...ЧАТТИ, 5 июня 2011 г., 19:24
Валя сидела, читала книгу на подоконнике. Со спины к ней кто-то резко подошел. Девушка это почувствовала, но сделала вид, что увлечена книгой.
- Привет! - громко произнес мужской голос у неё над ухом.
- Привет, Антон, - повернувшись, ответила девушка, положив книгу на колени.
- У тебя есть какие-нибудь планы на выходные? - смущенно произнес Валин однокурсник.
- Нет! Дома, наверное, буду, - ответила она, отвернувшись от парня.
- Валь, ты не согласишься со мной на выходные съездить на пикник? Витька девчонку позвал. Ну, вот и я решил тебя пригласить, - покраснев, выдал он.
- Витька? Кого? - лишь произнесла Валя, смотря на Антона.
- Наташку. Они в лес на шашлык собираются в эти выходные. Многие из нашей группы будут, но только попарно. Так что, ты мне ответишь?
- Я подумаю, Антош, - спрыгнув с подоконника, произнесла она и пошла на очередную пару.
День пролетел быстро. Занятия были сегодня сложные, поэтому она как-то забыла обо всём.
Зайдя в столову ю по окончанию пар, Валя увидела, как за одним из столиков сидела та самая Наташа. Витя со своими друзьями сидели с ней.
Витя уже давно нравился Вале. С самого первого курса она влюбилась в парня. Он был самым красивым в их группе: высоким, мускулистым, атлетичного телосложения. Волосы у него были черные-черные, а глаза ярко-голубые. Порой Валентина просто не могла оторвать взгляда от Вити.
Выбрав самый крайний столик, она села и достала книгу. В последнее время, когда она начинала сердиться - утешение Валя находила именно в книгах.
Подняв глаза и снова посмотрев на Витю, она встретилась взглядом с Наташей. Та на неё посмотрела пренебрежительно и высокомерно. Тут в столовую зашел Антон. Заметив Валю, он решительно подошел.
- Ну и каков твой ответ? - уверенно произнес парень.
- Да, я поеду, - ответила она и посмотрела на Наташу, ехидно улыбаясь.
"Ну и посмотрим, милочка, чей он будет!" - подумала она.
- Отлично, тогда в субботу около трех я за тобой заеду.
- Хорошо, Антош, - лишь ответила девушка и, кинув в сумку книгу, направилась в сторону выхода.
Продолжение следует...
Автор: я
40
0
Просмотров: 169
Подписок на автора: 26
Поделиться