Галагазета | Исповедь женщины
Исповедь женщины
замираю, 13 ноября 2017 г., 6:20
Мне было 19, когда я вышла замуж. Я была самой счастливой в этот день. Год после свадьбы я летала на крыльях, вынашивая под сердцем маленького ангелочка. Счастливая семья. Я всё делала для того, чтобы мои домочадцы не были обделены вниманием и моей любовью. Каждый день - это день построения крепкого дома и крепости вокруг него. Не знаю почему, но вскоре моя детская наивность куда-то делась, а розовые очки исчезли.

Два года я любила, не получая взамен ничего. Любимый мужчина женился только для того, чтобы у ребенка был отец. Я два года пыталась его влюбить в себя и в итоге сдалась. Смирилась с тем, что надо жить ради сына. Каждый день был ломкой, которую надо перебороть. Я из нежной, трепетной женщины стала каменной и агрессивной, плача ночами в подушку с надеждой на то, что дальше будет легче.

Муж вогнал в депрессию. После родов я очень поправилась, каждый день выслушивая стёб насчёт моей фигуры и не получая ни капли жалости. Он начал пить, иногда поднимал руку. А я всё прощала...

Стены, которые меня сжимали, домашние обязанности и постоянные унижения - и вот, наконец, она, свобода, после четырех лет взаперти. Я устроилась на работу. С первой зарплаты я привела себя в порядок, посетив салон красоты. На меня стали смотреть иначе. От взглядов мужчин мне хотелось меняться и жить этим. За полгода я похудела на 15 кг. Вернула себя в первоначальную форму, заслужила повышения по карьерной лестнице и уже не была той маленькой наивной девочкой. Во мне поселился лидер, который руководил множеством людей. Моя уверенность, целеустремленность, трудолюбие и упорство, которые до этого были спрятаны глубоко внутри, вырвались наружу.

Начала замечать, что муж стал смотреть на меня иначе. За совместные годы жизни эмоции утихли, но он вытащил их из меня снова своими словами. Моё чувство любви испарилось - осталась привязанность и страх, а его как будто подменили. Он влюбился, как ребёнок, который смотрит на игрушку, которую ему подарили. Я была в тот момент именно ей, только раскрывал подарок он пять лет с сомнением нужен ему он или нет.

Семейная жизнь. Как же тяжело сохранять этот очаг и поддерживать это пламя. Нашей семье уже 10 лет. Всё наладилось: последние пять лет мы жили душа в душу. Но его признание заставило вновь меня переживать. Это как удар в спину: не ожидаешь его, но тебя бьют. Муж признался в том, что у него есть ребенок, но это было до меня.
Почему все это происходит со мной? Почему именно я? Почему он молчал? Это такое предательство... Я всё делала для того, чтобы сохранить семью, боролась внутри с собой и не показывала, что творится в душе. Как бы мои чувства ни затихали, я никак не давала понять, что холод есть в отношениях. И опять я всё прощаю, закрываю глаза и принимаю его со всеми отрицательными качествами и всем прошлым.

Моя крепость треснула, а я пытаюсь её опять восстановить. Цените то, что есть, делая идеалом всё, что рядом...

Автор: я
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 218
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: Плохое / Хорошее



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024