоснул ножом по горлу. Девушка захрипела, а её кровь омывала алтарь.

- Первая, - рассмеялся Пьер, Ангелина всё-таки потеряла сознание.

     Продолжение следует...

     Автор: я, ваша хрустящая
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 305
Подписок на автора: 88
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024