Галагазета | Ангелина и король... Или назад в прошлое...3
*Ангелина и король... Или назад в прошлое...3*
^^ЧиПсА^^, 2 декабря 2017 г., 21:59
- Жуткая история, - почему-то шепотом ответила девушка. - И что, так никто и не узнал, кто убивал этих несчастных девушек?

- После того, как Пьер пропал, убийства прекратились, - пожал плечами француз. -  Естественно, свет думал, что убивал граф де Аргобаст, но никто не смог ничего доказать. Мон ами, если хочешь, я покажу тебе этот дом изнутри. Я купил его несколько лет назад - был просто очарован этой историей. 

Ангелина только кивнула, завороженная жутким рассказом. Пьер толкнул железную калитку, взял ее за руку и повел внутрь. 
Когда они вошли в дом, Ангелина тут же забыла пугающую историю, увидев убранство дома. Он выглядел так, словно только что сошел с картины какого-нибудь художника 19 века. Старинная роскошная мебель отделаная, видимо, золотом и тяжелые портьеры, также с золотой нитью. Ангелина почему-то подумала, что это парча, хотя, на самом деле, никогда не видела этот материал. Большие полотна знаменитых художников украшали стены, а в середине гостиной стоял огромный камин. Пораженная зрелищем, девушка замерла на пороге и только когда француз коснулся ее плеча, пришла в себя. 

- Нравится? -  с легкой улыбкой спросил он. - Я постарался воссоздать облик дома, каким он был, когда здесь жил граф Агробаст. Я немного заинтересован этой яркой личностью.
 
- Наверное, потому что его тоже звали Пьер? -  игриво поинтересовалась Ангелина.

- Да, скорее всего, именно поэтому, - таким же тоном ответил ей мужчина. -  Ну и ещё, у нас есть нечто общее... 
Затем, выдержав паузу, добавил: 
- Он тоже был жуткий бабник и повеса.

Ангелина вздернула одну бровь и рассмеялась.

Весь вечер Пьер угощал девушку изысканным вином и сыпал комплиментами. Когда дело дошло до поцелуя, Ангелина убедилась в том, что французский поцелуй действительно придумали французы - целовался Пьер божественно. Ее голова кружилась и от вина, и от поцелуев, когда мужчина бросил на нее серьезный взгляд и неожиданно предложил. 

- А хочешь, я покажу тебе тот самый подвал? 

Ангелина искренне удивилась. Как же так, ведь он говорил, что подвал так и не открыли, но потом решила, что это, скорее всего, предлог, чтобы перейти к тому, зачем они приехали к нему домой. И согласилась. 

Мужчина галантно предложил ей руку и повел через богато обставленные комнаты куда-то вниз. Когда они дошли до старой каменной лестницы, Ангелина поняла, что Пьер не шутил - они действительно идут в подвал. Ей стало жутковато. Но мужчина крепко держал ее за руку и уверенно спускался по старым потертым ступеням. Сразу стало понятно, что эту часть дома никто не ремонтировал и не восстанавливал. Чем ниже они спускались, тем холоднее становилось, появился отчетливый запах старого помещения, затхлый и неприятный. 
А когда они остановились у старой ржавой двери, Ангелине уж совсем стало неуютно и страшно. Пьер достал из кармана большой старинный ключ и ловко вставил в замок. Несмотря на ожидание, мерзкого скрипа не последовало. Раздался легкий щелчок, дверь немного приоткрылась. Мужчина повернулся к Ангелине, почему-то грустно улыбаясь. Внезапно девушке показалось, что весь лоск и налет романтичности с него слетел, а лицо словно постарело на десяток лет. 

- Я не рассказал тебе кое-что в той истории, - устало проговорил француз. - Думаю, сейчас самое время для этого. 

Ангелина не смогла произнести ни слова, только хлопала ресницами и чувствовала, как холодный пот побежал по спине. 
Не дождавшись ее согласия, Пьер заговорил:

- Граф Аргобаст действительно был тем убийцей, который похищал девушек. Но он убивал их не просто ради развлечения. Он и его наставник занимались исследованиями. Им тогда казалось, что они нашли заклинание, которое поможет им вернуться в прошлое. Он хотел вернуться туда и предотвратить заключение отца, падение их семьи. А для этого заклинания нужна была кровь невинных девушек... Много крови и много жертв... 
Но когда умерла Анжели, его последняя надежда вернуть былое величие их семье с ее помощью умерла вместе с ней, а с путешествием в прошлое ничего не получалось. Пьер словно с ума сошел. Он начал похищать и убивать с утроенным рвением, потому что понимал - долго скрывать свою причастность он не сможет. И вот, настал тот день, когда он все-таки смог, он нашел способ путешествия во времени. Только для этого нужно было омыть алтарь для приношений кровью сразу тринадцати девственниц, тогда он мог попасть куда угодно. Хоть в прошлое, хоть в будущее. 
И вот, когда он готовился отбыть в прошлое, за ним пришли. Он в спешке перепутал заклинание и отправился в будущее, на несколько веков вперед...

Знаешь, мон ами, сначала мне было очень тяжело прижиться в вашем странном и сумасшедшем мире, но... Человек ко всему может приспособиться. К тому же, мне повезло: мой дом не был разрушен или уничтожен. Запущен, правда, сильно, но подвал был в том же состоянии, в котором я его оставил. А также украшения и золото, которое я здесь хранил на случай, если придется экстренно бежать. 
И вот, я здесь... Мне даже стало нравиться в вашем мире. Кино, техника, одежда, свобода слова... Но пришло время вернуться домой и исправить историю нашей семьи. Сегодня подходящий день, уже все готово. Осталась только одна деталь... И это - ты.

Ангелина дернулась назад, в попытке освободить свою руку, вырваться и убежать из этого ужасного места, от этого кошмарного человека. Она понимала, что он просто сумасшедший! Двинулся на почве истории или, может быть, просто подражает когда-то знаменитому убийце. 

Мужчина явно ожидал такого поворота, потому зажал ее руку, словно тисками. 

- Но... Но я не девственница, - заикаясь, пролепетала Ангелина.

- Знаю! Но твоя ценность не в этом, - ответил Пьер и открыл двери подвала. 


Продолжение следует...


Автор я, ваша хрустящая

2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 275
Подписок на автора: 88
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024