Галагазета | Цунами
Цунами
Cerber, 17 декабря 2017 г., 18:00
Стояла жаркая летняя погода. Два друга - Марк и Олег решили отправиться к общему знакомому, который по счастливой случайности был достаточно богат и уже давно звал их в гости. Алексей несколько лет тому назад выиграл крупную сумму денег и вместе со всей семьёй укатил жить на один из тихоокеанских островов под названием Окинотори.

- Лёха, привет! Как жизнь? Как бизнес?
- Ребята, я так рад вас слышать! У меня всё отлично! Вы мне уже давно не звонили, да и мне всё некогда. Когда приедете в гости? Два года уже вас зову.
- По этому поводу мы и звоним. Есть там для нас местечко? На пару недель хочется отдохнуть от всей этой городской суеты.
- Конечно, приезжайте. Я купил себе двухэтажный дом прямо на берегу Тихого океана, так что места хватит на всех. Покатаемся на сёрфинге, покажу местную культуру и познакомлю с очень интересными людьми. Будет весело, обещаю! Всё, я вас жду, до встречи!

Перелёт из Москвы до Японии был весьма комфортным, друзья не стали скупиться на деньги и взяли билеты в первый класс. Десять часов в пути, и самолёт уже совершал посадку в Токио. До острова их сопроводил помощник Алексея, которому тот поручил доставить приятелей в целости и сохранности.

- Я глазам своим не верю, Лёх! Неужели вся эта красота досталась тебе с той лотереи? - поинтересовался Марк.
- Нет, ты что, таких чудес не бывает. Просто я однажды решил рискнуть и вложился в одно очень прибыльное дело. И, как видите, не прогорел. Ладно, вы, наверное, с дороги устали. Пойдёмте, я покажу ваши комнаты.

От души выспавшись, Марк и Олег спустились в гостиную, где ужинала вся семья Алексея.

- Всем добрый вечер! - в один голос произнесли друзья.
Их тоже поприветствовали и пригласили к столу. 
Плотно перекусив, все трое - Алексей, Марк и Олег отправились на вечернюю прогулку по набережной живописного острова.

- Как же тут спокойно и зачаровывающе, - с восхищением протянул Олег.
- Да, я с тобой согласен, наверное, именно поэтому я сразу влюбился в это место и никуда не хочу уезжать.
- Будь я на твоём месте, я бы тоже не уехал, - с улыбкой констатировал Марк.
- Давайте сходим сейчас в один интересный клуб, а завтра я уже дам вам урок по сёрфингу.

Весело проведя время, ребята не заметили, как начало светать, а это значит, что пора отправляться домой и хоть немного вздремнуть.

Собравшись на террасе в полдень под палящим солнцем, друзья поняли, что это самый лучший момент, чтобы познакомиться с Тихим океаном.
Волны были совсем небольшие, поэтому Лёша предложил Марку и Олегу заплыть подальше, чтобы не упустить момент. Полностью проинструктированные по технике безопасности, приятели были в боевой готовности и ждали большую волну.
Вопреки их ожиданиям, солнце почему-то скрылось из виду, небо стали затягивать тучи и поднимался шквальный ветер. В воде было оставаться слишком опасно и они поплыли к берегу.

Добравшись до дома, Алексей включил телевизор и услышал предупреждение о надвигающемся цунами.

- Надо срочно уезжать отсюда, на нас надвигается волна в 5 магнитуд, - со страхом в голосе произнёс он.
- Да, я с тобой согласен, но уже поздно, - подавлено сказал Марк глядя в окно.
- Что за... - не успел договорить друг, как его накрыло досками, что ранее считались потолком дома.

Снося и уничтожая всё на своём пути, цунами полностью накрыло остров. Причиняя боль и сея вокруг страдания и хаос, природа смывала с лица земли всё живое, что попадалось ей там. Разрушая дома и разбивая вдребезги имущество, океан оставлял чудом выживших людей без средств к существованию. Непонятно как уцелевшие дети, плавая на обломках из последних сил выкрикивали имена погибших родителей, родители же искали ушедших ко дну детей. 

Та катастрофа затронула сердца даже самых чёрствых людей по всему миру. Надев траур, вся планета скорбила о канувших в пучину жизнях. Спасатели тщательно искали без вести пропавших людей, и с каждым часом цифра погибших только росла вверх. Природа вновь сыграла с человечеством злую шутку, оставляя неизгладимый отпечаток на наших лицах.


Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 273
Подписок на автора: 75
Поделиться
Статья находится в выпуске: В этом мире бушующем...



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024