Галагазета | Ангелина и король... Или назад в прошлое... 6
*Ангелина и король... Или назад в прошлое... 6*
^^ЧиПсА^^, 20 декабря 2017 г., 1:31
     После горячей ароматной ванны, в которой двое служанок мыли и терли её по меньшей мере часа два, Ангелина спустилась на первый этаж. Девушки проводили её в большую столовую, в которой уже сидел Пьер, и усадили за стол. Мужчина медленно и изящно крутил в руках бокал красного вина, с интересом наблюдая за ней. Ангелина кивком поблагодарила служанку, которая налила ей вина.

     За то время, что она провела в комнате наедине с девушками, Ангелина приняла тот факт, что всё это не сон, и она действительно каким-то неправдоподобным образом очутилась в прошлом. Она решила больше не злить Пьера и делать всё так, как скажет он. Это было необходимо для того, чтобы выжить. А впоследствии, возможно, даже как-то вернуться в своё время. Ведь она же хорошая актриса и сможет сыграть ту роль, которую ей уготовил этот страшный человек. В том, что он убьёт её, если она не будет послушной, Ангелина ни капли не сомневалась. Те девушки, которых он убил ради всего этого, до сих пор стояли у неё перед глазами. Если ему так нужно, чтобы Ангелина стала Анжели - пусть так, она ею станет.

- Ну вот, кажется, разум одержал вверх над твоей глупостью, мон ами, - улыбнулся Пьер. - Я очень надеялся на это. В конце концов, я не хочу причинять тебе вреда. Скорее наоборот: хочу, чтобы ты стала успешной, богатой и даже, возможно, попала в историю Франции. Впрочем, надеюсь и я окажусь в этой истории не на последнем месте. И совсем не как сын опального вельможи или маньяк.

     Ангелина подняла на него глаза, которые щипало от слёз, пролитых за этот день и улыбнулась ему в ответ.

- Пусть я до сих пор считаю тебя долбаным психом, но не стану больше совершать попыток к бегству, или чего-то подобного, - сказала она. - Я хочу жить, и если подчиниться твоим безумным идеям - это единственный способ сохранить свою жизнь, то я согласна играть по твоим правилам.

- Надеюсь, что так. Тогда приступим к трапезе, ибо я ужасно голоден. Приятного аппетита, сестрёнка. Я сегодня пью только за тебя и твоё возвращение к жизни, - Пьер отсалютовал ей бокалом, сверкнув зубами.

- Твоё здоровье, дорогой братец, - ответила ему тем же Ангелина.

     На следующий день Пьер с утра заявился в комнату к девушке и бесцеремонно разбудил её. Ангелина сначала не поняла где она находится и что рядом с ней делает Пьер, но потом воспоминания вернулись, и она устало поморщилась.

- Можно было не будить меня так рано?.. - недовольно спросила она, небрежно поправляя ночную сорочку, сползшую с плеча.

- Ах, какая ты неженка, мон ами, прямо настоящая аристократка, - съязвил Пьер и небрежно развалился в кресле. - Мне нужно слишком многому тебя научить, так что времени отлёживаться в постели у нас нет.

- Понимаю, - тем же язвительным тоном ответила Ангелина. - Просто мне снился такой приятный сон, в котором тебя раздавила огромная карета, и твои сдвинутые мозги разлетелись по всей мостовой, а затем их с удовольствием сожрали бродячие псы, а твоё тело...

     Мужчина заразительно расхохотался, запрокинув голову назад.

- Мне нравится твой характер, дерзкая девчонка. Моя сестра была такой же смелой. Но будь осторожна, мон ами, не пересекай границ.

- А ты их не проводи, если хочешь, чтобы наш тандем получился успешным, дорогой, - не осталась в долгу Ангелина.

     Девушка не спала всю ночь, заснув лишь к утру. Она чувствовала себя очень раздраженной. Лёжа в постели ночью, Ангелина много думала и ясно поняла, что очень нужна Пьеру, чтобы заполучить всю власть, которой он только может добиться. И раз так, она может требовать к себе более уважительного отношения.

     Её очень пугала перспектива жить в этом страшном и незнакомом мире, но чувство, что у неё всё получится уже укрепилось в подсознании. Интуиция подсказывала, что Пьер прав: она может попасть в историю, может стать великой. Ангелина никак не ожидала от себя такой тяги к власти.

     Пьер перестал смеяться и внимательно посмотрел на Ангелину. В его глазах отразилось удивление и даже восхищение. Он явно не ожидал, что она так быстро оправится от потрясения.

- Ладно, ладно, давай договоримся. Ты беспрекословно выполняешь то, что я тебе скажу и прилежно учишься быть французской светской дамой, а я, в свою очередь, обеспечу тебе комфортную и более чем интересную жизнь, - деловито предложил граф.

     Ангелина кивнула, а потом добавила: "По рукам!"


     Продолжение следует...

     Автор: я, ваша хрустящая
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 350
Подписок на автора: 88
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024