Галагазета | Ангелина и король... Или назад в прошлое... 5
*Ангелина и король... Или назад в прошлое... 5*
^^ЧиПсА^^, 20 декабря 2017 г., 0:57
- Ты убил её! - закричала девушка.

- Угу, - кивнул Пьер. - И не только её! Всех! Я убил их всех! И всё только для того, чтобы перенести нас в этот мир, в этот век, туда, где я свой, туда, где моё место. А теперь и твоё!

- Что значит моё? Какой ещё мир?! - всё никак не прекращала кричать девушка.

     Пьер раздражённо хмыкнул и бросил на неё злой взгляд.

- Не думал, что ты такая недалёкая, мон ами! Я же тебе говорил, что для переноса в другое время нужна жертва. Много-много мёртвых невинных дурочек. Ну так я и принёс их всех в жертву и отправил нас с тобой в девятнадцатый век. Ты мне вчера в ресторане говорила, что хотела бы жить в этом веке, носить красивые платья и украшения... Так я дал тебе такой шанс, мон ами. Теперь ты не просто актрисулька дешёвого кино, которая, по сути, ничего в жизни кроме второсортных ролей не добьётся, теперь ты - графиня Анжели де Арбогаст. Моя возлюбленная сестра и, думаю, в будущем первая фаворитка Людовика четырнадцатого. Войдёшь в историю, сестрёнка...

- Псих... Какой же ты, всё-таки, псих... - покачала головой Ангелина и устало опустилась на ковёр, ибо просто уже не держалась на ногах. - Я, конечно, понимаю, есть люди, которые всерьёз увлекаются историей, но, чтобы придумать такой бред - нужно очень постараться. С виду адекватный человек, а на самом деле просто ненормальный... И что, ты продержишь меня здесь, притворяясь, что мы в каком-то там прошлом, а потом убьёшь, как всех тех несчастных из подвала или...

     Мужчина раздражённо рыкнул, метнулся к ней так быстро, что она даже не успела снова поднять подсвечник. Схватив её за волосы, он ловко поволок девушку к окну, отдёрнул штору и почти прижал её нос к стеклу. То, что она там увидела, заставило Ангелину замереть от ужаса и шока, ибо за окном не было привычных многоэтажек и машин, быстро снующих туда-сюда по улице. Всё, что она там увидела - это каменная мостовая, несколько больших карет, медленно двигающихся по узкой улочке и мужчин, которые были одеты в сюртуки и панталоны, шляпы с большими полями, а также носили шпаги.

     Затем она закричала, и кричала до тех пор, пока не получила звонкую затрещину от Пьера.

- Заткнись, мон ами! - прикрикнул на неё мужчина и резко оттолкнул от себя. - Я, конечно, сказал слугам, что ты, в связи со смертью матери, немного тронулась умом, но если будешь так орать - они, не дай Бог, подумают, что ты совсем выжила из ума и вызовут городскую стражу. А мне это совсем не нужно, ясно?!

     Ангелина испугано кивнула и села на пол, потирая горящую щёку. Прошло немало времени, прежде чем она смогла заговорить. Минут двадцать ушло только на то, чтобы осознать всю абсурдность и нереальность ситуации... Верить во всё это совершенно не хотелось, но вид из окна подтверждал слова Пьера, и это всё никак не укладывалось в голове. На сон тоже было мало похоже, потому что щека болела вполне по-настоящему.

- Ну допустим, так и есть... И ты каким-то мистическим образом сумел перенести нас в прошлое, - наконец произнесла она охрипшим от долгого молчания голосом, - но как ты сможешь выдать меня за свою сестру? Ведь я - не она, и не думаю, что мы на столько похожи...

     Пьер хищно улыбнулся.

- Ошибаешься, мон ами! - воодушевлённо воскликнул он. - Ты - точная её копия. Нужно только смыть косметику, и даже я не смогу найти отличия! Идём...

     Мужчина протянул ей руку и помог подняться. Не отпуская её руки, Пьер повёл Ангелину по лестнице на второй этаж. Затем они вошли в какую-то комнату и, когда глаза привыкли к сумраку, девушка поняла, что это спальня. По середине стояла огромная кровать, присутствовали всякие диваны и кресла, столики из слоновой кости и прочая роскошь, которую она видела только в музеях или фильмах. Пьер зажёг свечу от тлеющего камина и подошёл к стене, на которой находился огромный портрет.

- Подойди, - поманил он девушку рукой.

     Ангелина подошла и замерла в ступоре. С портрета на неё смотрела она сама, только в роскошном платье, украшениях, и волосы её были убраны в высокую причёску, которую венчала диадема, усыпанная драгоценностями. Девушка на портрете была настолько похожа на Ангелину, что родная мать бы не нашла отличий, словно отражение в зеркале, только неподвижное.

     Поражённая девушка повернулась к хитрому французу, не зная, что сказать. А тот лишь усмехался, сверкая белоснежными зубами.

- Здесь ты найдешь всё, что нужно, - сказал он, обведя рукой комнату. - В шкафу платья, а вон там украшения моей сестры. Приведи себя в порядок и спускайся вниз, слуги уже подают ужин. И ещё: я приказал приготовить тебе ванну. Помойся хорошенько, а то выглядишь, как непотребная девка. И да... Не болтай при слугах лишнего, хотя... тебе всё равно никто не поверит!

     Окинув напоследок Ангелину оценивающим взглядом, мужчина вышел из комнаты, резко повернувшись на каблуках.


     Продолжение следует...

     Автор: я, ваша хрустящая
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 262
Подписок на автора: 88
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024